Как убрать ржавчину с машины: полезные советы

Наверное, каждый автовладелец небезразличен к тому, как выглядит его железный друг. И при появлении различных царапин и других дефектов лакокрасочного покрытия возникает проблема восстановления прежнего вида кузова. Но, к сожалению, помимо царапин, автомобиль боится ещё и ржавчины, которая появляется вследствие длительной эксплуатации автомобиля в местах с повышенной концентрацией влаги. как убрать ржавчину с машиныТакой атаке могут быть подвержены машины абсолютно любой марки, абсолютно любого производства (разница только во времени). Но в любом случае после обнаружения следов коррозии на кузове своего железного друга нужно немедленно предпринимать меры по их устранению, в противном случае ржавчина распространится по всей поверхности транспортного средства. В этой статье вы узнаете, как убрать ржавчину с машины.

sadržaj

    Почему так происходит?

    На самом деле причин для появления следов коррозии более чем достаточно, и это может быть не только езда по влажным территориям. Главная причина их появления заключается в следующем: металл подвергается негативному воздействию одновременно двух стихий – воды и воздуха, после чего под его лакокрасочным покрытием возникают небольшие выбоины или царапинки, которые и наносят вред вашему железному другу.

    Что делать, если появилась ржавчина на кузове? Как убрать её? Этап подготовки

    Изначально весь процесс нужно начать с подготовки поверхности. Для этого вам нужно очистить старую краску, которая уже покрылась выбоинами, при помощи наждачной бумаги, ну и, конечно же, саму ржавчину. ржавчина на кузове как убратьДелается это при помощи обычной шлифмашинки. Затем поверхность нужно обезжирить при помощи спирта или бензина и заклеить целые места кузова бумагой или скотчем для того, чтобы красочная пыль не вредила ещё целой краске. После этого нужно приобрести баллончик с грунтовкой и краской, которая подходит под цвет вашего автомобиля.



    Как убрать ржавчину с машины? Поэтапный процесс

    После того как наша поверхность прошла процесс подготовки, можно смело приступать к работе. Итак, наносим грунтовкой тонкий слой лака и ждём несколько минут, пока она просохнет. Так нужно сделать ещё два раза, чтобы слой окончательно закрепился на поверхности. После нанесения 3-го слоя нужно поставить автомобиль в гараж на 12 часов.

    Как убрать ржавчину с машины? Процесс нанесения краски

    По истечении нужного времени следует аккуратно зачистить место нанесения слоёв при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. Далее, для того чтобы убрать ржавчину с автомобиля, вам нужно переходить к покрасочным работам. На этом этапе мы будем наносить слой краски на поверхность того места, откуда возникла коррозия. Проделывать эту работу нужно лишь в один слой, иначе появления подтёков вам не избежать. убрать ржавчину с автомобиляПосле этого оставьте своё транспортное средство на сутки в гараже, после чего снимите скотч и бумагу, прикрывавшую целые детали кузова от нежелательного воздействия грунтовочной пыли, и приступайте к полноценной эксплуатации.

    Итак, мы разобрались в том, как убрать ржавчину с машины своими руками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как и чем отстирать ржавчину с одеждыКак и чем отстирать ржавчину с одежды
    Чем и как отстирать ржавчину с белой одежды?Чем и как отстирать ржавчину с белой одежды?
    Чем вывести ржавчину с белой одежды: деликатные и надежные способыЧем вывести ржавчину с белой одежды: деликатные и надежные способы
    Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.
    Покраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правилаПокраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правила
    Салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими рукамиСалонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками
    Легкосплавный диск - плюсы и минусыЛегкосплавный диск - плюсы и минусы
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Какой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовокКакой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовок
    Что дает полировка кузова автомобиля?Что дает полировка кузова автомобиля?
    » » Как убрать ржавчину с машины: полезные советы
    LiveInternet