Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых

праздник нептуна сценарий

День Нептуна, пожалуй, самый веселый летний праздник, заполненный водными развлечениями, шутками и конкурсами. Детвора из своих летних лагерей навсегда запоминает это чудо – день, когда можно купаться до «синих губ», баловаться, мазаться глиной и пастой, творить другие чудачества безнаказанно. Из своего детства каждый человек может извлечь особые воспоминания о том, как проходил праздник Нептуна. Сценарий одним запомнился только выходом Царя морей со свитой прямо из голубых волн, другим понравились конкурсы или всеобщие ныряния, третьи вспоминают веселые шутки. Как же придумать свой оригинальный праздник, чтобы все участники потом его долго вспоминали?

Предыстория праздника

Необходимо учитывать то, откуда к нам пришел этот радостный день. Считается, что его придумали древние мореходы, которые ввели традицию окунать молодых моряков, впервые пересекающих экватор, в морскую пучину. Так «салага» становился «морским волком». Впоследствии эта традиция стала основой праздника Нептуна. Сценарий мероприятия обязательно включает в себя «крещение» (окунание) тех, кто первый раз отдыхает на море. Есть иная история праздника. Нептуна, как покровителя морской глади, почитали еще древние греки – известные мореплаватели. От них и пошла традиция высказывать почтение Царю морей, чтобы он не посылал штормов и бурь морякам, помогал им в путешествиях. В принципе, источник идеи уже не имеет особого значения. Праздник прижился, его с нетерпением ждут взрослые и дети, предвкушая увлекательнейшие приключения, которые поднимают настроение и приводят в восторг.



день нептуна сценарий праздника

День Нептуна: сценарий праздника для детей

Как проходит этот день? Сам Царь морской, его свита, русалки и Водяной – основные персонажи, которые развлекают детей в праздник Нептуна. Сценарий необходимо насытить всевозможными конкурсами и водными играми. Он должен быть очень динамичным и позитивным. Детвора любит «нестройные» развлечения, то есть те игры и конкурсы, в которых используется как можно меньше правил. В День Нептуна хорошо бы из всех присутствующих детей сделать пиратов и чертей. После самого представления они с удовольствием будут смывать свой грим в водах открытого водоема. Не забудьте окунуть всех присутствующих в воду, создав в месте проведения праздника импровизированный «экватор». Совет: обычно День Нептуна празднуется в конце июля. Чтобы не переживать по поводу здоровья детворы, которое может пострадать от многочисленных неконтролируемых купаний, дату назначайте в самый жаркий день в этот период.

праздник нептуна сценарий для взрослыхПраздник Нептуна: сценарий для взрослых

Как и в детском празднике, персонажи морских обитателей являются главными. Только взрослым «морякам» можно устроить более серьезные испытания, наполнить сценарий шутками «посолонее». Обычно русалки играют основную роль, завлекая участников праздника в морскую пучину, где их подхватывает Водяной и «крестит». Обычно много желающих принять участие в конкурсе «Спасение утопающих». Если праздник устраивается не в тесном коллективе, а на «широкую публику», то можно окунуть в водоем одного-двух «случайных» участников в одежде (из числа организаторов). Такое развлечение пройдет «на ура». Не забывайте, что если для детворы морские конкурсы уже будут наградой и развлечением, то взрослых нужно стимулировать для участия в соревнованиях в праздник Нептуна. Сценарий для взрослых должен включать призы участникам или иную награду тем, кто отважится выйти на суд публики.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Незабываемое 8 марта. Сценарий праздникаНезабываемое 8 марта. Сценарий праздника
Сценарий юбилея женщины 55 летСценарий юбилея женщины 55 лет
Как написать сценарий `Татьянин день`Как написать сценарий `Татьянин день`
Аниматор: что это такое и где его найти?Аниматор: что это такое и где его найти?
Идеи для дней рождений на любой вкусИдеи для дней рождений на любой вкус
Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
Как отпраздновать день Нептуна в лагере?Как отпраздновать день Нептуна в лагере?
Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
Как устроить День ребенка?Как устроить День ребенка?
» » Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых
LiveInternet