Препарат `Кетонал ДУО` (таблетки). Инструкция по применению

Препарат «Кетонал ДУО» (таблетки), цена которого колеблется в пределах 300 руб., относится к жаропонижающим, противовоспалительным и анальгезирующим средствам. Средство отличается двойным – быстрым и продолжительным – действием. После приема лекарство всасывается из ЖКТ достаточно хорошо. На общую биодоступность, которая составляет 90% , не влияет прием пищи. Примерно через два часа после попадания в организм отмечается максимальная концентрация лекарства. Средство отличается способностью хорошо проникать в синовиальную жидкость

sadržaj

    , где сохраняется в течение минимум тридцати часов. Распад медикамента происходит в печени, выведение – через почки.

    кетонал дуо таблетки цена

    Средство «Кетонал ДУО» (таблетки). Инструкция по применению. Показания

    Лекарство назначается в качестве симптоматической терапии воспалительных и болезненных процессов разной природы. К показаниям относят также дегенеративные болезни в опорно-двигательном аппарате: серонегативные, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), псориатический, реактивный, ревматоидный артриты. Лекарство «Кетонал ДУО» (таблетки) инструкция по применению рекомендует при подагре, остеоартрозе, псевдоподагре. К показаниям относят проявления болевого синдрома на фоне тендинита, невралгии, радикулита, бурсита, а также боли в голове, посттравматические и послеоперационные боли, болезненность при онкологии.

    таблетки кетонал дуо

    Противопоказания



    Таблетки «Кетонал ДУО» не назначаются при бронхиальной астме, крапивнице или рините в анамнезе, гиперчувствительности к компонентам и прочим НПВС, язвенной болезни, болезни Крона в стадии обострения, гемофилии и прочих расстройствах в системе свертываемости, недостаточности почек и печени. Не назначается препарат пациентам после аортокоронарного шунтирования, во время беременности, при цереброваскулярных, желудочно-кишечных и прочих кровотечениях, в период лактации. Лекарство противопоказано детям до пятнадцати лет, больным с неспецифическим язвенным колитом. Осторожность проявляют при сахарном диабете, патологиях периферических артерий, цереброваскулярных или сердечно-сосудистых болезнях выраженного течения, артериальной гипертензии, бронхиальной астме в анамнезе, диспепсии хронического типа. Коррекция дозы может потребоваться при сопутствующем лечении антиагрегантами, антикоагулянтами, пероральными глюкокортикостероидами, при продолжительном приеме НПВС.

    кетонал дуо таблетки инструкция по применению

    Препарат «Кетонал ДУО» (таблетки). Инструкция по применению. Побочные действия

    Во время лечения вероятны расстройства деятельности печени, почек, боли в животе, стоматит, анафилактический отек, желудочно-кишечные кровотечения, речевые нарушения, галлюцинации (при приеме в больших дозах). Медикамент может спровоцировать головокружения, бронхоспазм, ринит, гематурию, нефротический синдром, периферическую отечность и прочие негативные последствия.

    Режим дозирования

    Средство «Кетонал ДУО» (таблетки) инструкция по применению рекомендует пациентам с 15 лет по 150 мг/день. Принимается лекарство после еды или с пищей. В сутки не допускается принимать больше 200 мг.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Солпадеин`. Инструкция по применениюПрепарат `Солпадеин`. Инструкция по применению
    Средство `Стрептомицин`. Инструкция по применениюСредство `Стрептомицин`. Инструкция по применению
    Препарат `Розукард`. Инструкция по применениюПрепарат `Розукард`. Инструкция по применению
    Лекарство `Орунгамин`. Инструкция по применениюЛекарство `Орунгамин`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Бутадион` (мазь). Инструкция по применениюЛекарство `Бутадион` (мазь). Инструкция по применению
    Лекарство `Троксерутин`. Инструкция по применениюЛекарство `Троксерутин`. Инструкция по применению
    Препарат `Бромгексин`. Инструкция по применениюПрепарат `Бромгексин`. Инструкция по применению
    Препарат `Мукофальк`. Инструкция по применениюПрепарат `Мукофальк`. Инструкция по применению
    Препарат `Трилептал`. Инструкция по применениюПрепарат `Трилептал`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Кетонал ДУО` (таблетки). Инструкция по применению
    LiveInternet