Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`

Новый японский седан «Ниссан Альмера Классик» был показан публике ещё в 2011 году. Спустя некоторое время, в конце 2012-го, на одном из заводов России началась серийная сборка этих автомобилей. Учитывая то, что недавно новинка начала активно продаваться в дилерских салонах России, пришло самое время более детально рассмотреть новый седан и поближе познакомиться со всеми его возможностями. Итак, давайте рассмотрим все особенности нового «Ниссан Альмера Классик».

sadržaj

    Фото и обзор внешнего облика

    ниссан альмера классик

    Несмотря на то, что данный автомобиль относится к классу бюджетных машин, для его внешнего вида совсем не характерны простые линии и надоевшие формы кузова.

    Эта особенность сразу отличает новинку от многих других бюджетных автомобилей B-класса, благодаря чему она точно не затеряется толпе. Каждая деталь кузова не вызывает раздражения и смотрится вполне гармонично – красивые молдинги, бампер, ручки дверей&hellip- Их дизайн и конструкция были продуманы до мелочей, так что даже у экспертов по поводу экстерьера никаких возражений не возникает.

    Габариты и вместительность

    Что касается размеров, новинка имеет довольно компактные габариты – её длинна составляет 4.56 метра, ширина - 1.69 метра, а высота - 1.52 метра. Колесная база при этом составляет 2.7 м, что позволяет седану активно маневрировать по узким городским улочкам. Также стоит отметить, что «Ниссан Альмера Классик» - довольно вместительный автомобиль, так как общий объём багажного оттеска составляет порядка 500 литров.



    ниссан альмера классик фото

    Технические характеристики

    Изначально автомобиль будет укомплектовываться только одним бензиновым мотором, но, по словам разработчиков, в ближайшее время планируется расширение линейки двигателей, в которую, возможно, войдёт и дизельный агрегат. А пока что рассмотрим тот мотор, который будет доступен покупателям сейчас. Это четырехцилиндровый агрегат мощностью в 100 "лошадей" и рабочим объёмом в 1.6 литра. Его максимальный крутящий момент при 3650 оборотах в минуту составляет порядка 145 Нм. Благодаря таким техническим характеристикам новый «Ниссан Альмера Классик» при своей снаряжённой массе в 1200 килограмм может набрать «сотню» всего лишь за 10.9 секунд. При этом максимальная скорость машины равна 185 километрам в час. Так что новинке не нужно производить какой-либо технический тюнинг.

    «Ниссан Альмера Классик»: показатели экономичности

    тюнинг ниссан альмера классик

    Помимо отличных скоростных характеристик, новый седан имеет хорошие показатели потребления топлива. В смешанном цикле автомобиль потребляет приблизительно 8.5 литров бензина на 100 километров пробега. Также немаловажным стало то, что теперь «Ниссан Альмера Классик» полностью соответствует требованиям стандарта Euro 4. Это уже о многом говорит!

    Цена

    Цена на новый «Ниссан Альмера Классик» в базовой комплектации установлена порядка 429 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация будет стоить уже 565 тысяч рублей. Глядя на такую ценовую политику, можно смело сказать, что «Альмера Классик» - это один из самых лучших семейных автомобилей, который имеет оптимальное соотношение цены и качества.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!
    Внедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколенияВнедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколения
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
    `Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов`Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Хэтчбек `Митсубиси Лансер`. Отзывы владельцев и не толькоХэтчбек `Митсубиси Лансер`. Отзывы владельцев и не только
    » » Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    LiveInternet