Пора одеваться по-зимнему: шины Yokohama Ice Guard

Вместе с холодами, снегом и гололедом зима приносит еще и одну из главных проблем в автомобильной жизни каждого водителя - проблему выбора зимней резины.

sadržaj

    Вопрос этот действительно очень важный. Ведь от выбора покрышек зависит безопасность не только самого водителя, но и других участников движения.

    yokohama ice guard

    Какие же шины выбрать? На сегодняшний день развитие промышленности дает возможность выпускать большое количество разных и по-своему уникальных покрышек. Шины отличаются своим функциональным назначением, химическим составом, рисунком протектора и даже дизайном.

    Как и во всех сферах рынка, китайская продукция присутствует и в сегменте автомобильной «обуви». Несомненно, есть и качественная продукция, но в большинстве случаев это весьма ненадежные и непроверенные покрышки. Тем не менее они всегда пользуются спросом, ведь их цена в 2, а то и в 3 раза меньше, чем у европейских аналогов. Стоит повториться, что от шин зависит ваша безопасность, поэтому не надо экономить, выбирая продукцию неизвестных производителей.

    Самым лучшим вариантом будет выбор покрышек проверенных временем фирм. Таковыми являются Toyo, Yokohama Ice Guard, Nokian, Michelin и др. Компании таких масштабов всегда дорожат своей репутацией. Цена такой продукции полностью оправдывается тем, что вы будете уверены в надежности шин, а, следовательно, и в своей безопасности.

    шины yokohama ice guard



    Итак, когда вы определились с выбором производителя, пора определиться с типом «обувки». Существует два основных типа покрышек: шипованные и «липучки». Шипованные, понятное дело, оснащаются несколькими рядами металлических шипов. Шипы обеспечивают максимальное сцепление во время гололеда или при езде по плотному слою снега. В то же время такие покрышки увеличивают расход топлива и ухудшают динамические характеристики автомобиля на чистой ровной дороге.

    «Липучки» же являются товаром более универсальным. С другой стороны, при экстренном торможении на льду гораздо полезнее будут шипы.

    Одной из качественных серий зимних шин является Yokohama Ice Guard. Данная серия включает широкий спектр шин, среди которых есть и шипованные, и покрышки типа «липучка».

    Yokohama Ice Guard IG20

    Самым ярким и наиболее современным представителем покрышек со встроенными металлическими шипами является модель Yokohama Ice Guard ig35. Как они выглядят, вы можете увидеть на фотографии в статье. Шины оснащены инновационным рисунком протектора, который обеспечивает наилучший отвод слякоти и влаги из-под колес. Более того, протектор имеет особую многослойную структуру, что позволяет надежно удерживать шипы.

    Наилучшим вариантом безшиповой шины будет Yokohama Ice Guard ig20. Состав покрышки является уникальным, она производится по запатентованной технологии. Протектор состоит из такого вещества, которое позволяет абсорбировать верхний микрослой жидкости. Данная технология позволяет избежать аквапланирования.

    Таким образом, шины Yokohama Ice Guard отлично справятся со снегом и льдом и, несомненно, гармонично будут сочетаться с любой машиной. Более того, шины данного производителя можно приобрести по довольно доступным ценам. Так что покупка зимней резины больше не будет ударом по вашему бюджету.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Изготовление лебедя из старой покрышки: мастер-классИзготовление лебедя из старой покрышки: мастер-класс
    Хотите узнать, как вырезать лебедя из покрышек?Хотите узнать, как вырезать лебедя из покрышек?
    Вам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесьВам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесь
    Новая жизнь автомобильных шин. Что можно сделать из покрышек своими рукамиНовая жизнь автомобильных шин. Что можно сделать из покрышек своими руками
    Индекс скорости шин - важный показатель выбораИндекс скорости шин - важный показатель выбора
    Какую резину купить на лето? Полезные советыКакую резину купить на лето? Полезные советы
    Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?
    Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?
    Маркировка автомобильных шин и ее расшифровкаМаркировка автомобильных шин и ее расшифровка
    Зимняя шипованная резина – как её выбрать?Зимняя шипованная резина – как её выбрать?
    » » Пора одеваться по-зимнему: шины Yokohama Ice Guard
    LiveInternet