`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана

На сегодняшний день легковой автомобиль бизнес-класса "Тойота Камри" является одним из самых продаваемых машин в своём классе на территории России и стран СНГ. Недавно японский автопроизводитель показал публике новое поколение легендарной "Тойота Камри" 2013 года. Начиная с 2011-го, эта машина претерпела существенные изменения в дизайне, потом в салоне, и под конец года инженеры наконец-то добрались до технических характеристик. И теперь нам предоставляется возможность увидеть новый, доработанный до ума седан. Итак, давайте рассмотрим более детально, какие новшества было воплощены в новом поколении "Тойота Камри".

sadržaj

    Отзыв и обзор внешнего облика

    Экстерьер новинки сразу же бросается в глаза своей яркостью и выразительностью. Судя по отзывам, с дизайном нового поколения седана японцы точно не прогадали. тойота камри отзывТеперь машина обрела более представительский класс (что совсем не отразилось на стоимости автомобиля), обновлённые фары со светодиодами внутри, новый бампер и слегка изменённую решётку радиатора. Такая машина точно не затеряется в массе других автомобилей.

    "Тойота Камри": отзыв о габаритах и вместительности

    По сравнению с предыдущим поколением, новинка всё-таки немного изменилась в размерах. Теперь длина седана составляет 4.82 метра, высота – почти 1.5 метра, а ширина – 1.82 метра.

    Колёсная база при этом тоже изменилась, и теперь её длина равна 2.77 метрам. Дорожный просвет новинки составляет 16 сантиметров, что позволяет ей спокойно передвигаться по неровным просёлочным дорогам. Кстати, багажный отсек теперь стал более вместительным – новое поколение седана может вмещать в себя до 506 литров груза. Относительно топовых модификаций этот показатель несколько уменьшился (до 483 литров) из-за установки дополнительного оборудования.

    тойота камри 2013



    "Тойота Камри": отзыв о технических характеристиках

    На российский рынок новинка будет поставляться в двух вариациях бензиновых двигателей. Первый агрегат имеет хорошую мощность в 180 лошадиных сил и рабочий объём в 2.5 литра. По словам производителей, такой мотор может тратить всего лишь 6.7 литров на 100 километров по трассе и 9.5 литров в городском режиме. Второй двигатель при объёме в 3.5 литра может развить мощность в 277 лошадиных сил. Данный мотор из-за большого рабочего объёма имеет менее привлекательные характеристики экономичности. На 100 километров он потребляет 7.8 литров по трассе и 11 литров в черте города. Комплектуются оба мотора двумя типами трансмиссий: шестиступенчатой «механикой» или 6-скоростным «автоматом».

    "Тойота Камри": отзыв о скоростных характеристиках

    «Сотню» новинка разгоняет всего лишь за 8 секунд. При этом максимальная скорость автомобиля составляет 210 километров в час.

    тойота камри цена

    "Тойота Камри": цена

    Минимальная стоимость новинки в базовой комплектации составляет около 969 тысяч рублей. За самый дорогой вариант придётся выложить 1 миллион 479 тысяч рублей. Такая низкая стоимость автомобиля бизнес-класса обусловлена тем, что сейчас данная модель производится на одном из российских автозаводов, поэтом лишние затраты на пошлины и растаможивание не требуются.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!`Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    `Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
    Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    » » `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    LiveInternet