Вкусный торт на день рождения ребенка

вкусный торт на день рождения

sadržaj

    Вкусный торт на день рождения не должен быть запредельно сложным и требовать нескольких дней нахождения у плиты.

    Даже если вы любите причудливую фигурную выпечку, все равно иногда перед торжеством, когда полно других забот, появляется желание без всяких усилий соорудить тесто из нескольких простых компонентов. В таком случае нужен хороший проверенный рецепт, чтобы вкусный торт на день рождения не отобрал большое количество вашего времени. Но все-таки стал достойным угощением для близких.

    Простой и вкусный торт на день рождения

    Подобные рецепты напоминают записи в старых тетрадках. В тех самых, в которых дотошно и подробно расписано приготовление крема, коржей, процесс изготовления розочек и украшение свежими ягодами. По такому рецепту можно приготовить идеальный торт на день рождения ребенку. На некоторых этапах можно даже привлечь мальчика или девочку школьного возраста для помощи маме – это подарит ему дополнительные приятные впечатления и позволит почувствовать себя значимым.

    торт на день рождения ребенку

    Коржи выпекаются на крем-фреш (это аналог сметаны, чуть ниже мы подробно объясним, что имеется в виду).

    Тесто похоже отчасти на бисквитное, отчасти на песочное. Этот вкусный торт на день рождения нужно испечь заранее, за сутки, тогда он успеет пропитаться. Для крема берите любые свежие ягоды. Но лучше, чтобы они выделяли меньше сока. Украшения в виде пончиков («donuts») можно сделать из желе, шоколадного и фисташкового ганаша (шоколадно-сливочный крем), молочного или белого шоколада.



    Как приготовить крем-фреш

    Два стакана сливок максимальной жирности подогрейте и, перелив в чистую банку, смешайте с двумя ложками свежего кефира. После остывания закройте крышкой и выдерживайте сутки при комнатной температуре. Перемешайте и ставьте в холодильник.

    Выпечка торта

    торт на день рождения девочки

    6 яиц взбивайте со стаканом сахара в течение десяти минут, добавляйте по кусочкам размягченное масло (четыреста граммов) и стакан крем-фреш. Просейте в эту смесь муку (3 стакана) и 1 стакан крахмала с разрыхлителем.

    Перемешивайте лопаточкой. Будьте готовы к тому, что тесто будет очень густым. Выпекайте его на двух противнях (лучше, если вы придадите торту прямоугольную форму) в течение двадцати пяти минут. Для крема мелко нарежьте 1/2 кг свежей клубники (перетирать не нужно, иначе обилие сока испортит торт), перемешайте с таким же количеством маскарпоне и стаканом сахарной пудры. Будьте аккуратны, чтобы не раздавить кусочки ягод. Вмешайте стакан крем-фреш.

    Сборка торта

    Намажьте коржи с таким расчетом, чтобы осталось еще 100 граммов крема. Торт и остатки поместите в холодильник. Утром сделайте бортики из крема на верхнем корже. Из обрезков теста сформируйте пончики («donuts»), покройте их шоколадом. Можете специально испечь из теста для бубликов несколько кружочков. Лучше сделать их разноцветными. В крем также можно заранее добавить красители. К примеру, розовый торт на день рождения девочки будет очень хорошо смотреться. Ганаш для украшения делают из шоколада, сливок, фисташковой пасты и сливочного масла (с добавлением желатина для сохранности формы).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    Составляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкуснымСоставляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкусным
    Как приготовить и оформить торт маме на день рожденияКак приготовить и оформить торт маме на день рождения
    Как испечь торт ПинчерКак испечь торт Пинчер
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    Как украсить торт детский на день рождения?Как украсить торт детский на день рождения?
    Простой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиромПростой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиром
    Готовим вкусный торт в домашних условиях. РецептГотовим вкусный торт в домашних условиях. Рецепт
    Торт `Минутка`: такой разный и всегда вкусный!Торт `Минутка`: такой разный и всегда вкусный!
    » » Вкусный торт на день рождения ребенка
    LiveInternet