Как повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способов

Как повысить иммунитет в домашних условиях? Этот вопрос становится все более и более актуальным с приходом холодов, когда организму приходится бороться с возбудителями инфекционных заболеваний.

sadržaj

    как повысить иммунитет в домашних условияхКонечно, можно начать пить разные лекарства в надежде, что сопротивляемость организма повысится. Но можно и попробовать повысить иммунитет в домашних условиях. Это несложно, особенно если вы знаете элементарные азы народной медицины. Что делают мамы, когда дети начинают сопливить? Правильно, закисляют организм, дают витамин С. Это и есть главный ответ на вопрос о том, как повысить иммунитет в домашних условиях. Можно для этих целей использовать чаи и настои. Хорошо повышает иммунитет чай из листьев малины в сочетании со смородиновым вареньем. Этот напиток - просто кладезь витамина С и полезных микроэлементов. Но помните, что пить такой чай лучше с перерывами: две недели пить, а неделю - перерыв. Кстати, собирать листья для чая лучше всего во второй половина августа, когда растение накопило максимум витаминов.

    повысить иммунитет в домашних условиях



    Еще один напиток, который поможет вам укрепить иммунитет, - отвар шиповника. Да, вкус его не всем нравится, но именно шиповник обладает не просто закисляющим, а тонизирующим действием на организм. Увлекаться им не стоит, лучше устраивать перерывы или же чередовать это средство с другими. Например, морс или чай с калиной тоже пригодятся всем, кто интересуется, как повысить иммунитет в домашних условиях. К тому же калина намного вкуснее шиповника. Но это - не вся ее польза. Известно, что лучше всего организм воспринимает те растения, которые характерны именно для широт проживания человека. Поэтому калина, черная смородина и шиповник - идеальное решение проблемы для наших людей. Эти средства сравнительно недорогие, но очень действенные.

    Как повысить иммунитет в домашних условиях другими способами? Очень просто! поднять иммунитет в домашних условияхДостаточно отказаться от вредных привычек. Курение, например, не только увеличивает риск развития рака, а и медленно, но верно убивает иммунитет. Простой отказ от сигарет поможет организму бороться с инфекциями гораздо эффективнее.

    Поднять иммунитет в домашних условиях можно и с помощью точечного массажа. Это древняя техника, которая пришла в Европу из Тибета. Тибетские монахи известны тем, что никогда не носят шапок. При этом они практически не болеют, а все из-за знания акупунктуры, или точечного массажа. Итак, это еще один ответ на вопрос о том, как поднять иммунитет в домашних условиях. Для этого рекомендуется массаж зон около рта, висков и лба два раза в день легкими круговыми движениями. Но это не все. С помощью знаний точечного массажа можно определить, когда болезнь только начинает развиваться в организме человека. Для этого сожмите зону между большим и указательным пальцем на руке. При простуде даже легкое надавливание приносит боль. Однако если продолжать этот болезненный массаж, то защитные силы организма активизируются и болезнь проходит быстрее. Этот способ можно использовать и как профилактику любых простудных болезней.

    В любом случае все меры, описанные выше, лучше всего использовать в комплексе. Только тогда они дадут максимальный эффект.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    О том, как лечить горло в домашних условияхО том, как лечить горло в домашних условиях
    Как вылечить варикоз в домашних условиях: полезные советыКак вылечить варикоз в домашних условиях: полезные советы
    Как избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и простоКак избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и просто
    Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методыКак повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы
    Как повысить тромбоциты в крови в домашних условияхКак повысить тромбоциты в крови в домашних условиях
    Как вылечить быстро горло? В домашних условиях это сделать очень просто!Как вылечить быстро горло? В домашних условиях это сделать очень просто!
    Как повысить лейкоциты в крови медикаментами и питанием?Как повысить лейкоциты в крови медикаментами и питанием?
    Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
    Чем и как быстро повысить гемоглобин в домашних условияхЧем и как быстро повысить гемоглобин в домашних условиях
    Как повышать иммунитет и не болеть?Как повышать иммунитет и не болеть?
    » » Как повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способов
    LiveInternet