Самые прибыльные стратегии Форекса

На сегодняшний день существует огромное количество различных стратегий, тактик и приемов для получения прибыли и оттачивания трейдерского мастерства. Но определить прибыльные стратегии Форекса не так-то просто. В силу текучести времени и всех жизненно важных процессов у трейдеров возникает потребность периодической корректировки выработанной тактики. Не секрет, что при большой волатильности направление тренда не имеет особого значения для входа в рынок, важным является лишь интенсивность ценового движения.

Основные методы анализа рынка

Все методы прогнозирования можно разделить на три большие подгруппы, на основании которых каждый трейдер строит собственные прибыльные торговые стратегии Форекс рынка:

  • Трендовые или зависимые от направления движения цены.
  • Противотрендовые отличаются агрессивным входом в рынок. Мастер открывает позиции как на вершине стоимости, так и на его дне, тем самым работая против господствующей тенденции, что несет за собой огромные риски потери депозита, но в случае своевременного входа - и гораздо большую прибыль, чем при сбалансированном подходе.
  • Флэтовые или боковые стратегии, при которых учитывается ширина ценового канала.

прибыльные стратегии форекса

Стратегии и тактики – это процесс объединения знаний, умений и навыков в одну систему, которая будет давать положительные результаты и самое главное, принесет прибыль. Соответственно, видов стратегий существует примерно столько же, сколько и трейдеров.

Стратегия с использованием отложенных ордеров

Стратегия, использующая отложенные ордера (приказ торговой системе осуществить то или иное действие), выглядит следующим образом. В работе применяются различные тайм-фреймы, начиная с пятиминутного интервала, и инструменты для осуществления торговли.

самая прибыльная стратегия форекс

В данной стратегии применяются следующие индикаторы:

  • Fractals (Фрактал).
  • Скользящая средняя с периодом 21 простым методом, применяемым к закрытым ценам и с синим цветом.
  • Скользящая средняя с периодом 120 простым методом, применяемым к закрытым ценам с красным стилем.

Как только произошло пересечение линий средних скользящих, и на локальном экстремуме появился фрактал, то можно ставить отложенный ордер в зависимости от направления пересечения. Перекрестие сверху вниз является сигналом на покупку, а снизу вверх - на продажу. Чтобы сократить убытки, сразу же после открытия позиции необходимо установить стоп-лосс. Это команда, приказывающая брокеру закрыть сделку по достижении указанной отметки. Стоп-лосс устанавливается в зависимости от открытия сделки. Он может быть либо за скользящей красного цвета, либо за фракталом.

Пипсовка

Стратегия с применением Heiken Ashi MA или так называемая пипсовка. Под этим понятием подразумевают серию периодически открываемых позиций с минимальной прибылью примерно в 2–5 пункта, которую получают при торговле на коротких временных периодах с применением тренда. Это наиболее прибыльная простая стратегия Форекс, которую чаще всего используют начинающие трейдеры. Суть этой системы состоит в том, что можно закрывать позиции с частой прибылью при условии соблюдения правильного входа в рынок. По каждой отдельной сделке доход может быть небольшим, но в результате по итогам торговой деятельности может выйти достаточно внушительная сумма, при этом с минимальными рисками.

прибыльные торговые стратегии форекс

Эта стратегия работает на пятнадцатиминутных и тридцатиминутных временных промежутках. Она использует следующие индикаторы:

  • HeikenAshiMA, который в зависимости от направления тренда может менять цвет баров на графике цен.
  • Скользящая средняя (EMA) с периодом 5, с экспоненциальным методом, применимая к close и окрашенная в белый цвет.
  • Скользящая средняя (EMA) с периодом 12, с экспоненциальным методом, применимая к open и окрашенная в красный цвет.
  • PriceChannelStop, который в зависимости от направления тренда может менять свой цвет.
  • Скользящая средняя (LWMA) с периодом 55, с линейно-взвешенным методом и окрашенная в желтый цвет.

Пример: открытие позиции на buy (или покупку). Для этого необходимо, чтобы цвет баров стал синим при помощи HeikenAshiMA. Далее обязательно пересечение двух скользящих средних с периодами 5 и 12. При этом индикатор белого цвета должен быть выше красного, а ценовой бар закреплен на графике цен и находится выше перекрестия мувингов. При этом PriceChannelStop должен располагаться ниже синих баров и быть зеленого цвета. Операции на sell (или продажу) открываются в той же закономерности, только наоборот.

