УАЗ-315195: отличительные особенности

Легенда советского бездорожья, уже более 30 лет собираемая на конвейерах Ульяновского автомобильного завода, до сих пор пользуется популярностью в среде автолюбителей. Модель УАЗ-315195,

получившая своё имя – "Хантер", является незаменимым помощником там, где нет нормального дорожного покрытия. Давайте рассмотрим ее подробнее.

Техническая характеристика УАЗ-315195

Модель оснащена 16-клапанным инжекторным бензиновым двигателем мощностью 136,7 л.с. Благодаря новому способу крепления двигателя на раму заметно снижена вибрация. Новая 5-ступенчатая коробка передач отличается необычным порядком переключения. Напротив 1-й передачи находится не 2-я, а задний ход. Такое расположение позволяет быстро переключать скорости при раскачке автомобиля. Но машина замечательно трогается с места и на второй передаче. В любом случае к особенностям необычного переключения скоростей необходимо будет привыкнуть.

Уаз 315195-Хантер

Высшая передача раздатки выполнена в виде косозубой сцепной пары, дающей мелкомодульное зацепление. Работа раздаточной коробки регулируется единственным рычагом. Теперь она работает гораздо тише своих предыдущих аналогов.

Шасси УАЗ-315195 выгодно отличается от прежних моделей наличием неразъёмных мостов типа «Спайсер». Постоянный задний привод с подключаемым передним мостом обеспечивает высокую проходимость. Дорожный просвет в 210 мм и 16-дюймовый размер колёс позволяют не замечать невысокие бордюры. Мелкие выбоины практически «проглатываются» подвеской и резиной.

характеристика Уаз-315195



Изменения, произошедшие в конструкции передней подвески, позволяют уверенно держать направление движения на скорости больше 70 км/час. Задняя часть всё так же покоится на рессорах, которые позволяют перевозить немалые грузы.

Управление

Модель оснащена гидроусилителем руля. Несмотря на большое облегчение для водителя, работа этого агрегата оставляет желать лучшего. Особенно при движении на большой скорости приходится постоянно подруливать, что вызывает неловкость и опасение у пассажиров, сидящих рядом и наблюдающих за манипуляциями водителя. На самом деле этот технический недостаток в чувствительности усилителя не оказывает заметной сложности в управлении по причине того, что российский джип не является скоростным автомобилем, а больше соответствует езде по бездорожью, где большие скорости неуместны. Там, в родной стихии, гидроусилитель выполняет свою работу на все 100 %.

Интерьер и экстерьер

Традиционный вид кузова немного изменили пластиковые накладки и бамперы. Решётка радиатора также выполнена из современных материалов. Стёкла дверей лишены механизмов для опускания. Разумеется, они не глухие, а выполнены теперь в виде раздвижных форточек. Это очень правильно было сделано. При эксплуатации летом, когда можно снять жёсткий верх автомобиля, дребезжание опущенных стёкол в дверях было лишним. Теперь ничего отвлекать водителя не будет. Верхняя часть двери также может быть снята. Традиционно зауженными снизу остались передние двери. Но это отголоски легендарного джипа Willys, ставшего прообразом советского уазика.

Уаз 315195

Салон автомобиля имеет войлочное покрытие, немного снимающее шум дороги. Более современно выглядит и приборная панель, усовершенствованы сиденья. Задние стало сложнее снять, но зато они раскладываются так, что превращаются в полноценные спальные места для двоих взрослых человек.

На что способен УАЗ-315195 "Хантер"?

То, что может вытворять на бездорожье российский джип, не все иностранные вездеходы могут себе позволить. А за те деньги, на которые можно приобрести новенький УАЗ-315195, доступны лишь хорошо подержанные аналоги иностранного производства.

Поэтому на протяжении десятилетий российский джип остаётся незаменимым для любителей активного отдыха и жителей деревень и посёлков нашей необъятной страны.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Мерседесы`: модельный ряд 2013`Мерседесы`: модельный ряд 2013
Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?
Всё про самосвал `Вольво FMX`Всё про самосвал `Вольво FMX`
`Honda`, квадроцикл, бездорожье - что может быть милее сердцу?`Honda`, квадроцикл, бездорожье - что может быть милее сердцу?
`Хонда-Джаз` второго поколения`Хонда-Джаз` второго поколения
Маленький и злой `Порше Кайман`Маленький и злой `Порше Кайман`
Обзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколенияОбзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколения
Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
`УАЗ-Патриот` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`УАЗ-Патриот` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
Технические характеристики `Сузуки Гранд Витара`: подробное описаниеТехнические характеристики `Сузуки Гранд Витара`: подробное описание
» » УАЗ-315195: отличительные особенности
LiveInternet