Крепкий сон и шея не больная - помогла подушка надувная

Множество хвалебных слов сказано про "душечку, белую подушечку". Но, конечно, не про всякую, а самую удобную. Бывают ведь такие, на которых никак не уснешь. Как Маша из мультфильма, которая поссорилась с собственной подушкой. Здесь не так важен размер, как форма и содержание. Вместо оболочки, набитой разными материалами, сладкие сны может навеять и подушка надувная.

Оказывается, когда мы пользуемся обычной подушкой, то спим неправильно (с точки зрения состояния опорно-двигательного аппарата). Если вы помните уроки анатомии человека, вероятно, обратили внимание, что в норме макушка черепа, шея и позвоночник в целом соединены одной прямой линией. Идеальная подушка помогает сохранить эту линию во время сна. Но если она слишком твердая, шейный отдел искривляется и чрезмерно приподнимает голову. Наоборот, если подушка слишком мягкая, лишенная поддержки шея загибается вниз.

Подушка надувнаяПоследствия этого смещения многогранны. Из-за дополнительной нагрузки на межпозвоночные диски возрастает риск остеохондроза. Мышцы шеи находятся в состоянии спазма, нарушается кровообращение, а значит и снабжение кислородом головы. В целом такое состояние испытывают и все ткани организма, поскольку искривление дыхательных путей затрудняет поступление воздуха в легкие.

Причем здесь подушка надувная? Она универсальна в этом отношении. Ее всегда можно подкачать, чтобы достичь большей твердости, и, наоборот, то есть более гибко отрегулировать положение головы, максимально снижая вредную нагрузку.

Еще одна негативная "обратная сторона" мягкой подушки - наполнитель: либо традиционный (пух и перо), либо современный синтетический. Оба вида более или менее являются отличными провокаторами аллергических реакций. Наполнители, близкие к идеалу, к сожалению, намного дороже и не всем по карману.

Надувная подушка воротникЧем хороша здесь подушка надувная: ее наполнитель всегда под рукой, причем в неограниченных количествах. Зачастую для приведения ее в рабочее состояние не надо насоса, достаточно собственных легких. А по сравнению с лебяжьим и гусиным пухом, населенным пылевыми клещами, сжатый воздух



sadržaj

    идеально чист.

    Разновидность всем знакомого постельного предмета - надувная подушка-воротник. Она здорово выручает при длительных переездах, когда приходится путешествовать сидя. В этом положении мышцам шеи и основания головы доводится испытывать большую нагрузку. Из-за этого напряжения практически невозможно полноценно расслабиться и отдохнуть. Подушка-воротник, во-первых, убирает мышечное напряжение, во-вторых, фиксирует шею и голову в правильном положении. Такая поза благоприятствует расслабленному и глубокому сну.

    Надувные подушки для плаванияБольшую пользу приносят надувные подушки для плавания, позволяя принимать водные процедуры детям до трех лет. Причем не только дома, но и на открытом воздухе (если глубина водоема не более метра). Купание в младенческом возрасте очень важно, поскольку это не столько гигиеническая процедура, сколько оздоровительная. Проблема возникает только с тем, что малыш пока еще не умеет держать головку над водой. Подушка надувная в виде воротничка на шею бережно, без дискомфорта поддерживает ребенка, и постепенно все его тревоги в связи с водой проходят. Нередки случаи, когда малыши, купавшиеся с надувными подушками, начинали самостоятельно плавать раньше, чем ходить.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А почему немеет рука во сне?А почему немеет рука во сне?
    В чем дело, если немеет правая рука от локтя до кисти?В чем дело, если немеет правая рука от локтя до кисти?
    Сделает поездку комфортной подушка для путешествийСделает поездку комфортной подушка для путешествий
    Для чего необходимо принимать коленно-локтевое положение при беременности?Для чего необходимо принимать коленно-локтевое положение при беременности?
    Кровать двуспальная надувная - удобное место для сна и отдыхаКровать двуспальная надувная - удобное место для сна и отдыха
    Ортопедическая подушка для младенца: зачем?Ортопедическая подушка для младенца: зачем?
    Как выбрать ортопедическую подушку?Как выбрать ортопедическую подушку?
    Подушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставовПодушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставов
    Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
    О том, как выбирать подушкуО том, как выбирать подушку
    » » Крепкий сон и шея не больная - помогла подушка надувная
    LiveInternet