Детское удерживающее устройство для безопасности наших детей

Каждый родитель задумывается о безопасности детей в автомобилях. Даже при соблюдении правил движения никто не застрахован от таких неприятностей на дороге, как погасшие фонари, колдобины, безответственные автолюбители. Важно осознавать, что в наших силах минимизировать неприятности.

sadržaj

    Альтернативой аДетское удерживающее устройствовтокреслу может стать детское удерживающее устройство. Есть его поклонники и те, кому оно не нравится. Давайте посмотрим, что представляет собой данная система. Это совокупность гибких элементов или лямок с пряжками, деталями крепления, регулирующими устройствами. Кстати, в ряде случаев предусмотрено дополнение в виде люльки или съемного кресла, сиденья и/или специального экрана (противоударного). Иными словами, детское удерживающее устройство предназначено защитить при резком торможении или при столкновении, уменьшить вероятность травмирования ребенка, ограничивая подвижность его тела.

    Достоинства такого приспособления

    1. Стоит отметить привлекательную цену устройства: оно дешевле, чем детское кресло.

    2. Еще один плюс – транспортабельность. Детское удержДетское удерживающее устройство ивающее устройство способно вместиться даже в дамскую сумочку, весит тоже мало. Особенно это актуально при использовании такси, зачастую неизвестно, есть ли в нем кресло для перевозки ребенка.



    3. С точки зрения психологии детям с двух лет не нравится сидеть на высоком автокресле, подпирая спинку передних сидений ногами, они хотят сидеть как взрослые! А «переселившись» даже временно, ребенок гордится. Это дисциплинирует детей, что играет большую роль при поездках.

    Если у вас есть ребенок, а в машине нет специального кресла для его перевозки, то стоит приобрести детское удерживающее устройство. К сожалению, часто можно наблюдать, как малыши в автомобилях едут, расположившись на руках у взрослых. Это очень опасно. Надо помнить: при резких торможениях, когда скорость составляет 50 км/час, вес малышей вырастает в 30 раз.

    Например, если Детские удерживающие устройства в автомобилемалыш весит 10 кг, то при ударе его масса составит примерно 300 кг, в такой момент невозможно защитить его от ушиба о сиденье, ветровое стекло. Еще и взрослый способен раздавить малыша своим весом. Все это печально, а штатные ремни не подойдут для безопасности, они рассчитаны для пассажиров от 1,5 м ростом. Если пристегивать ребенка ими, диагональная часть ремней попадает в область головы или шеи, при торможении это может привести к большим травмам. Надо адаптировать штатные ремни к параметрам вашего ребенка.

    Технические характеристики

    Детское удерживающее устройство «ФЭСТ» — заслуживающая внимания отечественная разработка. Это надежная, компактная система, которая очень проста в применении. По своим характеристикам она опережает многие удерживающие приспособления, даже некоторые автокресла. Данное устройство предназначено для того, чтобы перевозить маленьких пассажиров, вес которых минимум 9, максимум 36 кг. Для ребят, масса которых до 18 кг, его следует использовать в комплекте со специальной лямкой.

    Многим нравятся детские удерживающие устройства в автомобиле, но есть и те, кто считает, что надежнее приобрести специальное кресло в машину для ребенка. Выбирать вам. Важно не забывать, что мы несем ответственность за наших детей, и заранее предпринимать все меры для безопасности!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Правильно выбираем постельное белье детское в кроваткуПравильно выбираем постельное белье детское в кроватку
    Бустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслуБустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслу
    Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?
    Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?
    `Бабушкино лукошко`, детское питание: отзывы самые информативные!`Бабушкино лукошко`, детское питание: отзывы самые информативные!
    Как выбрать бустер для ребенка?Как выбрать бустер для ребенка?
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    » » Детское удерживающее устройство для безопасности наших детей
    LiveInternet