Противовоспалительная и противогрибковая мазь `Пимафукорт`: инструкция по применению

пимафукорт инструкция по применениюПрепарат "Пимафукорт" инструкция по применению представляет как комбинированное средство из группы аминогликозидов, которое оказывает противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое действие и предназначено исключительно для наружного использования. Данное лекарство является антибиотиком и действует в отношении большого числа патогенных микроорганизмов. Например, противовоспалительное средство

sadržaj

    "Пимафукорт" (инструкция по применению это особо подчеркивает) эффективным образом препятствует размножению и росту стрептококков, кишечной палочки, стафилококков и клебсиеллы. Кроме того, данный антибактериальный препарат обладает большой активностью в отношении дрожжей, в том числе и грибов семейства Кандида. Регулярное использование этого лекарства оказывает выраженный вазоконстрикторный эффект и позволяет за короткое время устранить зуд и отечность на пораженном участке.

    мазь пимафукорт применениеВыпускается препарат "Пимафукорт" (инструкция по применению это подтверждает) в двух основных формах: в виде крема и в виде мази. Оба этих средства в качестве активных компонентов содержат антибиотики: неомицин (аминогликозидный) и натамицин (противогрибковый). А также гидрокортизон - вещество, входящее в группу глюкокортикостероидов. Такой состав позволяет использовать данный антибактериальный препарат для лечения разнообразных дерматозов. При наличии вторичной бактериальной или грибковой инфекции также показано средство "Пимафукорт". Инструкция по применению рекомендует использовать его и для лечения заболеваний, которые реагируют на глюкокортикостероидную терапию.



    Назначать этот противогрибковый препарат строго запрещается пациентам с вирусными поражениями кожи, акне или кожным туберкулезом. В случае индивидуальной непереносимости гидрокортизона, натамицина или неомицина также следует отказаться от использования такого антибактериального средства, как мазь "Пимафукорт". Применение ее категорически противопоказано и людям с ихтиозом. При так называемых розовых угрях, язвах и открытых раневых поверхностях аналогично рекомендуется воздержаться от использования крема и мази "Пимафукорт". Кроме того, относительными противопоказаниями следует считать беременность, возраст до одного года и период лактации.

    пимафукорт отзывы

    Отдельно следует сказать и о риске развития нежелательных побочных эффектов, которые могут быть спровоцированы использованием данного противогрибкового средства. Например, многие пациенты отмечают у себя такие состояния, как сухость кожи, раздражение, покраснение или зуд. Также может развиться и ангионевротический отек в результате применения антибактериального препарата "Пимафукорт". Отзывы людей, использовавших ранее это средство, свидетельствуют и о небольшой вероятности появления контактного дерматита. Помимо этого, у отдельных категорий пациентов могут наблюдаться кожные проявления атрофического типа.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)
    Противогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применениюПротивогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применению
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Средство `Бронхолитин`: инструкция по применениюСредство `Бронхолитин`: инструкция по применению
    Таблетки `Фламин`: инструкция по применениюТаблетки `Фламин`: инструкция по применению
    Слабительный препарат `Микролакс`: инструкция по применениюСлабительный препарат `Микролакс`: инструкция по применению
    Средство `Стрептомицин`. Инструкция по применениюСредство `Стрептомицин`. Инструкция по применению
    Противовоспалительное и анальгезирующее средство `Немулекс`: инструкция по…Противовоспалительное и анальгезирующее средство `Немулекс`: инструкция по…
    Лекарство `Полидекса`. Инструкция по применениюЛекарство `Полидекса`. Инструкция по применению
    Средство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описание
    » » Противовоспалительная и противогрибковая мазь `Пимафукорт`: инструкция по применению
    LiveInternet