БТР `Бумеранг` - новая машина для российской мотопехоты

Сегодня российская мотопехота перемещается на бронетранспортерах БТР-80 и БТР-82. Эти машины проверены временем, надежны и просты в эксплуатации, но от современных требований уже начали отставать.

sadržaj

    бтр бумеранг

    До недавнего времени даже военным специалистам было сложно судить о том, что представляет собой в техническом отношении новая разработка российских конструкторов боевой техники «Бумеранг». БТР, фото которого лишь недавно стали доступны широкой общественности, по всей видимости, произведет настоящую революцию в тактике применения мотострелковых частей.

    Как показали вооруженные конфликты последних десятилетий, монолитная броня не создает должной защиты находящимся в машинах людям, ее способны пробивать кумулятивные боеприпасы. Уровень вооруженности также, по мнению военных специалистов, мог бы быть повыше, чтобы такая машина эффективнее поддерживала наступающую пехоту. И еще, современное бронированное транспортное средство должно преодолевать водные преграды, не дожидаясь, пока саперы наведут мосты.

    бумеранг бтр фото

    Учитывая требования заказчика, инженеры Военно-промышленной компании приступили к разработке новой универсальной бронеплатформы, на базе которой можно будет строить боевые машины в нескольких вариантах, в частности, БТР. «Бумеранг» получился многоцелевым.



    Конструкция шасси и корпуса, по замыслу конструкторов, должна выполняться по модульному принципу, таким образом можно добиться высокой степени унификации, что упростит снабжение запасными частями и позволит в случае надобности перемодифицировать любой образец. Возможные варианты: разведывательный, санитарный, БМП, мобильные системы ПВО и радиоэлектронной борьбы.

    БТР «Бумеранг» имеет многослойную керамо-металлическую броню, значительно превосходящую по стойкости монолитную. Усилена противоминная стойкость. Вооружение представлено артиллерийской башней с телеметрическим управлением. 30-мм скорострельная пушка, автоматический гранатомет и пусковая установка УР «Корнет» составят стандартную комплектацию боевого модуля, однако есть и варианты с тяжелым вооружением (125-мм орудием), дающим возможность поражать современную бронетанковую технику.

    бтр бумеранг новости 2013 фото

    Информационная насыщенность оборудования БТР «Бумеранг» беспрецедентна для отечественной мотострелковой техники. В режиме реального времени командир может судить о положении всех машин на поле боя, получать сведения об их повреждениях и на основе этих данных принимать оперативные решения. Благодаря тепловизионным и инфракрасным приборам БТР «Бумеранг» может двигаться и вести огонь ночью и в тумане. Создаваемая в настоящее время единая система управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) создаст условия для четкой координации действий экипажей, что существенно повысит общую эффективность боевых операций.

    20-тонная машина приводится в движение 600-сильным мотором, обладающим длительным моторесурсом. В зависимости от модификации она может быть плавающей.

    До сих пор известны не все тактико-технические данные БТР «Бумеранг». Новости-2013, фото, опубликованные в прессе, и отдельная информация, предоставленная руководством Военно-промышленной компании, позволяют судить о высоких боевых качествах новой боевой машины и ее ориентировочной цене. Стоит она, конечно, дороже, чем БМП-82, но дешевле, чем иностранные аналоги.

    Ожидается, что уже в 2015 году «Бумеранги» начнут поступать в войсковые части.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вертолет `Черная акула`: смертельная хватка стального ястребаВертолет `Черная акула`: смертельная хватка стального ястреба
    Новейшие танки России – революция в строительстве бронетехникиНовейшие танки России – революция в строительстве бронетехники
    Лучшие танки мира, по мнению зарубежных обозревателейЛучшие танки мира, по мнению зарубежных обозревателей
    `Матильда` - танк поддержки пехоты`Матильда` - танк поддержки пехоты
    Как строил танк Фердинанд Порше и почему у него получилась самоходка?Как строил танк Фердинанд Порше и почему у него получилась самоходка?
    `Калашников` - автомат сегодня`Калашников` - автомат сегодня
    Машина скорой помощи: уступите дорогу!Машина скорой помощи: уступите дорогу!
    Машина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легендыМашина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легенды
    Самые надежные машины в России и в миреСамые надежные машины в России и в мире
    Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`
    » » БТР `Бумеранг` - новая машина для российской мотопехоты
    LiveInternet