Обновлённое поколение `Тойота Королла` в новом кузове

Ровно три года назад известный японский концерн обновил свою культовую модель гольф-класса под названием «Тойота Королла». В новом кузове популярный седан выглядит очень привлекательно, и большую популярность он обрел сразу после выхода на мировой рынок. Секрет успеха автомобилей модели «Королла» очень прост – седан всегда отличался своими высокими эксплуатационными характеристиками, неприхотливостью в обслуживании, красивым внешним видом и одновременно конкурентоспособной ценой. Более детально об этих и других особенностях новинки мы расскажем вам в этой статье.

sadržaj

    «Тойота Королла» (новый кузов) – фото и обзор дизайна

    Да, обновлённая малолитражка, действительно, имеет много изменений во внешнем облике. В глаза сразу бросаются линии и черты более старшего седана «Камри», обновлённого последний раз в 2009 году. тойота королла в новом кузовеНо несмотря на небольшое сходство с другой моделью, «Тойота Королла» в новом кузове имеет много интересных особенностей. Последнее поколение седана обрело более солидный передний бампер, на котором размещён массивный воздухозаборник и хромированная решётка радиатора. На боковых зеркалах заднего вида теперь размещены повторители поворотов. Более пристальное внимание разработчики уделили фарам головного света – теперь они имеют «летящий» и динамичный вид, который придаёт машине завершённый облик. Шестнадцатидюймовые легкосплавные диски подчёркивают всю солидность новинки и делают её экстерьер современным.

    Интерьер

    Внутри изменения тоже выдались на славу. Перемены коснулись рулевого колеса (теперь оно имеет более толстый обод, благодаря чему руки водителя удобно ложатся на руль и не скользят), а также панели приборов. Последняя деталь поменяла подсветку с оранжевого цвета на белый. Такая доработка положительно влияет на читаемость измерительных приборов в тёмное время суток. «Тойота Королла» в новом кузове имеет разные варианты обивки с различными цветами, выбирает которые сам покупатель.тойота королла новый кузов 2013Дополнительно производитель предусматривает установку светло-серых или темно-серых оттенков обивки. По словам компании, на российском рынке покупатели могут выбрать сиденья из алькантры (раньше она была недоступной даже на внутреннем рынке) или какого-либо другого материала. В общем, всё сделано на любой вкус и кошелёк.



    Технические характеристики

    «Тойота Королла» в новом кузове может быть оснащена двумя на выбор бензиновыми двигателями объёмом в 1.33 и 1.6 литра соответственно. Благодаря множественным техническим изменениям и доработкам в топливной системе новое поколение седана имеет вполне экономный расход бензина. В среднем для того, чтобы машина проехала 100 километров пути, в бензобак нужно залить максимум 8 литров топлива. По паспортным же данным новинка тратит порядка 7.9 литров на «сотню».

    тойота королла новый кузов фото

    О стоимости седана «Тойота Королла»

    Новый кузов 2013 года выпуска в базовой комплектации «Комфорт» будет стоить как минимум 640 тысяч рублей. В эту цену входит механическая коробка передач и 1.33-литровый бензиновый двигатель. За самую "люксовую" комплектацию «Престиж», оснащённую 1.6-литровым мотором и автоматической трансмиссией, придётся выложить как минимум 879 тысяч рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!`Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013
    `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
    `Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца`Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    » » Обновлённое поколение `Тойота Королла` в новом кузове
    LiveInternet