Микрофибра - ткань XXI века

Инновационный материал из волокон микрофибры используется при изготовлении домашнего текстиля. Свое название она получила благодаря толщине волокон, входящих в ее состав.

sadržaj

    микрофибра тканьСвойства материала

    Микрофибра – ткань, которая внешне напоминает натуральную замшу, однако она произведена из полиэстера и может быть и тканой, и трикотажной. Ее отличительные особенности:

    • высокая износостойкость;
    • сопротивление истиранию;
    • устойчивость к образованию катышков;
    • неприхотливость в повседневном уходе.

    Использование изделий

    Из этого материала получается очень прочная обивка мебели, особенно если она имеет тефлоновое покрытие, поэтому ей не страшны жирные пятна. Она легко стирается при помощи обычной хозяйственной губки или щетки с мягкими ворсинками, смоченной в мыльном растворе. Чтобы очистить поверхность из микрофибры от пыли, достаточно обработать ее пылесосом. Вот сколько преимуществ в уходе имеет микрофибра: состав ткани позволяет ее даже стирать не более чем при 30 градусах без отжима. Но если поверхность имеет сильные загрязнения, лучше все же обратиться в химчистку.

    Плюсы инновационного материаламикрофибра состав ткани



    Микрофибра – ткань, которая имеет ряд преимуществ:

    • не впитывает воду и грязь;
    • не изнашивается;
    • не требует особого ухода;
    • не теряет своей яркости;
    • отлично пропускает воздух.

    Что из себя представляет микрофибра?

    Микрофибра – ткань, которая выглядит очень эффектно и приятна на ощупь. Материал изобрели в 90-х годах XX века. Сушить изделия из микрофибры лучше на воздухе, но не под прямыми солнечными лучами. Каждая нить состоит из переплетенных между собой 50-150 микроволокон плотностью меньше грамма на 9 км. Ворсинки равномерно распределяют статическое электричество. Ткань быстро сохнет, она не подвержена воздействию моли и грибка.

    Уход за микрофиброй

    микрофибра ткань постельное бельеНикакая ткань не сочетает в себе столько положительных свойств, как микрофибра. Ткань и изделия из нее рекомендуется перед стиркой вывернуть наизнанку, а все пуговицы и молнии застегнуть. Если вы ищете долговечные принадлежности для сна, микрофибра – ткань, постельное белье из которой прослужит вам долго. Главное, не стирать его при слишком высокой температуре, не сушить на горячих батареях и не гладить на слишком горячих режимах. Это связано с тем, что в основе микрофибры лежит нить из полиэстера, и тепловое воздействие способно разрушить структуру ткани.

    Микрофибра для дома

    Салфетки из искусственных волокон – экологически чистый материал. С помощью салфеток из микрофибры вы сможете без труда очистить любые поверхности, даже не используя чистящие средства. Достаточно воды и салфетки, чтобы после небольших усилий ваш дом засиял кристальной чистотой. И даже при низких температурах мокрая салфетка высохнет быстрее по сравнению с аналогичной из хлопка. Зеркала, приборы, окна и рабочие поверхности будут выглядеть идеально, без разводов и ворсинок. Удобный инструмент значительно сокращает время уборки для хозяйки. А тряпка из микрофибры способна выдержать до 500 стирок. В первые 3 раза изделия могут слегка полинять, поэтому их рекомендуется стирать с изделиями того же цвета.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что за чудо-ткань поплин?Что за чудо-ткань поплин?
    Тенсель - это что?Тенсель - это что?
    Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`
    Жаккардовая ткань. Виды и использованиеЖаккардовая ткань. Виды и использование
    Полиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращениеПолиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращение
    Техническая прорезиненная ткань: изготовление и применениеТехническая прорезиненная ткань: изготовление и применение
    Покрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем домеПокрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем доме
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Азбука домоводства: как очистить утюг от пригоревшей тканиАзбука домоводства: как очистить утюг от пригоревшей ткани
    Современные и экологичные кровати из экокожиСовременные и экологичные кровати из экокожи
    » » Микрофибра - ткань XXI века
    LiveInternet