Как приготовить и оформить торт маме на день рождения

Для того чтобы приготовить торт маме на день рождения

sadržaj

    , не нужно особых навыков. Вкусное и красивое лакомство можно сотворить и без богатого кулинарного опыта, так сказать, «с нуля». От вас требуется только усвоить один простой совет: внимательно читайте нашу статью и не торт маме на день рожденияотклоняйтесь от инструкции!

    Подбор рецепта

    Если вы еще новичок в кулинарии, то торт маме на день рождения не стоит выбирать очень сложный. Операции должны быть простыми, так же, как и набор продуктов. Не считайте, что чем сложнее – тем качественнее. Это совсем не правило. Даже из простых продуктов можно изготовить настоящий шедевр! Даже лучше будет для начала попробовать испечь простой торт. Маме на день рождения будет приятно ощутить ваше желание ее порадовать и удивить. Вот пример десерта, который даже выпекания не требует. Ингредиенты:

    • сливки (0.5 литра);
    • ст. ложка желатина;
    • творог (1/2 кг);
    • 0.5 стакана сахарной пудры;
    • бисквит (готовый).

    Торт на день рождения маме (приготовление)

    Взбиваем сливки и соединяем их с желатином (распущенным). Массу нужно разделить пополам. Одну часть - смешать с творогом. У вас получилось две заготовки, из которых, собственно, и будет состоять ваш торт маме на день рождения. Теперь в форму выкладываем слои: бисквит (первый), творог, сливки. Нужно уложить ингредиенты так, чтобы сверху опять оказался бисквит. Все почти готово. Осталось только поставить основу в холодильник, чтобы тортик застыл. Примерно через час можно его достать и начать оформление.



    Как украсить лакомствонадпись на торте маме

    Переверните тортик на блюдо. Он получился такой, какой была форма. Сверху его можно залить растопленным шоколадом. Для этого плитку (черную или белую) подогревают на паровой бане до превращения ее в жидкость. Да, одной плитки может быть мало, возьмите две или три, если что останется - съедите сами. Залили? Разровняйте, чтобы получилось «как в магазине». Теперь можно украшать. Для этого желательно использовать специальные съедобные цветочки–листочки из мастики. Вот и все. Тортик почти готов!

    Надпись на торте маме

    Остался маленький нюанс. Чтобы маме было приятнее, на лакомстве рекомендуется сделать надпись, говорящую о том событии, которое вы, собственно, собрались праздновать. Содержание ее может быть очень простым: «Любимой маме!» или «Любим и поздравляем!» Текст оформляют с помощью кондитерского конверта или шприца, заполненного кремом или жидким шоколадом. Можно сделать шаблон на принтере. Вырезать дырочки вместо букв. Положить шаблон на торт и заполнить его нужным материалом. Так надпись получится аккуратнее и красивее.

    Еще один простой рецептторт на день рождения маме

    Этот несложный торт называется «Негр в пене». Ингредиенты: два яйца, по 1 стакану кефира, варенья, сахара- два стакана муки. Вот способ приготовление: яйца взбивают с сахаром. Добавляют варенье. Затем – ложку соды. Масса увеличится в объеме. Теперь быстро вмешивают все остальное и заливают тесто в форму. Печь сорок минут. Этот корж отлично поднимается. Он получается у всех! Когда выпечка остынет, ее смазывают сметанным кремом. Теперь осталось только украсить тортик и подать его к столу! Один важный нюанс: чтобы было вкуснее, корж желательно разрезать на две части и перемазать кремом. При желании поверх крема можно посыпать мелкорубленые орешки, чернослив, изюм и т. д. Так лакомство будет более насыщенным. Украсьте по своему усмотрению.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чего подарить маме: идеи презентовЧего подарить маме: идеи презентов
    Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?
    Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    Что можно подарить маме на день рождения, чтобы ее порадовать?Что можно подарить маме на день рождения, чтобы ее порадовать?
    Составляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкуснымСоставляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкусным
    Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?
    Как испечь торт ПинчерКак испечь торт Пинчер
    Шоколадный торт `Захер`, как из венской кондитерскойШоколадный торт `Захер`, как из венской кондитерской
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    » » Как приготовить и оформить торт маме на день рождения
    LiveInternet