Как стать трейдером с нуля? Как строить успешные стратегии: советы экспертов

На дворе XXI век, и многие виды инвестирования уже не так привлекательны, как это было раньше. Теперь, как никогда, возникла потребность в новом виде вложений и зарабатывания денег. Для многих неизведанными являются международные финансовые рынки, на площадке которых можно получить серьезный доход. Участниками их являются трейдеры, которые торгуют различными финансовыми инструментами с целью получения прибыли из разницы их стоимости. Но как стать трейдером с нуля?

Для этого необходимо, прежде всего, оборудовать свое рабочее место с компьютером либо ноутбуком, имеющим бесперебойный выход в сеть Интернет. Некоторые профессиональные трейдеры применяют несколько мониторов с целью получения информации с разных биржевых площадок. Для комфортной и удобной торговли в любом месте, где бы вы ни находились, существуют мобильные гаджеты. Достаточно лишь установить определенные торговые платформы.

как стать трейдером с нуля

Также необходимо обеспечить доступ к международным финансовым рынкам. Для начала торговли нужно получить доступ к торговым площадкам и зарегистрировать брокерский счет.

Выбор брокерской компании

При выборе брокерской компании необходимо учесть значение следующих факторов:

  • Компания должна иметь необходимый пакет документов, разрешающих данный вид деятельности в соответствии с законодательством нашей страны, включая лицензию.
  • Немаловажным является время существования компании, ее опыт и отзывы о ней. Для получения достоверной информации о брокере необходимо найти официальный сайт компании и ознакомиться с условиями, которые она предоставляет.
  • Брокер должен предоставить доступ к торговым площадкам по всем видам финансовых инструментов. Например, клиент желает осуществлять торговлю валютой, тогда брокер должен предоставить доступ на межбанковский валютный рынок, а при торговле на паре золото/серебро - на спот-рынок.
  • Немаловажны и условия обслуживания, диктующиеся брокером. Они должны гарантировать низкий процент за оказание кредитного плеча, минимальные спреды, маленькую комиссию за операции ввода и вывода денежных средств. Также брокер должен предоставить торговую платформу.

Как выбрать торговую платформу?

Прежде всего необходимо протестировать все предлагаемые площадки для торговли. В этом поможет демонстрационный счет с виртуальными средствами.

как стать профессиональным трейдером

Все торговые площадки можно объединить в три группы:

  • Программное обеспечение для компьютеров с последующей его установкой.
  • Программное обеспечение для лэптопов. Это браузерные версии, которые необязательно устанавливать на ПК.
  • Программное обеспечение для гаджетов. Предназначено оно, прежде всего, для планшетов и смартфонов. В отличие от предыдущих, оно ограничено в своем функционале.

Самыми известными и распространенными торговыми площадками среди российских трейдеров являются QUICK, MetaTrader, Web2L, Mirror Trader, Markets Trader.

Знания и умения

Чтобы стать трейдером, необходимо иметь соответствующие знания и умения (стратегии торговли). Для того чтобы выработать свою тактику, нужно прочувствовать рынок, изучить все виды анализов. Биржевой трейдер в первую очередь использует фундаментальный анализ, показывающий основные экономические и политические новости. А затем уже рассматривает графики, применяя технический анализ с различными компьютерными индикаторами. Лишь подобные знания, способность к прогнозированию динамики цен позволяют понять специфику этой сферы деятельности.

трейдер форекс

Но чтобы все-таки разобраться, как стать трейдером с нуля, рекомендовано записаться на обучающие курсы. Профессиональные брокеры или менеджеры помогут изучить базовую терминологию и на практике показать наиболее успешные стратегии торговли.

Курсы трейдеров подразумевают как дистанционное обучение, так и очную его форму. Обучаясь на дому, есть возможность получить основы трейдерства, не теряя слишком много времени. Но получение знаний и информации при непосредственном общении со специалистом позволит общаться с другими начинающими и действующими специалистами в этой сфере, посещать мастер-классы аналитиков и лучших форекс-брокеров.

Чтобы стать трейдером, необходимы инвестиции. На первоначальном этапе рекомендуется начать торги на демо-счете, чтобы понять специфику динамики цен, психологию рынка и, что немаловажно, не потерять свои средства. Чтобы понять, как стать трейдером с нуля и при этом не понести убытков, необходимо придерживаться дисциплины в работе. Прибыль на "Форекс" - это не русская рулетка, где стоит вопрос в везении человека, это строго рассчитанная тактика, учитывающая нюансы движения цены, умения, навыки и, соответственно, дисциплина.

Основные правила при торговле

Особое значение необходимо уделять собственной организованности и психологической устойчивости. Это проявляется при закрытии позиций (не важно, положительных или отрицательных ордеров). При закрытии прибыльных операций может проявиться жадность. Тогда трейдер "Форекс", несмотря ни на какие сигналы к развороту тенденции, будет продолжать ждать все большей прибыли, что приведет к серьезным убыткам. При закрытии отрицательных позиций отсутствие дисциплины, излишнее переживание за свои средства тоже могут негативно сказаться на результате.

