Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?

Скоро ваша беременность закончится появлением на свет малыша, нового человечка, которого вы так долго ждали. Но перед этим в организме женщины должно пройти множество различных важных процессов, после которых она сможет родить. У любой женщины начинаются схватки, которые сигнализируют о том, что ребенок готов увидеть этот мир и скоро начнет продвигаться по родовым путям. Многие представительницы прекрасного пола, особенно те, которые должны родить впервые, всего боятся и не знают, как начинаются схватки перед родами. Так что же это такое, и какие на самом деле испытывают ощущения женщины перед родами?Как начинаются схватки перед родами

sadržaj

    Что представляют собой схватки? Это болезненные сокращения матки, которые помогают малышу родиться на свет. Именно с них начинается родовая деятельность. Им сопутствует боль внизу живота, и при этом она может отдавать в поясницу. Если у вас начались схватки – будьте уверены, что в ближайшее время ваш малыш увидит маму! Однако так происходит не всегда. И иногда могут появляться схватки Брекстона-Хикса, или, как их еще называют, ложные схватки. При них тоже присутствует боль, но они являются своеобразной тренировкой организма и в скором времени проходят. Ну а если же вам пора рожать, то, как начинаются первые схватки, вы поймете сразу. В отличие от ложных они будут не стихать, а наоборот, усиливаться, а время между ними будет постепенно сокращаться.На какой недели начинаются схватки

    Вопрос о том, как начинаются схватки перед родами, интересует практически всех беременных еще задолго до появления малыша на свет. И многие очень пугаются этих ощущений. Но это вполне нормальное физиологическое явление, оно свидетельствует о том, что вы скоро станете мамой. Через это проходят все женщины, поэтому бояться не стоит. У всех разный болевой порог, поэтому то, что для одной кажется невыносимой болью, для другой - вполне терпимо.

    Как начинаются схватки перед родами



    Вначале они длятся всего лишь пару секунд, сильной боли при этом не возникает, и женщина не всегда даже может определить, схватки у нее или нет. Период между ними обычно составляет 10-12 минут. Иногда бывает, что 7-8 минут. С течением времени они усиливаются, а период между ними сокращается. В этот момент боль уже достаточно ощутима. Вот как начинаются первые схватки. В период между ними боль проходит, женщина в это время может передохнуть. Во время схваток матка сильно сокращается, именно это и вызывает боль. Начинается раскрытие шейки матки. Когда она раскроется до 12 см, то считается полностью открытой, и у женщины наступает вторая родовая фаза. Отходят воды. Рождение малыша не за горами.

    Не бойтесь, материнский инстинкт поможет вам осознать, что вы начинаете рожать. Вы еще не знаете, как начинаются схватки перед родами, быстро или медленно? Они никогда не становятся сразу сильно болезненными, интенсивность увеличивается со временем.Как начинаются первые схватки

    На какой недели начинаются схватки? Вообще, у каждой женщины все индивидуально. В среднем они начинаются на 38-40 неделе беременности. Иногда рожают раньше, а некоторые перенашивают беременность. Но в среднем именно с 38 по 40 неделю большинство женщин начинают рожать.

    Помните, что боль уйдет, а ваш малыш будет радовать вас всю жизнь!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что представляет собой ощущение схватокЧто представляет собой ощущение схваток
    Покалывание в матке во время беременности: причиныПокалывание в матке во время беременности: причины
    Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?
    Как отходит пробка перед родами. Какие функции она выполняет?Как отходит пробка перед родами. Какие функции она выполняет?
    Как родить побыстрее? Животрепещущий вопрос беременных дамКак родить побыстрее? Животрепещущий вопрос беременных дам
    Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?
    Клизма девушке до и после родовКлизма девушке до и после родов
    На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?
    Если уже отходит пробка, когда рожать?Если уже отходит пробка, когда рожать?
    Схватки: какие они бывают?Схватки: какие они бывают?
    » » Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?
    LiveInternet