`С-Кроссер Ситроен` - кроссовер нового поколения от известного французского концерна

Несколько лет назад французская компания «Ситроен» решила выпустить первый в своей истории кроссовер, который потом обрёл название «С-Кроссер». Изначально он был сконструирован на платформе двух не менее известных внедорожников: «Пежо 4007» и «Мицубиси Аутлендер XL». Несмотря на то что новинка имеет общую конструкцию рамы, внешне и внутри она совсем не похожа на копию этих двух джипов. Итак, давайте разберёмся, какими получились новые кроссоверы «Ситроен С-Кроссер».

sadržaj

    Дизайн

    Внешний облик автомобиля был «подогнан» под общий формат французской марки. ситроен кроссоверСпереди прослеживаются большие детали кузова, а именно фары головного света необычной формы, противотуманки с хромированными накладками, 2 больших шеврона и широкий бампер с массивным воздухозаборником, который придаёт передней часть кроссовера форму агрессивной пасти. В профиль новый «Ситроен» кроссовер всё же имеет некое сходство с японским внедорожником, но сказать, что это копия, нельзя. В целом стоит отметить, что французским дизайнерам удалось замаскировать японские черты внедорожника «Мицубиси Аутлендер XL», и довольно-таки удачно.

    Технические характеристики

    Французский «Ситроен» кроссовер будет укомплектовываться двумя типами двигателей: бензиновым и дизельным. Что касается первого варианта, он имеет мощность в 170 лошадиных сил и рабочий объём в 2.4 литра. Укомплектовывается он двумя трансмиссиями: это может быть как бесступенчатый вариатор с 6 виртуальными скоростями, так и пятиступенчатая механическая коробка передач.

    Второй двигатель имеет более скромные технические характеристики, а именно мощность в 160 лошадиных сил и рабочий объём в 2.2 литра. Работает дизельный «Ситроен» кроссовер в паре с такими же трансмиссиями, как и бензиновый двигатель.

    новые кроссоверы ситроен



    Экономичность и динамические характеристики

    Стоит отметить, что новая модель внедорожника имеет вполне приемлемый показатель расхода топлива на фоне других автомобилей своего класса. При движении по шоссе новинка тратит порядка 7.5 литров на 100 километров пробега. В городской черте этот показатель увеличивается до отметки в 12.6 литров. В смешанном режиме автомобиль тратит порядка 9 литров на «сотню». До 100 километров в час «Ситроен» кроссовер разгоняется за 10.5 секунд. Максимальная же скорость составляет около 200 километров в час.

    Недостатки

    К сожалению, новый «Ситроен» кроссовер имеет один недостаток, который кроется в периодичности технического обслуживания. Если владелец японского «Мицубиси Аутлендер XL» может производить обслуживание с периодичностью в 15 тысяч километров, то хозяин «француза» будет делать это каждые 10 тысяч километров. Впрочем, на надёжность и долговечность двигателя это никак не влияет.

    ситроен кроссовер 2013

    Стоимость

    Минимальная цена на новый «Ситроен» кроссовер 2013 года выпуска составляет около 960 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация «Эксклюзив» с дизельным двигателем стоит 1 миллион 142 тысячи рублей. Учитывая такую ценовую политику, можно с уверенностью сказать, что «С-Кроссер» является отличной альтернативой японскому соплатформеннику «Мицубиси Аутлендер XL».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Новый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиляНовый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиля
    Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
    `Пежо` кабриолет модели 207`Пежо` кабриолет модели 207
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Отзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седанаОтзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седана
    » » `С-Кроссер Ситроен` - кроссовер нового поколения от известного французского концерна
    LiveInternet