трейдер обучение

Трейдер "Форекс" - это бизнесмен, который является единственным начальником в своем бизнесе и себе самому. В этом и кроется подвох. Немногие могут похвастаться наличием самодисциплины и силы воли. Чтобы не потерять инвестированные средства, нужно составить торговый план, в котором будут прописаны ежедневная прибыль, торговая тактика, и обязательно указаны стоп-лоссы и тейк-профиты. Это поможет избежать принятия быстрых решений в сложных ситуациях и не позволит жадности или страху сделать из прибыли серьезный убыток.



Начиная работу на валютном рынке, нужно учитывать все возможные риски. Самое главное – четкий расчет и холодный разум, без эмоций и амбиций.

Понятие торговой стратегии

Школа трейдера подразумевает обучение определенным торговым стратегиям. Под ними понимаются основные правила и условия, при которых трейдер совершает определенные действия на валютном рынке. У каждой стратегии есть свои нюансы и тонкости, которые нужно знать и, что немаловажно, разбираться в них. Выбор велик, и новичку порой очень сложно определиться. Перед тем как стать трейдером с нуля, он потратит огромное количество времени, пока не найдет подходящую для себя стратегию.

школа трейдера

Наравне с понятием "стратегия" встречается и выражение "торговая система". Все специфические термины должен знать трейдер. Обучение, которое происходит в очной форме, подразумевает разбор этого понятия на практических занятиях. Оно включает в себя определенное количество индикаторов, осцилляторов, методы правильного входа и выхода с рынка. Перед тем как стать профессиональным трейдером, необходимо изучить эти два понятия – "торговая стратегия" и "торговая система".

Основные торговые стратегии

Их можно разделить на основные подвиды:

  • трендовые;
  • флетовые;
  • индикаторные;
  • безиндикаторные;
  • алгоритмические.

Данные виды считаются основными, и, учитывая их особенности, составляются определенные стратегии.

лучшие трейдеры россии

Трендовыми и флетовыми могут быть как индикаторные, так и безиндикаторные стратегии. Тренд определяется двумя способами. Первый из них основан на линиях, которые строятся непосредственно на графике. Второй - на индикаторах, которые позволяют выявить направление движения цены.

Алгоритмические стратегии считаются универсальными. Их невозможно привязать к одному инструменту. Они работают как в трендовых, так и во флетовых тактиках.

Индикаторные стратегии

Сюда можно отнести тактики торговли с применением индикаторов. Существуют стандартные их виды, такие как скользящие средние, осцилляторы, показывающие объем сделок и участников на рынке. Также есть и пользовательские индикаторы, которые прорабатываются профессионалами. Все это должен хорошо понимать трейдер. Обучение у грамотных специалистов поможет во всем разобраться.

Безиндикаторные стратегии

При торговле с применением данной тактики требуется лишь определение направления движения цены, соответственно, для этого понадобятся трендовые линии, которые чертятся непосредственно на графике. Они имеют два основания – линии поддержки и сопротивления.

курсы трейдеров

Перед тем как стать профессиональным трейдером, все новички учатся правильно определять тренд и строить линии, его определяющие. Безиндикаторная стратегия представляет собой уникальные и интереснейшие теории, различные приемы. Их новички в трейдерстве должны изучить, проработать и применять для создания собственного арсенала средств торговли.

Существуют и разновидности этой стратегии:

  • Торговля на пробитие и отбой от линии сопротивления либо поддержки.
  • Торговля с фигурами, которые подразделяются на фигуры продолжения и разворота тенденции. К последним относятся голова и плечи, перевернутая голова и плечи, двойное основание, двойная вершина. Фигурами продолжения тенденции считаются треугольник, флаг, вымпел.
  • Свечной анализ. Сюда могут входить различные модели свечей и их комбинации.

Лучшая стратегия торговли

Лучшие трейдеры России и зарубежья под оптимальной стратегией подразумевают ту, которую новичок полностью принял, проработал и протестировал на практике.

Существуют и типы торговли:

  • торговля одним днем, когда за это время совершается несколько операций;
  • краткосрочная торговля, когда сделки длятся несколько дней;
  • среднесрочная торговля, когда позиции могут быть открыты и закрыты на протяжении недели или месяца;
  • долгосрочная торговля, когда происходит так называемое инвестирование в валюту, и сделки могут длиться на протяжении нескольких лет.

Именно школа трейдера поможет определиться с выбором собственной тактики торговли и научит владению основными инструментами, присутствующими в торгах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как открыть кафе с нуля? Организация собственного бизнесаКак открыть кафе с нуля? Организация собственного бизнеса
Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
Кто такие трейдеры? Определение, сущность деятельностиКто такие трейдеры? Определение, сущность деятельности
Обучение английскому языку с нуля: советы и рекомендацииОбучение английскому языку с нуля: советы и рекомендации
Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?
Денежные потоки – это ключевой элемент принятия инвестиционных решенийДенежные потоки – это ключевой элемент принятия инвестиционных решений
Реально ли зарабатывать на Форекс: приличные деньгиРеально ли зарабатывать на Форекс: приличные деньги
Где взять много денег: популярные кредитные предложенияГде взять много денег: популярные кредитные предложения
Как создать точку доступа wifiКак создать точку доступа wifi
Реальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансииРеальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансии
» » Как стать трейдером с нуля? Как строить успешные стратегии: советы экспертов
LiveInternet