Препарат `Контрактубекс`. Инструкция по применению

Препарат «Контрактубекс», фото которого приведено ниже, обладает антипролиферативным, сглаживающим, противовоспалительным, смягчающим эффектом. Средство используется для воздействия на ткань рубцов.

sadržaj

    Препарат «Контрактубекс». Инструкция по применению. Механизм действия мазь контрактубекс цена

    Противовоспалительное действие лекарства обуславливается свойствами лукового экстракта. Этот компонент также снижает аллергические реакции. Под влиянием экстракта лука в келоидных рубцах отмечается уменьшение роста и размножения клеток-фибробластов. Это происходит благодаря подавлению синтеза и митозов матричных внеклеточных веществ (протеогликанов). Компонент оказывает также и бактерицидное влияние. Гепарин натрия обладает антипролиферативным, противоаллергическим, противовоспалительным воздействием. Благодаря активности этого компонента повышается гидратирование тканей, что приводит к смягчению коллагеносодержащих структур и элементов. Ускорение заживления и эпителизации раневых поверхностей происходит за счет влияния аллантоина. Этот компонент также способствует усилению связывания тканями воды. Благодаря кератолитическому эффекту повышается тканевая проницаемость для прочих действующих веществ лекарства. Аллантоин способствует также снижению зуда и раздражения при рубцевании.

    Средство «Контрактубекс». Инструкция по применению: показания

    контрактубекс фото

    Лекарство назначается при послеоперационных и посттравматических рубцах, келоидах. Препарат рекомендован при контрактуре Дюпюитрена, травматических контрактурах. Назначается средство при послеожоговых рубцах и деформациях кожи.

    Препарат «Контрактубекс». Инструкция по применению: способ нанесения



    Лекарство в небольшом количестве наносят на проблемную область. Рекомендуется втирать медикамент легкими движениями до абсолютного впитывания. В случае использования на давних рубцах средство наносят на шесть-двенадцать часов под повязку. В соответствии с размерами и продолжительностью существования дефекта на коже терапию осуществляют в течение от одной-двух недель до двух-трех месяцев.

    Препарат «Контрактубекс». Инструкция по применению: побочные эффекты

    Как практика показывает, лекарство переносится в большинстве случаев удовлетворительно. У некоторых пациентов на почве непереносимости может возникнуть аллергия на коже.

    Противопоказания к применению контрактубекс инструкция по применению

    Не назначается лекарство при гиперчувствительности. Беременным и кормящим препарат не противопоказан, так как не отмечается всасывания его в кровь и, соответственно, системного воздействия. Однако целесообразность назначения устанавливается исключительно врачом. Терапия беременных и кормящих должна проходить под наблюдением доктора.

    Мазь «Контрактубекс». Цена. Дополнительные сведения

    Стоимость препарата в зависимости от объема тюбика составляет от 400 р. На протяжении всего периода терапии следует обеспечить защиту обрабатываемых поверхностей от ультрафиолетового облучения и воздействия холода. Не рекомендовано массировать рубцы. В начале использования медикамента вероятно появление небольшого зуда. Это, однако, не является показанием для отмены препарата. В ходе терапии зуд, как правило, проходит самостоятельно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Долобене` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Долобене` (мазь): инструкция по применению
    Медикамент `Терафлекс адванс`. Инструкция по применениюМедикамент `Терафлекс адванс`. Инструкция по применению
    Препарат `Теотард`. Инструкция по применениюПрепарат `Теотард`. Инструкция по применению
    Средство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описание
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Лекарство `Полидекса`. Инструкция по применениюЛекарство `Полидекса`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Бутадион` (мазь). Инструкция по применениюЛекарство `Бутадион` (мазь). Инструкция по применению
    Препарат `Сеалекс`. Инструкция по применению и описаниеПрепарат `Сеалекс`. Инструкция по применению и описание
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Контрактубекс`. Инструкция по применению
    LiveInternet