Ребенок упал с кровати. Что делать в этом случае

Ни для кого не секрет, что малыши в то время, когда они предпринимают попытки ходить, сидеть или ползать, падают. И зачастую родители задаются вопросом: «Ребенок упал с кровати. Что делать и как быть»? А энергия у непоседливых детей

sadržaj

    , как говорится, бьет ключом: они так и норовят плюхнуться вниз с дивана или кровати.

    Ребенок упал с кровати что делать

    При этом следует помнить: детский скелет настолько эластичный, что такие нагрузки обычно никакого вреда ему не причиняют. Однако многих родителей такое утешение не удовлетворяет, и в ситуации, когда ребенок упал с кровати, что делать, они абсолютно не знают и вызывают карету скорой помощи. И такое поведение совершенно оправдано, поскольку задача родителей – минимизировать вероятность появления травм, ушибов у малышей при любых обстоятельствах. При этом, если ребенок все же плюхнулся с небольшой высоты, не стоит впадать в панику и сразу звонить врачу с вопросом: «Мой ребенок упал с кровати. Что делать?» Постарайтесь не паниковать, осмотрите его и убедитесь в том, что с ним ничего не случилось. Бесспорно, если ребенок получил ссадины, растяжения или ушибы, то следует незамедлительно обратиться к медикам.

    Грудной ребенок упал с кровати

    Существуют ситуации, когда сделать это нужно обязательно. Например, когда у малыша открылось кровотечение или есть подозрение, что он получил перелом. Набрать номер телефона «03» следует и в случае, когда у ребенка противоестественно выгнута верхняя или нижняя конечность, несмотря на то что гематом при этом никаких нет. Медицинская помощь требуется и в ситуации, когда малыш после падения не может пошевелиться, не реагирует на ваши слова, если его несколько раз стошнило.



    Когда ваш непоседа встал после падения самостоятельно, но сам процесс сопровождался болезненными ощущениями в конечностях, у него началось головокружение, внезапно он стал хуже видеть – это также сигнал к тому, что нужно безотлагательно позвонить по номеру «03».

    Когда ребенок упал с кровати, что делать при этом – вы не знаете, попытайтесь отвлечь его внимание до приезда врача при помощи, например, детской игрушки или мультипликационного фильма.

    Если ребенок при падении ударился головой о какой-нибудь предмет, следует сразу же осмотреть ушибленное место. Поскольку в детском возрасте кровоснабжение головы идеальное, то существует вероятность того, что даже из маленькой ранки будет сочиться кровь. В этом случае необходимо приложить бумажную салфетку или бинт к месту ушиба и остановить кровотечение, в случае, когда рана глубокая, следует вызвать врача.

    Маленький ребенок упал с кровати

    Если грудной ребенок упал с кровати и получил в виде последствий только гематомы, то устранить их можно при помощи гепариновой мази: необходимо обработать проблемное место данным составом. Ребенку старшего возраста для избавления от синяков нужен холод: следует достать из холодильника фрукты или лед, обернуть полотенцем и приложить к коже.

    В случае, когда маленький ребенок упал с кровати, необходимо помнить о том, что любые последствия ушиба могут проявиться не сразу, а через определенное время, поэтому медики рекомендуют даже при незначительной травме неделю соблюдать постельный режим, после чего врач должен еще раз обследовать малыша.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?
    Если ребенок разбил губу, что делать, как помочь малышу?Если ребенок разбил губу, что делать, как помочь малышу?
    Когда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышуКогда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышу
    Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?
    Во сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапузаВо сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапуза
    Во сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делатьВо сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делать
    Когда дети начинают держать головку и как им помочь в этом?Когда дети начинают держать головку и как им помочь в этом?
    Как отучить ребенка кусаться? Советы родителямКак отучить ребенка кусаться? Советы родителям
    Когда детям можно спать на подушке? Советы мамамКогда детям можно спать на подушке? Советы мамам
    Почему ребенок выгибается: может, он болен?Почему ребенок выгибается: может, он болен?
    » » Ребенок упал с кровати. Что делать в этом случае
    LiveInternet