Светильники для сауны: какое освещение выбрать?

Современный дом существенно отличается от тех жилых объектов, которые возводились еще пару десятилетий назад. Например, еще недавно мало кто мог представить себе, что в частном коттедже можно возвести сауну. Однако современные проекты предлагают исветильники для сауны такие нестандартные решения. Причем это помещение отличается целым рядом особенностей, которые обязательно следует учитывать как при строительстве, так и при дальнейшей отделке. Даже светильники для сауны следует выбирать по определенным правилам.

sadržaj

    Эти изделия сегодня представлены в богатом разнообразии, так что с эстетической точки зрения проблем с выбором не будет. Важно, чтобы этот элемент декора отвечал особенностям помещения. В чем же они выражаются? Во-первых, светильники для сауны должны быть безопасными. Во-вторых, они должны отличаться герметичностью. В-третьих, иметь стойкость к высоким температурам. Немаловажно правильно подобрать и класс защиты розеток, выключателей. Однако мало правильно выбрать эти осветительные приборы, нужно еще их и правильно монтировать. Здесь важно знать, в каких местах светильники лучше не располагать. Как правило, это не должны быть самые горячие зоны.

    Стоит отметить, что некоторые светильники для сауны могут монтироваться только в предбаннике, а некоторые – в комнате отдыха, причем на определенной высоте. Поэтому перед проведением монтажа следует прсветильник для сауны lindnerодумать план расположения приборов. Чтобы они не мешали восприятию окружающей обстановки, установить их нужно в углы пространства, причем лучше всего за спинами отдыхающих. Возможно их размещение и на потолке, но при этом следует учитывать микроклимат, то есть приборы должны быть влаго- и термостойкими.



    Этим качествам отвечают светильники для сауны Harvia, благодаря которым помещение можно осветить не только красиво, но и качественно. Такие лампы отличаются стойкостью к воздействию влаги, высоким температурам. Их можно устанавливать даже на потолок в парилке, где температура может достигать 110 градусов. В качественной лампе корпус должен отличаться прочностью. Как правило. для его производства используются материалы, стойкие в воздействию коррозии.

    Еще одним интересным решением может стать светильник для сауны Lindner, который можно приобрести по вполне доступной цене. В то же время он имеет неплохие эксплуатационные хасветильники для сауны harviaрактеристики. Благодаря герметичному прорезиненному корпусу из металла монтировать лампу этой марки можно как во влажной моечной, так и в других отсеках современного банного комплекса. Приборы отвечают требованиям современных саун, позволяя обустроить их максимально безопасно и эстетично.

    Выбирая светильники для сауны, стоит помнить о том, что они должны гармонировать с общим интерьером парной. Если есть возможность, можно создать целую систему иллюминации из светодиодных светильников, оптоволоконных и классических приборов освещения. Весьма эффектным решением станет подсветка воды в мини-бассейне сауны, особенно если рядом с ним расположить лампу с оригинальными эффектами. Но если вы собираетесь обустроить полноценную сауну со всеми удобствами, помните, что в ней должна быть обустроена качественная система освещения - герметичная, жаростойкая и влагонепроницаемая.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Какие бывают накладные потолочные светильникиКакие бывают накладные потолочные светильники
    Как выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качествоКак выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качество
    Как правильно выбрать светильник для аквариума?Как правильно выбрать светильник для аквариума?
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Светильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещенииСветильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещении
    Козырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасадКозырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасад
    Оформление кухонь: фото, идеи, советыОформление кухонь: фото, идеи, советы
    Напольный плинтус широкий - оптимальное решение для любых квартирНапольный плинтус широкий - оптимальное решение для любых квартир
    Укладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работУкладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работ
    » » Светильники для сауны: какое освещение выбрать?
    LiveInternet