Препарат `Рамиприл`: инструкция по применению

Препарат «Рамиприл» является синтетическим гипотензивным средством.

sadržaj

    Терапевтические свойства медикамента «Рамиприл»

    Инструкция по применению поясняет, что действующим активным компонентом выступает одноименный элемент, являющийся пролекарством, преобразующийся при попадании в организм в рамиприлат. рамиприл инструкция по применениюСредство во многом снижает вероятность инсульта, инфаркта и смертельного исхода при сердечно-сосудистых патологиях при повышении кардиоваскулярного риска, появляющегося на фоне перенесенной ишемии, недугов периферических сосудов. Через 2-3 часа после употребления медикамента развивается гипотензивный эффект, продолжающийся в течение суток. Лекарство расширяет сосуды, снижает общую периферическую сопротивляемость сосудов, увеличивает толерантность к нагрузкам. Производится медикамент в форме таблеток. К аналогам можно отнести препараты «Рамитрен», «Триапин», «Амприлан», «Тритаце», «Рамигамма», «Пирамил», «Дилапрел».

    Показания лекарства «Рамиприл»

    Инструкция по применению указывает на назначение препарата при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, нефропатии. Кроме этого, средство назначают для снижения вероятности образования инфаркта, инсульта и смертности из-за отклонений в работе сердечно-сосудистой системы.рамиприл цена Таблетки принимают при подтвержденной ишемической патологии, после перенесенного коронарного шунтирования, при окклюзионных поражениях периферических артерий.

    Противопоказания средства «Рамиприл»



    Инструкция по применению показывает, что запрещается использовать медикамент при дисфункциях печени и почек, стенозе артерий почки, гиперкалиемии. Не производят назначения детям до совершеннолетия, при грудном вскармливании, после трансплантации почки, при беременности, гиперчувствительности, первичном гиперальдостеронизме.

    Препарат «Рамиприл»: инструкция по применению

    Лекарство можно употреблять не более двух раз в сутки. Начальная дозировка составляет до 2,5 мг. Если потребуется, количество препарата плавно повышают. Для поддерживающего лечения дозировка устанавливается для каждого больного индивидуально и зависит от показаний.рамиприл отзывы

    Побочные действия медикамента «Рамиприл»

    Инструкция по применению информирует, что лекарство может вызвать понижение давления, потерю аппетита, диарею, синусит, запор, сухой кашель, бронхит, головную боль, слабость и головокружение. Кроме этого, может наблюдаться аллергия, ангионевротический отек, кожная сыпь. Со стороны кроветворения зафиксированы агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия и нейтропения. В редких ситуациях прием таблеток может вызвать панкреатит, мышечные спазмы, гипонатриемию, боли в груди, стоматит, алопецию, тахикардию, холестатическую желтуху, боли в животе, импотенцию, гипокалиемию.

    Средство «Рамиприл»: цена

    Стоимость препарата в аптеках составляет 78 рублей за таблетки в дозировке 2,5 миллиграмма. Кроме этого, капсулы «Рамиприл», отзывы подтверждают это, можно приобрести за 150 и 185 рублей в дозировке соответственно 5 и 10 мг.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описаниеПрепарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание
    Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Средство `Нурофен` (таблетки): инструкция по применениюСредство `Нурофен` (таблетки): инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Препарат `Розукард`. Инструкция по применениюПрепарат `Розукард`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Рамиприл`: инструкция по применению
    LiveInternet