Какую резину купить на лето? Полезные советы

Зачастую многие автомобилисты при выборе летних покрышек ориентируются на всевозможные тесты, рекомендации производителей и, конечно же, стоимость. Однако в первом случае доверять результатам очень опасно, поскольку там могут использоваться разные классификации резины. Но даже если маркировка покрышек в магазине совпадает с данными шинами, то всё равно опираться только на тесты не стоит – часто сам производитель меняет состав данной детали вместе с конструкцией и протектором (раз в год, а то и чаще). Но всё же какую резину купить на лето? В данной статье мы рассмотрим все критерии выбора и отметим самых лучших производителей.

sadržaj

    какую резину купить на лето

    Место и условия эксплуатации

    Главный критерий выбора данной детали напрямую зависит от места эксплуатации автомобиля. При этом не стоит забывать и о климатической зоне. К примеру, если вы живёте в городе или мегаполисе, ездите преимущественно по асфальтированным дорогам, лучшая летняя резина для вас будет иметь редкий рисунок протектора, а её профиль будет немного заниженным. Такие характеристики позволяют автомобилю уверенно держаться как на сухой, так и на мокрой трассе, а уровень шумливости в салоне будет гораздо ниже, чем у машин со стандартными колёсами (то есть не низкопрофильными).



    Если вы – хозяин большого внедорожника, который каждые выходные выезжает на грунтовку за новыми впечатлениями, покоряя бездорожье, однозначным ответом на вопрос о том, какую резину купить на лето, будет выбор шин с наиболее выраженным протектором и уж точно не низкопрофильных. В противном случае ваш железный друг будет беззащитным даже на мокрой траве. Но не стоит сильно заострять внимание на большом количестве грунтозацепов в протекторе – их должно быть не очень много, так как в болотистой местности они попросту забьются грязью.

    Для тех, кто не собирается часто выезжать на бездорожье, но очень любит ездить на дачу, идеальным выбором станут покрышки с высоким профилем и частым рисунком протектора. Также эти покрышки пригодятся водителям, которые ездят преимущественно во влажном климате, или просто для тех, кто живёт в деревне с полным отсутствием асфальтированного дорожного покрытия.летняя резина бриджстоун

    Какую резину купить на лето? Выбор фирмы-производителя

    К сожалению, практически все отечественные покрышки не соответствуют мировым требованиям качества, поэтому они из нашего списка выпадают. Остаются только импортные варианты. Как показывает практика, наилучшая летняя резина - «Бриджстоун» и «Мишлен». Эти шины пользуются большим спросом не только у себя на родине, но и в России, поэтому проблем с выбором и ассортиментом у вас точно не возникнет. Ценовые категории здесь, кончено, разные, но если сравнивать их с другими производителями, можно увидеть небольшую разницу в 10-15 процентов. Несмотря на такую повышенную стоимость, «Бриджстоун» и «Мишлен» остаются самыми лучшими и актуальными на сегодня производителями автомобильных запчастей.лучшая летняя резина

    Следуя этим правилам, вы точно будете знать, какую резину купить на лето для своего железного друга.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят?Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят?
    Чем полезна оплетка на руле и как её правильно выбрать?Чем полезна оплетка на руле и как её правильно выбрать?
    Как самостоятельно отремонтировать редуктор заднего моста ГАЗелиКак самостоятельно отремонтировать редуктор заднего моста ГАЗели
    Реактивная тяга и её заменаРеактивная тяга и её замена
    Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?
    Рулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправностиРулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправности
    Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…
    Сцепление Valeo - описание и характеристикаСцепление Valeo - описание и характеристика
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Когда нужна замена цепи ГРМ и что собой представляет этот инструмент?Когда нужна замена цепи ГРМ и что собой представляет этот инструмент?
    » » Какую резину купить на лето? Полезные советы
    LiveInternet