Индикатор с замедлением LWMA в этой стратегии является определителем тренда, господствующим на графике в необходимый временной период для торгов. Стоп-лосс устанавливается на 20 пунктов ниже скользящей красного цвета, иногда берется с запасом на 2–3 пункта. Тейк-профит также устанавливается на 20 минимальных отклонений цены, возможно, чуть выше, все зависит от выбранной тактики трейдера.

Торговая стратегия «Светофор»

Если говорить о том, существуют ли самые прибыльные торговые стратегии Форекс, то эта стратегия вполне отвечает данному требованию. Она не осложнена огромным количеством различных индикаторов, применяется, как правило, только в часовом периоде, и с ее помощью можно осуществлять торги как внутри дня, так и на среднесрочной перспективе.

прибыльная простая стратегия форекс

В ее рамках применяются индикаторы:

  • Средняя скользящая (МА) с периодом 120, простым методом, применимым к закрытым ценам (close) и с красным стилем.
  • Средняя скользящая (МА) с периодом 55, простым методом, применимым к закрытым ценам (close) и с желтым стилем.
  • Средняя скользящая (МА) с периодом 5, экспоненциальным методом, применимым к закрытым ценам (close) и с зеленым стилем.
  • Средняя скользящая (МА) с периодом 24, экспоненциальным методом, применимым к высоким (high) и низким ценам (low) и с синим стилем.
  • Осциллятор MACD с периодами 18, 24 и 52.

Например, для открытия позиции на покупку необходимо, чтобы скользящие средние были выстроены согласно последовательности цветов в светофоре (либо красный, желтый, зеленый- либо зеленый, желтый, красный). А синяя гистограмма осциллятора MACD должна быть над красной скользящей средней, являющейся сигнальной линией. Для открытия позиции на продажу все наоборот.

Эта стратегия работает только в тренде. Во флэте все скользящие находятся в перекрестии, и такие сигналы в расчет не берутся, игнорируются. Соответственно, торговля не осуществляется. Стопы устанавливаются из расчета 5% от размера депозита, а профит может быть больше в два раза.

Скальпинг



Этот термин произошел от глагола "скальпировать", означающего снятие скальпа с кожи головы. На валютном рынке «головой» выступают локальные и дневные экстремумы, с которых формируется прибыль.

самые прибыльные торговые стратегии форекс

Если учесть все прибыльные стратегии Форекса, то эта является самой сложной по технической части и по эмоциональному состоянию трейдера. При использовании этой системы необходимо обладать умением принимать быстрое решение в стрессовых ситуациях, следовать психологии рынка и иметь жесткий самоконтроль. Важным здесь является принцип работы: вход, быстрая прибыль, своевременный выход.

Лучшие прибыльные скальпинг стратегии Форекс имеют огромный потенциал прогнозируемой прибыли. Как правило, стопы здесь не устанавливаются в связи с тем, что убыточные сделки выявляются и закрываются практически сразу после их открытия.

Часто торговля осуществляется внутри дня с применением пробоев дневного максимума и минимума. Также существует понятие пробоя торговой сессии. Тактика скальпинга не предусматривает использование технических индикаторов, однако они могут быть установлены для определения направления движения или для более полного восприятия графика цен. Графики валют строятся на предпочтительно коротких временных промежутках (М5, М15, М30).

Рассматривая многие стратегии Форекс - прибыльные, дневные - среди них можно выделить пипсовку и скальпинг, как самые эффективные и безрисковые методы торговли.

Стратегия «Спокойная позиционная»

Это одна из самых простых трендовых стратегий, основанная на двух индикаторах:

  • Простая скользящая средняя (SMA) с периодом 21, применимая к закрытым ценам.
  • Стохастический осциллятор с быстрым - К 5% , медленным – D 3% периодами и с замедлением - 3.

Используется дневной временной период. Сигналом к открытию позиций на покупку является расположение графика цен выше скользящей средней, и наоборот для сделок на продажу. При этом осциллятор должен дать сигнал фильтра, то есть должно произойти пересечение линий либо сверху вниз, что является сигналом на покупку, либо снизу вверх – на продажу.

