Предродовой симптом: начало родов близко

Каждая женщина с огромным нетерпением ждет появления на свет своего малыша. И когда время родов близится, будущая мама пытается разобраться, а чего же ей следует ожидать, что скажет о том, что роды вот-вот начнутся?

sadržaj

    симптом начало родов

    Далекие предвестники

    Какие существуют предвестники начала родов? Самым далеким, но уже предвестником считается опущение животика беременной. Происходит это примерно за 2-3 недели до самих родов. Что же происходит с организмом в это время? Довольно увеличенная матка уменьшается приблизительно на 2-3 сантиметра, сам живот становится как бы покатым, беременная может ощутить облегчение собственного дыхания. Как понять, что живот опустился? Помимо покатости, теперь между животом и грудью легко можно вставить ладонь. Также можно почувствовать некое давление в области костей таза, промежности. Это все нормально, ведь после опущения живота малыш плотно фиксирует свою голову между косточками таза, теперь он может только шевелить руками и ногами. Перевернуться ему уже не удастся. Практически все готово к родам.

    предвестники начала родов

    Пробка

    Теперь о более приближенных показателях. Отхождение слизистой пробки – вот симптом. Начало родов довольно близко. Но не стоит путать с отхождением вод, это совершенно разные показатели родовой деятельности. Слизистая пробка отходит приблизительно за 2-5 дней до начала родов. Она может быть светло-коричневого или желтоватого цвета, иногда с прожилками крови. Консистенция не жидкая, это будет не вода, а слизь. Периодичность этого явления может быть разной, однако в среднем пробка отходит несколько дней порциями примерно по 1-2 столовых ложки. Что делать беременной? Если пробка отошла, нет смысла ехать в роддом, нужно наблюдаться, следя за иными предвестникам родов.

    Гормональный "фестиваль"



    Еще какой может быть симптом? Начало родов может сопровождаться эмоциональными изменениями беременной. Всему виной гормоны, которые готовят организм женщины к родовой деятельности. Смех, сменяющийся слезами, эйфория, на смену которой приходит страх – вот что может свидетельствовать о скором появлении на свет малыша.

    признаки начала родов у женщины

    Вес

    Незначительная потеря веса – еще один симптом. Начало родов близко, и организм готовится к этому процессу, сбрасывая все лишнее, что ему мешает. Так, женщина может чаще мочиться, освобождая организм от лишней жидкости, может начаться понос – так очищается кишечник. В этом нет ничего страшного, это физиология.

    Схватки

    Самые главные признаки начала родов у женщины – это схватки. Существуют так называемые тренировочные схватки, которые могут возникать по вечерам и не быть довольно болезненными. Таким образом организм сигнализирует о том, что все скоро начнется, мамочка – готовься! Если же схватки стали периодичными – на это стоит обратить более серьезное внимание. Так, если они повторяются каждые 2-3 минуты, стоит паковать вещи и ехать к врачам.

    Воды

    Воды – еще один симптом. Начало родов может начинаться отхождением вод, а может и нет. Все дело в том, что воды могут отойти как до начала, так и на разном этапе схваток. А могут начать подтекать заранее. На это также стоит обратить внимание. Нередки ситуации, когда врачи уже во время довольно болезненных схваток механически пробивают околоплодный пузырь, в этом нет ничего страшного, такое тоже бывает.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?
    Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?
    Как отходит пробка перед родами. Какие функции она выполняет?Как отходит пробка перед родами. Какие функции она выполняет?
    Клизма девушке до и после родовКлизма девушке до и после родов
    Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
    На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?
    Лохии после родов: что это такое?Лохии после родов: что это такое?
    Если уже отходит пробка, когда рожать?Если уже отходит пробка, когда рожать?
    Схватки: какие они бывают?Схватки: какие они бывают?
    Разбираемся, больно ли рожать первый раз (отзывы: их польза и вред)Разбираемся, больно ли рожать первый раз (отзывы: их польза и вред)
    » » Предродовой симптом: начало родов близко
    LiveInternet