Купольные дома своими руками: возведение без проблем

Бытует мнение, что хороший дом должен быть построен в соответствии с традициями. Однако чем плохо жилье, которое внешне и внутренне отличается от ряда себе подобных? Именно поэтому харизматичные и свободолюбивые люди предпочитают возводить, например, купольные дома своими руками. Это достойная альтернатива любому жилому строению, а тем более квартире. К тому же широкий выбор материалов позволит реализовать любую дизайнерскую идею.

sadržaj

    Строительство купольных домов: особенности и преимущества

    Во-первых, сфера – это отличный способ защитить жилье от ветра и снега. Во-вторых, при наименьшей площади поверхности сфера отличается наибольшим объемом. В-третьих, на создание такого оригинального жилья не нужно много времени, сил и затрат, а потому вполне можно строить купольные дома своими руками. В-четвертых, сфера возводится без швов, соответственно, в доме будет тепло. В-пятых, кровельная система надежная и не протекает. В-шестых, даже в случае чрезвычайных ситуаций сферическая форма будет отличаться устойчивостью.

    купольные дома своими руками

    Возведение купольных домов еще и выгодно. Так, порядка 20% экономии приходится на покупку строительных материалов. 40% экономии приходится на строительные работы: собрать купольные дома своими руками очень просто, главное – время и желание. На участок будущее строение доставляется в виде несобранного каркаса, его детали не больше 3 м в длину и весом не больше 25 кг. Дом вполне можно построить очень быстро и при этом без привлечения специальной техники, а это тоже выгодно.



    Благодаря геометрии сферы эксплуатация дома также будет экономичной. Небольшая площадь стен обеспечивает снижение теплопотерь, аэродинамика купола способствует защите здания от ветра. Таким образом, грамотно возведенный купольный коттедж – это жилье, которое будет отличаться энергосбережением, отличной циркуляцией воздуха, зимним обогревом и правильным распределением солнечной энергии. А быстрота возведения, прочность, экономичность на всех этапах строительства – это главные показатели в пользу того, чтобы возводить купольныедомасвоимируками.

    Проекты: что особенного?

    строительство купольных домов

    Как известно, любой коттедж должен строиться по плану, в котором все будет расписано до мелочей. Ввиду легкости описываемого нами жилого объекта под него можно возвести простой фундамент. Затем на участок доставляется комплект, позволяющий возвести купольныйдом. Проекты, которые сегодня предлагают многие строительные компании, позволят собрать его быстро и правильно. При этом вам потребуется только запастись инструментами и заручиться поддержкой максимум трех человек.

    купольный дом проекты

    После сборки каркаса и ребер жесткости нужно обшить купол (например, влагостойкой фанерой), заполнить полости в каркасе теплоизоляционным материалом (чтобы поддерживать определенный уровень влажности). Снаружи дом будет защищаться стеклопакетами и кровлей. На завершающей стадии работ нужно выполнить внутреннюю отделку и обозначить планировку. Как видно, особенных сложностей при возведении такого жилого объекта не возникнет. Главное – четко следовать правилам сборки, правильно выбрать материалы и запастись терпением, чтобы возвести такой эффектный дом под куполом легко и качественно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?
    Выбираем, из чего построить дешевый домВыбираем, из чего построить дешевый дом
    Дом из бруса. Проекты своими руками. Стоит ли их использовать?Дом из бруса. Проекты своими руками. Стоит ли их использовать?
    Водоснабжение загородных домов своими рукамиВодоснабжение загородных домов своими руками
    Монолитные дома: преимущества технологииМонолитные дома: преимущества технологии
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Как правильно соорудить опалубок своими руками?Как правильно соорудить опалубок своими руками?
    Как установить реечные потолки своими рукамиКак установить реечные потолки своими руками
    Дренажная система своими руками: разновидности и особенности сооруженияДренажная система своими руками: разновидности и особенности сооружения
    Хромирование своими руками в домашних условияхХромирование своими руками в домашних условиях
    » » Купольные дома своими руками: возведение без проблем
    LiveInternet