Как написать сценарий `Татьянин день`

Давно всем известно, что своим названием Татьянин день обязан простой девушке, жившей во втором веке нашей эры в Риме, не имеющей никакого отношения к образованию и совсем не подозревающей, что слава о ней переживет ее саму на многие века. Родилась Татьяна в семье христианина и была воспитана согласно библейским канонам, да беда в том, что в те далекие времена очень уж не любили римские императоры

sadržaj

    христиан. И, как оказалось, неспроста, чувствовали, что приходит конец их былому языческому могуществу. Так, с исторического экскурса, можно начать писать сценарий. Татьянин день чтит память Святой великомученицы Татианы, умершей в великих мучениях и истязаниях, но проявившей силу духа, для столь молодой девушки, и от веры своей не отказавшейся.

    Впоследствии, спустя множество веков, императрицей Елизаветой 25 января 1755 года был подписан «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий», с этого момента и берет начало история праздника, который посвящается Дню студента. Церковь была заложена в здании университета в день Святой Татьяны, и именно с той поры принято считать ее покровительницей всех студентов. Кроме того, совсем недавно президентом Российской Федерации был издан «Указ о дне российского студенчества», который также приходится на эту календарную дату. Сценарий к Татьяниному дню, начатый с грустных воспоминаний переходит к более веселым мероприятиям: конкурсам, шуткам, песням и танцам.

    Праздник на то и нужен, чтобы веселиться, а у студентов этого не отнимешь, могут они выйти из любой сложившейся ситуации, да еще и с юмором, розыгрышами. Потому и запоминаются студенческие годы, как самая счастливая пора в жизни каждого человека. Сценарий Татьянин день должен позволить расслабиться и повеселиться не только настоящим студентам, но и тем, кто приглашен на праздник. Пусть они тоже вспомнят свою студенческую жизнь и вновь почувствуют себя неопытными молодыми людьми, примут участие в развлекательной программе, а увлеченные играми они словно сбросят года, их захватит азарт – им надо непременно победить, на то они и бывшие студенты!



    Поэтому сценарий Татьянин день должен быть очень интересным, содержательным, познавательным, ну и, конечно же, юмористическим. Музыкальное сопровождение – естественно – «Песенка студента», только молодые, креативные ребята и девушки, участвующие в подготовке праздничного действия обязательно перепишут слова, сообразно со своими мыслями, проблемами и, что особенно развлечет всех присутствующих – с именами-отчествами преподавателей и особо отличившихся студентов. В таком случае праздник приобретает своеобразную самобытность и становится запоминающимся на долгое время.

    Сценарий Татьянин день кроме разнообразных конкурсов предполагает и оформление помещения, украшение его воздушными шарами, развешивание на стенах красочных плакатов, к примеру, содержащих необходимые, конечно же, шуточные условия, которые обязательно должен выполнять каждый студент для успешной сдачи сессии. Например:

    • Узнавать своих преподавателей в лицо.
    • Уметь быстро откликаться на свою фамилию.
    • Уметь без навигатора находить аудиторию.
    • Не болеть после излишне принятого горячительного накануне.
    • Не болеть вообще никакими болезнями.
    • На лекциях не спать.
    • Колбасу не заворачивать в конспекты.
    • Помнить по какому предмету экзамен и др.

    «Приметы», выполнение которых гарантирует успешную сдачу сессии:

    • Категорически запрещено мытье головы на протяжении всей сессии.
    • Не рекомендуется называть сдающего экзамен «дураком».
    • Рекомендовано сдающего экзамен обзывать матерными словами.
    • Ну и, святое дело – сон с книжкой под подушкой.

    Так, Татьянин день, сценарий праздника для которого готовится заранее, призван стать грандиозным событием, а подготовка к нему заставит проявить различные таланты у всех, кто непосредственно будет принимать в этом участие. Но результат ошеломит всех. Проявив фантазию в переделывании песен, стихов, постановке хореографических композиций – вы сделаете праздник эксклюзивным, потому как все будет сочинено вами и от этого праздник приобретет настоящий колорит, свойственный только вашему коллективу, его специфике, профессиональной направленности, а это очень здорово, когда конкурсы неизбитые, свежие, захватывающие. С Днем Студента!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сценарий юбилея 35 лет женщинеСценарий юбилея 35 лет женщине
    Что отмечают в Росии 25 января: День студента или Татьянин день?Что отмечают в Росии 25 января: День студента или Татьянин день?
    Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
    Как отпраздновать день Нептуна в лагере?Как отпраздновать день Нептуна в лагере?
    Именины Светланы по православному календарюИменины Светланы по православному календарю
    Отмечаем День медицинского работника: сценарий готовим заранееОтмечаем День медицинского работника: сценарий готовим заранее
    Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослыхВеселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых
    Когда День торговли отмечается в России?Когда День торговли отмечается в России?
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Краткая биография Валентины РубцовойКраткая биография Валентины Рубцовой
    » » Как написать сценарий `Татьянин день`
    LiveInternet