стратегии форекс прибыльные дневные

Для открытия операции необходимо наличие следующих критериев:

  1. Сетапа или двух приближенных к скользящей средней баров или свечей, которые должны располагаться на одной стороне от средней линии. Но свечи могут располагаться по противоположную сторону друг от друга. Например, тело на одной стороне от средней линии, а ее минимум или максимум там, где находится вторая свеча сетапа.
  2. Триггера, то есть закрытие текущего дня ниже минимального значения цены предыдущего для коротких позиций, а для длинных – выше максимальной отметки.
  3. Разрешающего сигнала, который дает стохастический осциллятор.

Простая активная стратегия

Основана на графических паттернах, которые используются в сочетании с горизонтальными уровнями. Отличается тем, что здесь не применяются технические индикаторы.

Стратегия «Правитель»

Осуществляется раз в сутки на дневном временном периоде. Могут быть использованы скользящие средние с параметрами 10 и 200, а также с нанесением на график горизонтальных линий. Сигналом к открытию позиций будет являться отталкивание от этих линий. Отскок от уровня поддержки – сигнал на покупку, от сопротивления – на продажу.

Стратегия «The 7»

Очень прибыльные стратегии Форекс по праву может представить эта канальная торговая тактика. Ее возможная прибыль может превысить убыток в 3, а то и в 5 раз. Работает эта система с использованием скользящих средних (ЕМА) с периодом 5 с закрытием низких (Low) и высоких (High) цен. В результате чего формируется ценовой канал, через который происходит фильтр открытых позиций. Для коротких позиций нужно, чтобы черная свеча была закрыта внутри ценового канала, при этом ее открытие должно быть за его пределами. Для длинных позиций закрытие белой свечи также должно быть осуществлено внутри канала, а ее открытие - быть ниже его границы. При возникновении противоположного сигнала необходимо закрыть все позиции и выйти из рынка.

Наиболее прибыльная стратегия

Все представленные выше тактики и методы торговли трактуются как наиболее прибыльные стратегии Форекса, но все зависит от предпочтений трейдера. Для этого необходимо определить точное время торговли, более активную и менее агрессивную сессию, а также понять, какие индикаторы являются более доходчивыми и эффективными. Если эти и многие другие условия соблюдены, значит была разработана самая прибыльная стратегия Форекс, являющаяся индивидуальной для каждого отдельно взятого мастера либо начинающего спекулянта.

прибыльные скальпинг стратегии форекс

При выборе и формировании торговой стратегии следует применять интуитивный подход, при работе с ее использованием должен присутствовать комфорт и определенная уверенность в получении прибыли.

Идеальная стратегия

На рынке Форекс супер-прибыльная стратегия может быть создана каждым трейдером, для которого она будет достаточно прибыльной и надежной. Существует некая истина, что идеальная стратегия – это та, которая создана с учетом индивидуальных особенностей трейдерского развития мастера, его знаний, навыков и устойчивости его нервной системы.

Все прибыльные стратегии Форекса обязательно должны быть протестированы трейдером для определения подходящей и наиболее безопасной с точки зрения депозита.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучшие пошаговые стратегии на PCЛучшие пошаговые стратегии на PC
Емкость рынка - это важнейший показатель для формирования стратегии предприятийЕмкость рынка - это важнейший показатель для формирования стратегии предприятий
Стратегии банка на современном конкурентном рынкеСтратегии банка на современном конкурентном рынке
Финансовые ставки в букмекерских конторахФинансовые ставки в букмекерских конторах
ADX-индикатор. Технический индикатор ADX и его особенностиADX-индикатор. Технический индикатор ADX и его особенности
Как стать трейдером с нуля? Как строить успешные стратегии: советы экспертовКак стать трейдером с нуля? Как строить успешные стратегии: советы экспертов
Бинарные опционы в России. Развитие и перспективыБинарные опционы в России. Развитие и перспективы
Технический анализ `Форекс` (рынка). Что такое сводный технический анализ…Технический анализ `Форекс` (рынка). Что такое сводный технический анализ…
Стратегии заработка на бинарниках. Что собой представляет заработок на бинарниках?Стратегии заработка на бинарниках. Что собой представляет заработок на бинарниках?
В какие можно поиграть стратегии на двоих?В какие можно поиграть стратегии на двоих?
» » Самые прибыльные стратегии Форекса
LiveInternet