Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи

Пожалуй, на свете не существует ребёнка, который бы не обожал праздники. Ведь без них жизнь была бы весьма скучной, серой и однообразной. Конечно, каждое веселье хочется сделать незабываемым, чудесным. Особенно это касается празднования детского дня рождения. Для достижения этой цели существует немало оригинальных и проверенных способов. И далеко не последним из слагаемых удачного праздника является яркое красочное оформление комнаты, создающее атмосферу радости, отличного настроения. Немаловажным является и декорирование стола. Итак, как украсить стол на день рождения ребёнка?

sadržaj

    Выбор скатерти и салфеток на праздничный столдень рождения ребёнка праздничный стол

    Если для взрослого дня рождения скатерть на стол выбирается роскошная, богато украшенная, со множеством оборок и рюшей, то для детей этот вариант не совсем уместен. Ведь оборки малышам захочется оторвать, а саму скатерть облить соком или компотом. На день рождения ребёнка праздничный стол лучше застелить скатертью попроще или даже яркой клеёнкой с изображением героев любимых сказок. Тогда с помощью чего и как украсить стол на день рождения ребёнка? Важным элементом декорирования стола могут служить тканевые и бумажные салфетки. Первые желательно положить деткам на колени, чтобы наряды малышей как можно дольше оставались чистыми. А вот бумажными салфетками со сказочными яркими картинками украшается стол. Перед тарелками маленьких гостей можно поместить карточки с героями мультиков и именами деток. Будет очень красиво, если прикрепить эти открыточки к разноцветным шарам, которые так любят ребята.

    Посуда для праздничного обедакак украсить стол стол на день рождения ребёнка



    При размышлении о том, как украсить стол на день рождения ребёнка, не забудьте о таком важном элементе, как посуда. Хорошо будут смотреться тарелки со специальными детскими рисунками. Если день рождения тематический, то и посуда должна соответствовать теме праздника. В качестве бокалов лучше использовать разноцветные пластмассовые стаканчики, которые не разобьются случайно в процессе застолья. Желательно, чтобы они были достаточно высокими, чтобы соки можно было пить через трубочки, которые так любят ребята. Конечно же, в идеале вся посуда - как тарелки и бокалы, так и вилки-ложки - должна быть из одного набора.

    Красивое оформление детских блюд

    Как украсить стол на день рождения ребёнка с помощью самой еды? Можно приготовить необычные бутерброды с фигурками животных или персонажей мультиков из хлеба, колбасы, яиц, огурцов, помидоров и т. п. Гораздо легче решается вопрос со сладким. Это может быть печенье в форме зайчиков, белочек или сказочных героев. В центре стола красиво будет смотреться, а главное, привлекать взгляды всех деток, стеклянная декорированная банка, наполненная конфетами. Естественно, экспонат можно трогать, а его содержимое даже съесть. Торты сейчас можно заказать с различными поздравительными надписями, украшениями в виде любимых мультяшных героев ребёнка и даже в форме машины, куклы и т. п.стол на день рождения ребёнка

    Главное, о чём нужно помнить при подготовке и проведении детского мероприятия - это внимание к его участникам. Если вы приложите максимум усилий, воображения и фантазии к оформлению праздника, то лучшей наградой для вас станет искреннее восхищение, звонкие переливы смеха маленьких гостей. А может ли быть награда желаннее?!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?
    Детский день рождения на природе, или В гостях у сказкиДетский день рождения на природе, или В гостях у сказки
    Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
    Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    Что подарить женщине-коллеге на день рождения: возможные вариантыЧто подарить женщине-коллеге на день рождения: возможные варианты
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    Несколько простых подсказок, чего желать на день рожденияНесколько простых подсказок, чего желать на день рождения
    Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансыУкрашение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы
    » » Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи
    LiveInternet