Бортик для кровати от падения - незаменимое приспособление в доме с детьми

Вопрос о необходимости установки специальных защитных бортиков обычно беспокоит лишь родителей маленьких детей, особенно тогда, когда малыш переходит из детской кроватки на подростковую. Это приспособление предназначено для того, чтобы обезопасить кроху и предотвратить падение. Бортик безопасности для кровати может идти как в комплекте, так и продаваться отдельно.

sadržaj

    Бортик для кровати от падения

    Все знают, что большинство детей во сне крутятся, некоторые из них даже ползают, могут вставать, а потом опять улечься. При этом они практически не просыпаются. В такие моменты ни один из малышей не застрахован от падения. Даже, если у вашего ребенка достаточно большое спальное место, и вы знаете, что он спит относительно спокойно, это не будет гарантией того, что в одну из ночей он не начнет крутиться и не окажется случайно на полу. Ни один родитель не сможет всю ночь напролет наблюдать за тем, чтобы малыш лежал подальше от края.



    В таком случае незаменимым становится бортик для кровати. От падения он надежно защищает детей любого возраста, огораживая практически все спальное место. Устройство размещается таким образом, чтобы у ребенка была возможность самостоятельно залезть на кровать, но при этом ее середина надежно защищена. Длина зазоров между спинками кровати и бортиком невелика, малыш не сможет в них случайно упасть. Кстати, это приспособление защитит малыша от падений и во время активных игр на постели днем.

    Если при покупке вам рекомендуют обратить внимание на входящий в комплект бортик съемные бортики на кроватьдля кровати от падения, то учтите, что он, скорее всего, несъемный. Такая защита жестко прикручена на болты. Производитель может предусмотреть ее установку лишь с одной стороны, а может сделать борт по периметру всего спального места. А вот те экземпляры, что продаются отдельно, можно использовать не только дома. Съемные бортики на кровать вы сможете брать с собой на отдых, пригодятся они и в случае ночевки в чужом доме (в гостях, к примеру). Кстати, такие приспособления могут быть как односторонними (для спальных мест, расположенных около стены), так и двусторонними, если кровать стоит посередине комнаты. Таким образом, уложив малыша не на домашнюю постель, вы не будете переживать за его безопасность.

    Состоит защитное устройство из металлической рамы, на которую натянута ткань – это наиболее распространенная конструкция. Такой бортик для кровати от падения является самым надежным. Производители, как правило, используют лишь натуральные, экологически чистые материалы для изготовления рассматриваемых приспособлений. Фиксируется устройство достаточно просто: одна из его частей Бортик безопасности для кроватипросто прячется под матрас, и в готовой для использования форме он выглядит как уголок. В случае необходимости его также достаточно легко сложить, борт просто заводится под матрас по специальным направляющим. Транспортировать съемные модели несложно - они компактно складываются.

    Если вы любите предусматривать все заранее и цените практичную мебель, которую можно использовать на протяжении многих лет, тогда обратите внимание на кровати-трансформеры. Специальный механизм позволяет из обычных люлек для малышей переделать кровать в комфортное спальное место для подросшего ребенка. При этом в них всегда можно оставить одну стенку, которая будет защищать кроху. В таком случае вам не придется отдельно приобретать бортик для кровати. От падения, не забывайте, не застрахован никто, поэтому родители обязаны позаботиться о безопасности своего ребенка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?
    Устанавливаем качели для ребенка на дачеУстанавливаем качели для ребенка на даче
    Как отучить детей от соски. Практические советыКак отучить детей от соски. Практические советы
    Детское удерживающее устройство для безопасности наших детейДетское удерживающее устройство для безопасности наших детей
    Ребенок упал с кровати. Что делать в этом случаеРебенок упал с кровати. Что делать в этом случае
    Как отучить ребенка спать с мамой? Практические советыКак отучить ребенка спать с мамой? Практические советы
    Несколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детейНесколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детей
    На каком сроке ребенок начнет шевелится и на что стоит обратить внимание в такие моменты?На каком сроке ребенок начнет шевелится и на что стоит обратить внимание в такие моменты?
    Когда детям можно спать на подушке? Советы мамамКогда детям можно спать на подушке? Советы мамам
    А вы знаете, как правильно кормить грудных детей?А вы знаете, как правильно кормить грудных детей?
    » » Бортик для кровати от падения - незаменимое приспособление в доме с детьми
    LiveInternet