Что нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развития

Многие молодые мамы после рождения ребенка не знают, что с ним делать. Но когда кроху приносят домой, для него все уже должно быть подготовлено. Поэтому женщины уже со времени беременности пытаются выяснить, что нужно ребенку в первый месяц жизни. От того, какие вещи будут окружать малыша, зависит его развитие и состояние здоровья. Несмотря на устоявшееся мнение, что ребенок требует очень больших затрат, в раннем возрасте ему нужно немного.

sadržaj

    что нужно ребенку в первый месяц жизниБольшую часть времени малыш спит. Поэтому главное - устроить ему место для сна. Люлька или кроватка должна быть обязательно хорошего качества и сделана из натуральных материалов. Матрас приобретайте жесткий, с наполнителем из морских водорослей или кокосовых волокон. Подушка малышу не нужна, иначе может быть искривление позвоночника. Старайтесь аккуратно расправлять простыню, чтобы ребенку не мешали складки. Одеяло должно быть легкое и не очень теплое, лучше всего шерстяное или байковое. Постельное белье нужно менять малышу каждые несколько дней или по мере загрязнения.

    Что нужно ребенку в первый месяц жизни из одежды? В последние годы не рекомендуют пеленать малышей. Ребенок должен свободно двигать ручками и ножками, поэтому одевайте его в свободный комбинезон. Еще ему нужны распашонки, подгузники и ползунки. Чтобы кроха не поцарапал себе личико, закрывайте ручки специальными рукавичками. Малыш еще не может регулировать температуру тела, поэтому следите, чтобы ему не было ни жарко, ни холодно. Избегайте сквозняков и не перегревайте малыша. На голову желательно надеть ему чепчик.

    что нужно ребенку в месяц



    Малыш в начале жизни очень чувствителен ко внешним воздействиям. Родителям очень важно правильно выбирать средства ухода за ним. Что нужно ребенку в первый месяц жизни? Одежда и все предметы, которые касаются малыша, должны быть из натуральных материалов. К выбору детской косметики стоит относиться аккуратно, ведь многие кремы и мыло вызывают на чувствительной коже младенца раздражение. Рекомендуется до месяца вообще не мыть малыша мылом, а пользоваться отварами трав при купании и слабым раствором марганцовки. Для профилактики потницы и опрелостей регулярно меняйте малышу подгузники и как можно чаще оставляйте его голеньким.

    Что нужно ребенку в месяц еще? Сейчас не рекомендуется приучать малышей к соске и бутылочке, потому что лучшим питанием для них является грудное молоко. А вот некоторые лекарства в доме должны быть обязательно. Зеленка и йод, марганцовка и перекись водорода, вата и бинт, а также ножницы с закругленными концами для подстригания ноготков малышу.

    какие игрушки нужны детямНесколько часов в день новорожденный бодрствует. И важно в это время не оставлять его одного, а заниматься его развитием. От того, что он узнает в раннем возрасте, зависит его способность усвоения новой информации в будущем. Какие игрушки нужны детям в первый месяц жизни? Малыш уже старается концентрировать взгляд на ярких предметах. Необязательно покупать что-нибудь дорогое. Нескольких простых погремушек будет достаточно. Можно приобрести также мобиль или подвесить над кроваткой малыша крупные яркие предметы, которые будут раскачиваться.

    Будущим родителям стоит заранее узнать, что нужно ребенку в первый месяц жизни, чтобы когда принесут малыша из роддома, все внимание уделять только ему.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Что можно давать в 4 месяца ребенку: советы молодым мамамЧто можно давать в 4 месяца ребенку: советы молодым мамам
    Прикорм ребенка на искусственном вскармливании: особенности процессаПрикорм ребенка на искусственном вскармливании: особенности процесса
    Что необходимо на первое время новорожденномуЧто необходимо на первое время новорожденному
    Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Первый раз в первый класс - как преодолеть трудностиПервый раз в первый класс - как преодолеть трудности
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Температура тела у грудного ребенка: что делать, если она повышена?Температура тела у грудного ребенка: что делать, если она повышена?
    » » Что нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развития
    LiveInternet