Мультимодальная перевозка. Особенности и преимущества

Мультимодальная перевозка является одним из вариантов доставки груза посредством смешанного груза, которая может осуществляться как внутри страны, так и за ее пределами. Другими словами - продукция поставляется поочередно несколькими видами транспорта:

sadržaj

    авиационным, автомобильным, речным, железнодорожным. При этом их комбинация может быть различной.

    Мультимодальная перевозка предполагает обязательное оформление соглашения о смешанной транспортировке товаров. Оператор, ответственный за организацию подобной услуги, полностью контролирует все ее стадии, начиная от загрузки товара в одной стране и заканчивая его выгрузкой в другой.

    Мультимодальная перевозка в обязательном порядке должна отвечать требованиям безопасности, которая также обеспечивается оператором. Он тщательным образом следит за сохранностью груза, поскольку в случае его порчи или утери он обязан будет возместить все убытки. Помимо прочего, оператор должен уметь подготовить процесс качественной доставки абсолютно любого груза, в том числе и опасного.

    Мультимодальные контейнерные перевозки

    Меры безопасности для мультимодальных перевозок предпринимаются заблаговременно. Также следует заранее подготовить тару, маршрут следования и непосредственно транспортное средство. Данные мероприятия проводятся в соответствии с установленными правилами.



    Соглашение о смешанной транспортировке товара представляет собой документ, который возлагает на оператора обязанность организовать и практически реализовать процесс перевозки груза несколькими видами транспорта. Мультимодальная перевозка предполагает, что компания-оператор, которая принимает груз, обязана передать заказчику транспортный документ, который бывает как оборотным, так и необоротным.

    Неотъемлемой составляющей эффективного функционирования вышеуказанного вида транспортировки груза является развитая информационная инфраструктура, которая дает возможность исполнять обязательства в рамках смешанного договора. Иными словами, мультимодальная перевозка включает в себя следующие компоненты: управление, контроль, планирование процесса доставки, оперативную информацию о погрузке, передвижении транспортного средства в пути следования, разгрузке товара.

    Мультимодальные международные перевозки

    В настоящее время в мировой практике все чаще используются разнообразные современные системы по обмену информацией. Особенно актуально их внедрение в мультимодальные международные перевозки. Вместе с тем область применения электронных средств связи напрямую влияет на степень конкурентоспособности между транспортными компаниями.

    Мультимодальные контейнерные перевозки ориентированы в первую очередь на комбинирование потенциальных резервов авиационного, речного, железнодорожного, автомобильного видов транспорта. При помощи них товары по всему миру поставляются в максимально короткие сроки. Следует подчеркнуть, что мультимодальные перевозки – достаточно востребованная услуга на международном направлении между различными континентами, поскольку, например, доставить груз из Австралии в Южную Америку только морским видом транспорта не представляется возможным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как провести воду из колодца в дом: рекомендацииКак провести воду из колодца в дом: рекомендации
    Правила перевозки грузов автомобильным транспортомПравила перевозки грузов автомобильным транспортом
    Реализация товараРеализация товара
    Автоаукционы Германии: особенностиАвтоаукционы Германии: особенности
    Как рассчитать объем груза и как выбрать авто для перевозки?Как рассчитать объем груза и как выбрать авто для перевозки?
    Интермодальные перевозки: история и особенностиИнтермодальные перевозки: история и особенности
    Права и обязанности экспедитораПрава и обязанности экспедитора
    Что входит в обязанности оператора ПК?Что входит в обязанности оператора ПК?
    Как заказывать с `Алиэкспресс`?Как заказывать с `Алиэкспресс`?
    Силос – это законсервированная зеленая массаСилос – это законсервированная зеленая масса
    » » Мультимодальная перевозка. Особенности и преимущества
    LiveInternet