Как отметить годик ребенку, чтобы всем было весело?

Для родителей самая первая и важная годовщина в жизни их малыша – всегда повод для волнения. Без сомнения, каждый хочет, чтобы этот праздник запомнился, стал ярким и необычным, поэтому обсуждение того, как отметить годик ребёнку, в семье начинаются задолго до торжества. Мы бы рекомендовали красиво оформить помещение, где будет проводиться торжество, заполнив его игрушками и воздушными шарами. Акцент нужно сделать на цифре один, которая должна гордо сообщать всем присутствующим, что празднуется не просто день рождения, а Первый Годик!

sadržaj

    как отметить годик ребенкуНе всегда целесообразно проводить такое мероприятие в кафе или ресторане – малыш попросту может испугаться присутствия чужих, новых для него людей, которыми станут обслуживающий персонал и артисты, участвующие в поздравлении. Хотя каждая ситуация всегда индивидуальна, поэтому выбирать, как отметить годик ребёнку, вы должны с учётом уровня развития и характера именинника. Не забывайте, что в таком возрасте детки быстро устают, поэтому постарайтесь разбить шоу-программу на части и давать ему отдохнуть в перерывах между ними.

    Самым выигрышным вариантом того, как отметить годик ребёнку, является домашний праздник. Знакомая малышу обстановка расслабит его. С самого утра вы должны быть с ним ласковыми и поздравлять его, пусть даже он и не совсем еще понимает, что такое день рождения. Приготовьте наряд для именинника, лучше всего, чтобы он сам его выбрал. Дом должен быть украшен, вариант с шарами и игрушками вполне подойдёт и здесь. При сервировке стола не забудьте добавить нарядные салфетки, можно купить специальную посуду, с тематическим рисунком. Добавить задора можно, оформив блюда в виде зверюшек или насекомых, малышу это очень понравится.



    как отметить ребенку 1 годикЧтобы праздник получился настоящим, обязательно продумайте вариант фото-, видеосъёмки. Ведь как отметить годик ребёнку, не запечатлев такие сказочные моменты? Но не забывайте, что главный герой именно он, в каждом кадре его присутствие просто обязательно. Для гостей можно запастись праздничными колпачками. Сделайте большой плакат с фотографиями малыша на протяжении его первого года жизни, пусть все на нём оставят свои пожелания.

    Позаботьтесь о красивом торте. Закажите или испеките его по самому нейтральному рецепту, с небольшим количеством крема. Обязательно украсьте его единичкой и помогите малышу задуть огонь. Такой ритуал ему запомнится и поднимет настроение. Чтобы решить, как отметить ребёнку 1 годик, не стоит строить грандиозных планов. Он ещё слишком маленький, не утомляйте его чересчур. Должно быть весело в первую очередь ему, поэтому играйте, танцуйте, включите детскую музыку, но не забывайте периодически давать ему отдохнуть.

    как отметить годик ребенку домаЗаранее продумайте подарок. Вспомните, может, ребёнку понравилась какая-то игрушка в магазине или у друга? Обязательно постарайтесь ему угодить, это очень важно. Как отметить годик ребёнку – дома или в кафе – решать вам, вы можете начать веселье у себя, а потом пойти все вместе в парк аттракционов или в специализированные детские игровые комплексы. Главное, чтобы имениннику было весело и комфортно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?
    Идеи для дней рождений на любой вкусИдеи для дней рождений на любой вкус
    Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!
    Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Как отучить ребенка кусаться? Советы родителямКак отучить ребенка кусаться? Советы родителям
    Первый раз в первый класс - как преодолеть трудностиПервый раз в первый класс - как преодолеть трудности
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    » » Как отметить годик ребенку, чтобы всем было весело?
    LiveInternet