Растение монстера: можно ли держать дома?

Не только начинающие цветоводы, но и любители растений с богатым опытом часто задумываются о том, какие комнатные растения можно держать дома. И связано это с тем, что некоторые из них способны вызвать аллергические реакции, а другим молва приписывает негативное воздействие на отношения внутри семьи и даже человеческое самочувствие. Часто сомнения вызывает монстера. Можно ли держать дома это растение?

sadržaj

    монстера можно ли держать домаМонстера

    Интересен этот цветок, в первую очередь, своими оригинальными листьями. Они крупные, округлой формы, имеют характерные разрезы, а также отверстия. Родиной монстер считают влажные тропические леса Гватемалы. Растения очень любят влагу. Это нужно учитывать тем, кого интересует монстера. Можно ли держать дома этот цветок? А почему бы и нет? В природе это растение цветет, но добиться такого эффекта в домашних условиях практически невозможно, потому что для этого необходим теплый тропический воздух, перенасыщенный влажными парами. А людям в таком климате находиться будет затруднительно. Нужно также учитывать то, что по природе своей монстеры - лианы.



    какие цветы можно держать домаПочему некоторые не любят монстеру?

    На вид ничего опасного в этом растении нет. Оно не вызывает аллергии, не источает неприятных или вредных запахов. Но все равно часто люди не решаются завести такой цветок, как монстера. Можно ли держать дома такое растение? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть аргументы, которые выдвигают противники монстер. В первую очередь, их пугает само название, созвучное со словом «монстр». Такое не следует, по их мнению, держать в доме! И главное: считают, что монстера излучает негативную энергию, которая вредит отношениям в доме. Особенно не рекомендуют ставить этот цветок в спальне. Говорят, что, если в доме хорошая, доброжелательная атмосфера, это растение будет «забирать» положительную энергию и выделять негативную. И наоборот, если дом наполнен отрицательной энергетикой, в нем часто случаются скандалы и ссоры, монстера впитает негатив и успокоит окружающую атмосферу. Однако, по мнению тех, кто содержит данный цветок в своем доме, это выдумки. Скорее, растение это обладает свойством поглощать вредное излучение, которое в наше время можно встретить на каждом шагу (от телевизора, компьютера, холодильника и микроволновки). Советуют держать монстеру на кухне, где таких приборов обычно очень много. Что же касается ухудшения атмосферы в доме, где растет монстера, цветоводы-любители это предположение яростно отвергают. Только советуют тем, кто сомневается в растении монстера (можно ли держать дома или все же лучше отнести в офис) не ставить ее там, где спят люди. А в остальном это мнение зачастую называют простым суеверием.

    какие комнатные растения можно держать домаКогда люди интересуются тем, какие цветы можно держать дома, им обычно не рекомендуют такие растения, как диффенбахия, бансай, монстера. Связывают это с энергетикой цветов, которая может повредить домочадцам. Однако, если приглянулась монстера, можно ли держать дома это растение, решать самим хозяевам. Если растение по душе, приносит радость и удовольствие хозяевам своей блестящей причудливой листвой, оно вряд ли может навредить.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цимбидиум орхидея: как ухаживать?Цимбидиум орхидея: как ухаживать?
    Опасное соседство. Какой цветок нельзя держать домаОпасное соседство. Какой цветок нельзя держать дома
    Цветок калла в домашних условиях. Уход и содержаниеЦветок калла в домашних условиях. Уход и содержание
    Красавица бромелия - уход в домашних условияхКрасавица бромелия - уход в домашних условиях
    Долларовое дерево - символ благополучияДолларовое дерево - символ благополучия
    Ваши гиацинты отцвели: что делать дальше?Ваши гиацинты отцвели: что делать дальше?
    Чем интересны эти цветы – монстеры?Чем интересны эти цветы – монстеры?
    Вечнозеленая диффенбахия. Влияние на человекаВечнозеленая диффенбахия. Влияние на человека
    Орхидея: уход после цветения в домашних условиях. Как все правильно сделать?Орхидея: уход после цветения в домашних условиях. Как все правильно сделать?
    Цветок камелия: как правильно ухаживать в домашних условияхЦветок камелия: как правильно ухаживать в домашних условиях
    » » Растение монстера: можно ли держать дома?
    LiveInternet