Тест на беременность до задержки. Какой выбрать

Не существует в мире женщины, перед которой не вставал бы вопрос о необходимости диагностики ранней беременности. Тяжело каждый раз бежать к врачу-гинекологу, сдавать кровь на анализ или проходить УЗИ, тем более, если остается еще несколько дней до даты предполагаемой менструации. Самым простым и доступным способом диагностики является тест на беременность до задержки. Многие девушки зададутся вопросом, будет ли эффективен тест на беременность на ранних сроках. Давайте разберемся.

sadržaj

    На сегодняшний день популярны высокочувствительные тесты на беременность. Они отличаются высокой достоверностью. Их принцип действия заключается в том, что каждый тест содержит в себе вещество, которое реагирует на гормон гонадотропин в моче женщины. Данный гормон начинает выделяться буквально сразу после попадания эмбриона в стенки матки. Это, как правило, случается на 7-10 день после наступления оплодотворения. После этого наблюдается увеличение его концентрации, она удваивается и достигает того уровня, когда тест может его «увидеть». Поэтому очень важно тест на беременность до задержки проводить не сразу после предполагаемого оплодотворения, а в среднем недели через две.

    Оптимальным временем для проведения теста является третий день задержки менструации. Но если вам необходимо знать результат раньше, в каждой аптеке продаются высокочувствительные тесты на беременность. Их еще называют струйные тесты. В чем их принцип работы? Если произошло зачатие, уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) в крови женщины будет более 100 мМЕ/мл к первому дню менструального цикла. В моче этот уровень в 2 раза меньше. Каждый современный высокочувствительный тест способен идентифицировать концентрацию гонадотропина в размере 10-20 мМЕ/мл. Отсюда следует, что тест можно проводить и до задержки. Тем не менее, проводя тест на беременность на ранних сроках, обязательно стоит повторить его через пару дней, а лучше даже не один раз, для исключения ошибки.

    Тест на беременность до задержки - это хорошее средство, но стоит прислушаться к своему организму, так как он может сигнализировать о наступлении беременности по некоторым признакам:

    • появилось вздутие живота, присутствуют тянущие боли в пояснице или крестце;
    • наблюдаются учащенные позывы к мочеиспусканию;
    • молочные железы набухли, повысилась их чувствительность. Сквозь кожу груди стали просвечиваться венозные сосудики;
    • на животе появилась темная полоска, которая идет от лобка к пупку;
    • при беременности повышается ректальная температура (более 37 градусов). Точные показания будут получены только при измерении температуры в прямой кишке после пробуждения.
    • нередко появляются тошнота, и даже рвота;
    • происходит изменение обоняния и вкусовых пристрастий;
    • присутствуют частые перепады настроения, повышенная сонливость, утомляемость.


    Конечно, наличие одного из этих признаков не говорит о вашей беременности. В наше время повышенной утомляемостью и тошнотой никого не удивишь, все-таки живем в удушливых городах. Но сочетание нескольких из них может стать сигналом к тому, что вам стоит провести тест на беременность до задержки менструации.

    Существует несколько видов тестов:

    - ULTRA – тест-полоска, способная определить беременность с седьмого дня зачатия.

    - SEZAM – тест-кассета, позволяющая определить беременность с седьмого дня оплодотворения. Отличие от полоски в том, что тест может быть проведен в любое время суток, а не только в утренние часы.

    - DUET – струйный тест. Также определяет беременность на седьмой день зачатия. Его особенностью является то, что для его проведения отсутствует необходимость сбора мочи, достаточно просто подставить его кончик под струю мочи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое овуляция у женщин и на какой день цикла она происходит?Что такое овуляция у женщин и на какой день цикла она происходит?
    Тест на овуляцию: инструкция по применению, обзор лучших, отзывыТест на овуляцию: инструкция по применению, обзор лучших, отзывы
    Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?
    Признаки овуляции и зачатия: коротко о главномПризнаки овуляции и зачатия: коротко о главном
    Антимюллеров гормон: норма у женщин для планирования беременностиАнтимюллеров гормон: норма у женщин для планирования беременности
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?
    Основные причины задержки менструационного циклаОсновные причины задержки менструационного цикла
    » » Тест на беременность до задержки. Какой выбрать
    LiveInternet