Противомикробная мазь `Бактробан`: инструкция по использованию

мазь бактробан инструкцияМазь "Бактробан"

sadržaj

    инструкция характеризует как антибиотик большого спектра полезного действия, предназначенный для местного и наружного использования. При применении в небольших концентрациях данное средство оказывает бактериостатическое действие, а в более высоких дозировках обеспечивает выраженный бактерицидный эффект. При этом в основе этого противомикробного препарата находится ингибирование синтеза белка в патогенной клетке, что в итоге предотвращает включение алифатической &alpha--аминокислоты - изолейцина в белковые цепочки. Наибольшую активность мазь "Бактробан", цена на которую составляет в среднем 450-650 рублей, проявляет в отношении отдельных видов менингококков, стафилококков, диплококков типа Neisseria, стрептококков, цитробактеров, гемофильной палочки и энтеробактеров. Кроме того, хорошо помогает данное средство против возбудителей гонореи и оппортунистических инфекций, возбудителей кишечных, урогенитальных и респираторных инфекций, некоторых разновидностей протея и коклюшной палочки.

    мазь бактробан ценаВыпускается мазь "Бактробан" (инструкция к ней всегда есть в комплекте) в виде однородной белой массы, содержащей в качестве основного компонента 2-процентный мупироцин. Вспомогательными элементами являются такие вещества, как полиэтиленгликоль 3350 и полиэтиленгликоль 400. Отдельно стоит сказать и о том, что сегодня в аптеках можно встретить назальную мазь "Бактробан", инструкция к которой также свидетельствует о наличии в ее составе 2-процентного мупироцина. Однако в роли дополнительных элементов в данном случае выступают софтизан 649 и мягкий парафин.

    Использовать данную противомикробную мазь компания-производитель рекомендует для проведения местной терапии разнообразных инфекционных заболеваний кожи. Например, этот препарат из группы антибиотиков показано наносить при импетиго, фурункулезе, фолликулите или экземе.



    бактробан мазь инструкция по применению

    Эктима, инфицированные травмы, ожоги и раны также являются причинами для назначения средства "Бактробан". Мазь инструкция по применению советует использовать и в качестве эффективной профилактики бактериальных загрязнений порезов или других повреждений кожных покровов, а также в целях профилактики осложнений ссадин. Назальную мазь специалисты, как правило, назначают для проведения местного лечения разного рода инфекционных заболеваний полости носа, а также для предупреждения развития инфекций у людей, находящихся на гемодиализе или перитонеальном диализе.

    Использовать мазь "Бактробан" инструкция категорически запрещает в случае наличия у пациента индивидуальной непереносимости мупироцина или аллергической реакции на любые другие компоненты, представленные в ее составе. С крайней осторожностью назначают этот противомикробный препарат людям пожилого возраста и тем, у кого выявлены серьезные нарушения почечной функции. Помимо этого, врачи не советуют наносить данную мазь на большие по площади участки кожи во избежание появления нежелательных побочных реакций.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Олазоль`: инструкция по применениюПрепарат `Олазоль`: инструкция по применению
    Свечи `Далацин`: особенности примененияСвечи `Далацин`: особенности применения
    Обезболивающая мазь `Никофлекс`Обезболивающая мазь `Никофлекс`
    Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
    Препарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применению
    Антибиотик `Клабакс`: инструкция по применениюАнтибиотик `Клабакс`: инструкция по применению
    Противогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применениюПротивогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применению
    Спрей `Террамицин`: особенности примененияСпрей `Террамицин`: особенности применения
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Противовоспалительный препарат `ФулФлекс`: инструкция по использованиюПротивовоспалительный препарат `ФулФлекс`: инструкция по использованию
    » » Противомикробная мазь `Бактробан`: инструкция по использованию
    LiveInternet