Новый компактвэн `Мерива Опель`

Ни для кого не секрет, что для семейного автомобиля в первую очередь важны такие качества, как комфорт и безопасность. Именно эти черты сочетает в себе новый минивэн «Мерива Опель», недавно представленный публике в совершено новом облике. О нем и пойдёт сегодняшняя речь.

sadržaj

    «Опель Мерива» - фото и обзор дизайна

    Снаружи новинка не имеет каких-либо эксклюзивных деталей – она привлекает внимание своей волнообразной формой стёкол и отточенными линиями кузова. Кстати, отличительной чертой данного минивэна является острая боковая линия, которая по своей форме напоминает стальное лезвие. Такая изюминка в дизайне «Мерива Опель» не только говорит об уникальности экстерьера, но и об увеличенной обзорности для пассажиров, которые находятся на заднем сидении, ведь именно благодаря такой скошенной линии они могут видеть намного больше вещей, происходящих вокруг машины. Для того чтобы убедится в этом, достаточно просто взглянуть на фото нового «Опель Мерива».

    мерива опель

    Отзывы владельцев об интерьере

    Автомобиль может похвастаться большим и просторным салоном, который стал ещё более комфортным и универсальным. Необычная крыловидная форма панельной доски создаёт ощущение уюта в машине вплоть до входных дверей. Немного наклоненная центральная стойка тоже создаёт в салоне комфортную атмосферу, более того, благодаря своей наклоненной конструкции она увеличивает свободное пространство. опель мерива отзывы владельцевОсветление внутренней части очень хорошее, наличие регулируемых сидений вызывает к новинке особое уважение, а новые интеллектуальные системы вместе с высококачественными материалами отделки производят впечатление на автолюбителей.



    Технические характеристики

    В России покупателям предоставляется выбор между двумя дизельными и одним бензиновым двигателем. Последний при своей мощности в 130 лошадиных сил имеет рабочий объём в 1.7 литра. 1.3-литровый турбодизельный мотор имеет мощность в 95 «лошадок», а второй - 1.4-литровый агрегат - развивает мощность в 140 лошадиных сил. Ассортимент трансмиссий тоже есть: покупатели могут выбрать один из трёх коробок передач – механическую на пять или шесть ступеней, а также шестиступенчатую коробку «автомат».

    опель мерива фото

    В дороге «Мерива Опель» показывает высокий уровень комфорта – при наездах на неровности подвеска минивэна реагирует мгновенно, и водитель даже не замечает каких-либо трудностей в управлении. Кстати, на скорости 100 и более километров в час гул и вибрации мотора внутри машины практически незаметны, что говорит об эффективной шумоизоляции. На поворотах новинка ведёт себя достойно, но всё же как показали тест-драйвы, при резких поворотах возникает небольшой крен (хотя он не предоставляет дискомфорта пассажирам и водителю). Благодаря хорошо продуманной конструкции подвески, новинка справилась со всеми испытаниями на твёрдую пятёрку.

    Цена

    Стоимость на минивэн «Мерива Опель» в комплектации «Джой» будет стартовать с отметки в 624 тысячи рублей. Более продвинутая комплектация «Эктив» обойдётся покупателям уже в 680 тысяч рублей, ну а за топовую модификацию Design Edition придётся выложить не менее чем 711 тысяч.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мокка-Опель`: отзывы владельцев и не только`Мокка-Опель`: отзывы владельцев и не только
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля`Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля
    Минивэны `Опель Зафира`Минивэны `Опель Зафира`
    `Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов`Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов
    Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    Новый `Опель Антара`: технические характеристики и общее описаниеНовый `Опель Антара`: технические характеристики и общее описание
    `Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна`Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна
    » » Новый компактвэн `Мерива Опель`
    LiveInternet