История `Хонда Интегра`

Впервые на публике модель "Хонда Интегра" дебютировала в 1985 году. Автомобиль был доступен покупателям в двух вариантах кузова — купе и седан. На американском рынке авто реализовывалось под маркой "Акура". Через четыре года японский производитель представил обновлённую модификацию авто, выпуск которой осуществлялся до 1993 года. Двигатель "Хонда Интегра" второго поколения стал первым в истории атмосферным мотором, удельная мощность которого составила 100 "лошадок" на каждый литр рабочего объёма. Следует отметить, что для серии было разработано три вариации силовой установки. Что касается коробки, то здесь предлагался на выбор либо автомат на четыре ступени, либо пятиступенчатая механика. В общем, модификацию можно было охарактеризовать как надёжное и неприхотливое авто.

sadržaj

    Хонда ИнтеграВ 1993 году на конвейер было запущено следующее, третье по счёту поколение "Хонда Интегра". Технические характеристики новинки практически не отличались от предшественника. Основной акцент в автомобиле был сделан на внешний вид, ставший более "стремительным" за счёт заостренной передней части. Через два года продаж в Европе японцы отдали авто в модельный ряд "Акура", который реализовывался за океаном. В 1997 году стартовало серийное производство спортивного купе. К названию модификации была добавлена приставка Type R.

    В 2001 году во время выставки в Детройте компания Honda представила обновлённую версию автомобиля. Первое, что бросалось в глаза в "Хонда Интегра" четвёртого поколения — это широкое применение алюминия в отделке кузова. Авто в своём облике всё так же выделялось динамичностью и агрессивностью. Под его капотом находился двухлитровый мотор, что способен был развивать 160 лошадиных сил. Для спортивной вариации производитель предусмотрел 220-силовой агрегат.двигатель Хонда Интегра



    Следующее обновление авто коснулось спортивной модификации Type R и произошло в 2004 году. Новая "Хонда Интегра" стала существенно шире. Во всём остальном стиль остался прежним. Изменения произошли и в цветовой палитре авто: она пополнилась вельветово-голубой расцветкой. Увеличение ширины кузова повлекло за собой необходимость использования новой подвески. Более того, конструкторами было принято решение о необходимости несущественного поднятия рулевой колонки. Прекрасную динамику авто лишний раз подчёркивал совершенно новый бампер. Что касается интерьера автомобиля, то сюда были добавлены несколько стильных элементов. Среди них алюминиевые вставки на педалях, а также оригинальный набалдашник на рычаге переключения передач, выполненный из стали. Довольно интересным решением также стала установка более крупных измерительных приборов.

    Хода Интегра технические характеристики"Хонда Интегра" имела еще одну модификацию, к названию которой добавились символы iS. Машина отличалась от описанной выше Type R лишь некоторыми мелкими элементами отделки, что должно было подчеркнуть спортивность. К примеру, обшивка руля здесь выполнена за счёт натуральной кожи. Мощность мотора у данной вариации составляла 160 лошадиных сил. В связи с тем, что производитель здесь сделал основной акцент на функционирование приводов, конструкторы заменили "начинку" в рулевом управлении и оснастили авто механической коробкой на пять ступеней. За счёт использования колёс размером 17 дюймов кузов слегка поднялся.

    Как бы там ни было, Honda Integra стала автомобилем, в котором удалось скомбинировать динамичность, отличную управляемость и внешнюю агрессивность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Японская малышка `Тойота Айго`Японская малышка `Тойота Айго`
    История обычного японца: `Тойота Корса`История обычного японца: `Тойота Корса`
    Секреты успеха `Хонда-Легенд`Секреты успеха `Хонда-Легенд`
    История модели `Мазда Капелла`История модели `Мазда Капелла`
    Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Стильный `Хонда` - кроссовер-мечтаСтильный `Хонда` - кроссовер-мечта
    `Хонда-Джаз` второго поколения`Хонда-Джаз` второго поколения
    Спокойный кореец `Хендай-Траджет`Спокойный кореец `Хендай-Траджет`
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    » » История `Хонда Интегра`
    LiveInternet