Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!

У большинства российских семей сегодня есть автомобиль. Он позволяет в любой момент отправиться туда, куда необходимо. И конечно, гораздо удобнее ездить на нем с детьми. Однако не стоит забывать и о безопасности дорожного движения. Правила перевозки ребенка

sadržaj

    в автомобиле просто обязан знать каждый родитель!

    правила перевозки ребенка в автомобилеИтак, по действующему законодательству в России все дети, не достигшие возраста 12 лет или роста 135 см, могут ездить в машинах только в предназначенных для этого устройствах под названием «автокресла». Как это ни печально, многие наши соотечественники просто игнорируют правила перевозки ребенка в автомобиле, что иногда приводит к трагическим последствиям. По статистике, в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибает почти 1000 детей, а еще 25 000 получают повреждения, которые различны по степени тяжести.

    Чтобы соблюсти правила перевозки детей в автомобиле, необходимо выбрать подходящее устройство. Существуют различные виды автокресел, которые ориентированы на конкретный возраст ребенка. Различают их по группам.

    Устройства группы 0+ – это автомобильные люльки. Предназначены они для малышей, вес которых еще не достиг 13 кг, а возраст - 1,5 лет. Однако перевозка грудных детей в автомобиле должна быть прежде всего безопасной, а этого люльки не могут обеспечить в полной мере. Гарантировать они могут только комфорт. Так что если отсутствует реальная необходимость, не стоит возить младенца в машине до полугода.

    правила перевозки детей в автомобиле

    Если на автокресле стоит пометка «0-1», знайте, что оно предназначено для малышей от рождения и до 4 лет, максимально допустимый вес – 18 кг. Это очень удобное приспособление, которое к тому же отличается функциональностью. Однако чтобы купить такое устройство, придется побегать по магазинам – выпускаются такие модели далеко не каждым производителем автокресел. В комплект обязательно входит переноска для новорожденных. Кстати, если вы приобретете автокресло и коляску одной фирмы, то велика вероятность, что это съемное приспособление вы сможете использовать и с первым, и со вторым устройством.



    Модели группы 1 предназначены для ребят от 1 года до 4 лет, вес которых не достиг 18 кг, но превышает показатель в 9 кг. В таком устройстве обязательно должно регулироваться положение ремней и предусмотрено положение полулежа, чтобы ребенок мог поспать с комфортом.

    К группе 1-2 относятся устройства для детей от года до семи лет. Предельный вес – 25 кг. Такие автокресла должны устанавливаться в двух или трех положениях, иметь подголовник, который регулируется по высоте.

    Модели группы 1-3 предназначены для детей от года до 10 лет. Отличие от автокресел предыдущего типа в том, что такое устройство может быть цельнолитым или разборным. В последнем случае, убрав спинку, можно получить бустер. Правила перевозки ребенка в автомобиле разрешают использовать сиденье без спинки, если малышу уже исполнилось 3 года, но нет еще 10. Такие приспособления – это и есть так называемые «бустеры». Для большей надежности выбирайте устройства, снабженные ограничителем для ремня.

    перевозка грудных детей в автомобиле

    Для обеспечения безопасности ребенка важно правильно установить кресло в машине. Помните, что только если малышу уже исполнился годик, можно размещать устройство так, чтобы он смотрел вперед. Чтобы надежно закрепить приспособление, обязательно используйте инструкцию.

    Не игнорируйте правила перевозки ребенка в автомобиле! Жизнь вашего малыша стоит намного больше самого дорогого автокресла!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Бустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслуБустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслу
    Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?
    Автокресла для детей: как выбрать правильноеАвтокресла для детей: как выбрать правильное
    Выбор и установка детской горки для бассейновВыбор и установка детской горки для бассейнов
    Пришкольный лагерь для любознательных детейПришкольный лагерь для любознательных детей
    Как выбрать бустер для ребенка?Как выбрать бустер для ребенка?
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Элементарные правила поведения для детей на водеЭлементарные правила поведения для детей на воде
    Детское удерживающее устройство для безопасности наших детейДетское удерживающее устройство для безопасности наших детей
    » » Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!
    LiveInternet