Какой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовок

Произведение грунтово-покрасочных работ

sadržaj

    кузова – это очень ответственное дело для каждого автомобилиста, требующее много времени, внимания и усилий. Ведь от того, насколько качественно вы покрасите своего железного друга, будет зависеть его будущий внешний облик, а также степень уязвимости к коррозии. Понятно, что дорогостоящее оборудование для этого покупать не надо (хотя бы потому, что его цена сравнима со стоимостью нового автомобиля), а вот уделить пристальное внимание выбору материалов для покраски как раз нужно. И сегодня мы поговорим о таком материале, как грунтовка для авто.грунтовка для авто

    Чем она важна?

    Несмотря на то что данный материал не влияет на эстетические качества машины, поскольку на него сверху наносится несколько слоёв краски, экономить на нём не стоит. Грунтовка для авто применяется первой, поэтому именно она выполняет функцию надёжного сцепления лакокрасочного покрытия с металлом на кузове. Также от правильного её применения будет зависеть то, насколько долго ваш автомобиль продержится без ржавчины. Исходя из этого, можно понять, что грунтовка для авто – это не просто формальность, а самый первый шаг к покраске кузова, от которого будет зависеть будущий облик машины.



    Разновидности

    На данный момент существует очень много разновидностей этого материала, но сегодня мы рассмотрим только самые основные его типы.грунтовка в баллончиках для авто

    Вытравливающая грунтовка для авто – это один из самых популярных лакокрасочных материалов среди отечественных автолюбителей. В его состав входит специальная кислота, которая при нанесении на поверхность кузова удаляет небольшой слой металла. Делается это для того, чтобы следующие слои краски лучше держались на машине, и, конечно же, чтобы в дальнейшем не возникало эффектов коррозии.

    Укрепляющий грунт в основном используется для выравнивания поверхности кузова машины при малейших вмятинах. Работать с ним очень легко и благодаря особому составу его можно наносить в несколько слоёв, выравнивая вмятину до нужного вида. Однако не нужно путать укрепляющий грунт с укрепителем, который, по сути, не считается грунтовкой и наносится на определённые щели и повреждения в большом количестве, заполняя все неровности своей массой (аналогично шпаклёвке). И применяется он только с помощью компрессора под высоким давлением.

    Антикоррозийная грунтовка для авто является самой популярной по применению для всех российских автомобилей. В обязательном порядке она наносится на голый металл, чтобы в дальнейшем защитить его от ржавчины. Если же данный материал нанести на старую краску и затем после высыхания грунта нанести свежую, то тогда никакой защиты от ржавчины не будет, не говоря уже о сцеплении слоёв краски. Во всех специализированных магазинах продаётся антикоррозийная грунтовка в баллончиках. антикоррозийная грунтовка для автоДля авто это очень большой плюс, поскольку брызги краски заполняют весь периметр поверхности, и после 1-2-х слоёв на металле вовсе не остаётся каких-либо пробелов. Это отличная защита кузова от ржавчины, и наносить её можно абсолютно на любой автомобиль, будь то иномарка или отечественный ВАЗ.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подбираем и применяем краскопульт для покраски автоПодбираем и применяем краскопульт для покраски авто
    Работа на своем авто: варианты и рекомендацииРабота на своем авто: варианты и рекомендации
    Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    Как выбирать автомобиль с пробегом правильно?Как выбирать автомобиль с пробегом правильно?
    Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
    ГБО. Метан: отзывы, плюсы и минусыГБО. Метан: отзывы, плюсы и минусы
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Что дает полировка кузова автомобиля?Что дает полировка кузова автомобиля?
    Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?
    » » Какой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовок
    LiveInternet