В 2011 году повысятся военные пенсии.

2011

sadržaj

    С 1 января 2011 года законом будет предусматриваться существенное повышение различных денежных довольствий и преимуществ для военнослужащих. Вскоре, по военным пенсиям также будет проведено существенное увеличение денежного пособия, причем, скорее всего настоящая сумма пенсий повысится примерно в 1.5 раза. Именно с такими словами, выступил премьер-министр Путин на встрече с многочисленными председателями калининградского совета, который представлял собой собрание ветеранов войны и труда, организатором которого является Борис Косенков. Данное собрание проходило в региональной общественной приемной ведущей партии «Единая Россия», и основной тематикой была проблема, связанная с минимальным размером пенсии для военнослужащих на пенсии.

    Кроме того, на данном собрании рассматривались как военные пенсии, так и повышение довольствий для других граждан. Председатель Косенков пожаловался, что в настоящее время военные пенсии зачастую бывают даже ниже, чем пенсии людей, работающих на предприятиях. «Сейчас более 85% бывших военнослужащих нередко получают пенсию всего в размере 7-8 тысяч рублей», - сказал организатор собрания. Также, если смотреть законодательный проект по пенсиям военнослужащих, то можно заметить, что пенсия военных младшего командного состава составляет в среднем 4-5 тысяч рублей, хотя средняя трудовая пенсия в 2011 году по стране более 8 тысяч рублей. Таким образом, для будущих военных нет перспективы в поступлении на военные профессии.

    В ответ на такое высказывание ветерана премьер сказал, что он прав, и сейчас действительно ситуация с военными пенсиями не соответствует тем принципам, которые формировались в прежние времена. Но премьер отметил, что повышение военных пенсий пройдет в ближайшее время, и данный вопрос будет постоянно регулироваться им самим.



    Если посмотреть ситуацию по России, то военные пенсии в 2011 году, а точнее впервые 3 месяца года, сильно не изменились, и чуть менее 40% военных пенсионеров сейчас получают пенсию, которая намного ниже трудовой пенсии. Но на самом деле, до сих пор окончательного решения о вопросе по уровню повышений военных пенсий не принято. Но министерством обороны, а также министерством финансов, как и другим заинтересованным в этом вопросе ведомствами, ведутся регулярные подсчеты, которые и должны выявить прибавку к пенсии военнослужащих. Но, как обещает премьер-министр, повышения меньше чем в 1.5 раза точно не будет. В дальнейшем, министерством планируется, что военные пенсии будут регулярно повышаться и постепенно выходить на привязку к уровню полного денежного довольствия в данный период времени военнослужащими.

    Также, правительством планируется выписать необходимый перечень законов, в которых сумма дополнительных выплат будет составлять не менее чем 1 тысяча рублей. Стоит заметить, что в настоящее время размер доплаты для военнослужащих составляет 240 рублей. Правительством планируется на увеличение военных пенсий выделить более 8 млрд рублей. Именно такие планы премьер хочет осуществить в течение этого года. Газета «Гудок» сообщает, что именно с 2011 года вместе с военными пенсиями повышение получат железнодорожники, которые будут в этом году выходить на заслуженный отдых.

    Стоит отметить, что главной целью нововведений является принцип улучшения качества негосударственного пенсионного обеспечения всех военных пенсионеров. Так что различные методы, такие как введение корпоративных пенсионных доплат, должны прочно войти в пенсионное законодательство и практику пенсионного дела всех министерств. Стоит только дождаться всего обещанного нашим правительством своим военнослужащим.

    Так что будет ждать очередных перемен.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пенсия по инвалидности и социальная пенсия.Пенсия по инвалидности и социальная пенсия.
    Как Рассчитать Пенсия СамомуКак Рассчитать Пенсия Самому
    Единовременное Пособие по Рождению Ребенка и Другая Помощь Государства РодителямЕдиновременное Пособие по Рождению Ребенка и Другая Помощь Государства Родителям
    Накопительная часть трудовой пенсии, изменения и новшестваНакопительная часть трудовой пенсии, изменения и новшества
    Как формируется накопительная часть пенсии?Как формируется накопительная часть пенсии?
    Интересное о пенсии в ГерманииИнтересное о пенсии в Германии
    Растаможка Автомобилей в 2011 годуРастаможка Автомобилей в 2011 году
    Статья о том, какие документы нужны для оформления пенсииСтатья о том, какие документы нужны для оформления пенсии
    Для тех, кого интересует, что такое СНИЛСДля тех, кого интересует, что такое СНИЛС
    Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?
    » » В 2011 году повысятся военные пенсии.
    LiveInternet