Опасность боли при беременности как при месячных

Женщина, находящаяся в положении, реагирует на малейшую боль или подозрительный признак в теле, способный повредить протекающей беременности. С одной стороны, не всегда нужно переживать за боли при беременности как при месячных, но с другой, все же стоит сказать об опасениях врачу-гинекологу. Боли могут сообщать, как о нормальном течении беременности, так и о различных нарушениях. Боль в нижней части живота у женщин в положении не редкость. Она пугает их и не зря, так как боль может стать предвестником серьезных гинекологических проблем. Если боли при беременности

sadržaj

    как при месячных, то, скорее всего, это матка готовится к вынашиванию уже зачатого плода и видоизменяется. В течение всех 9 месяцев женщина может ощущать эти неудобства. Но в случае возникновения дополнительных признаков осложнения - жара, озноба, лихорадки, необычных выделений, кровотечения - следует срочно обратиться к гинекологу.

    Симптомы месячных при беременности могут говорить о внематочной беременности. Диагностировать ее необходимо на ранних сроках, так как промедление может привести к разрыву фаллопиевых труб. Именно в них находится оплодотворенная яйцеклетка при внематочной беременности. Если же у женщины не была вовремя выявлена внематочная беременность, то плод, увеличившийся до определенного размера, разрывает фаллопиевы трубы. При этом появляются: кровотечение, слабость, боли в животе, а также в пояснице, обмороки, головокружение. Срочное обращение к врачу, УЗИ и операционное вмешательство неизбежны в этом случае.

    Еще одной причиной боли при беременности как при месячных может служить самопроизвольный аборт (выкидыш). Это явление возникает при сроке до 20 недель. О самопроизвольном аборте говорят следующие признаки: месячные, а также легкое кровотечение, судороги, боль в пояснице. Если у вас возникли во время беременности данные симптомы, срочно отправляйтесь к врачу (вызывайте скорую помощь).



    Также на последних неделях беременности могут возникать боли при беременности как при месячных. Это обычно связано с увеличением матки. Но при обнаружении других признаков: кровянистых выделений, болей в пояснице – необходимо обратиться к гинекологу. Подобные симптомы часто сопровождают преждевременные роды. В случае добавления к этим признакам мышечных сокращений внизу живота незамедлительно вызывайте скорую помощь. Раскрытие шейки у матки можно приостановить в случае своевременного обращения, и беременная женщина доносит ребенка до срока естественных родов или хотя бы до более позднего срока беременности.Однако это возможно только в том случае, если помощь не опоздает, а для этого нужно при угрожающих симптомах не ждать, пока само пройдет, а срочно обращаться в медучреждение.

    Кровянистые выделения при беременности могут присутствовать и при нормальном ее течении. Разберемся, почему при беременности идут месячные. Конечно, сам факт подобных выделений может пугать беременную женщину, но важно помнить - это не означает, что происходит выкидыш. На первых неделях беременности у женщины могут начаться месячные в связи с тем, что организм не успел среагировать на изменения, произошедшие в связи с зачатием. В течение беременности происходит выработка прогестерона. Но если цикл был немного смещен, то критические дни начинаются в свой срок и могут ввести в заблуждение женщину и врачей.

    Еще один вариант возникновения месячных на раннем сроке беременности - это созревание более одной яйцеклетки одновременно. При этом одна яйцеклетка может быть оплодотворена, а другая (другие) потребуют выхода из организма и спровоцируют менструацию. Месячные могут начаться и из-за простой нехватки минералов и витаминов. В этом случае необходимо восполнить дефицит и дальнейшее течение беременности должно нормализоваться. Стресс, которому подвержены многие беременные, также может быть причиной возникновения менструации. Некоторые болезни могут вызвать месячные.

    Самолечение в этом случае может привести как к выкидышу, так и к возникновению уродства у будущего ребенка. Поэтому не принимайте лекарства, которыми вы смело лечились до беременности. Обязательно посоветуйтесь с гинекологом – акушером, который следит за вашей беременностью. Нехватка эстрогена также может спровоцировать менструацию. Стабилизировать гормональный фон поможет врач. Беременной женщине при возникновении любого некомфортного состояния следует немедленно обращаться к врачу – гинекологу, а не надеяться, что все само обойдется.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боли в паху справа у женщин: причиныБоли в паху справа у женщин: причины
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Болит поясница и низ живота: причины, методы борьбыБолит поясница и низ живота: причины, методы борьбы
    Боль в молочных железах: причины и самодиагностикаБоль в молочных железах: причины и самодиагностика
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Почему и как болят груди при беременности?Почему и как болят груди при беременности?
    Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?
    Что делать, если низ живота болит, а месячных нетЧто делать, если низ живота болит, а месячных нет
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    » » Опасность боли при беременности как при месячных
    LiveInternet