Почему диффенбахия - цветок безбрачия?

Стоит ли верить всем тем, кто винит в своем одиночестве это чудесное растение? «Диффенбахия - цветок безбрачия» - в один голос утверждают они. А может, сами диффенбахия цветок безбрачиявиноваты, а на бедный цветок свои неприятности только списывают?

sadržaj

    Дурные приметы, связанные с растением

    Чего только не приписывают диффенбахии злые языки. Одни утверждают, что растение крайне ядовито. После его «заселения» в дом семья получает прокляти, как говорят суеверные люди. Диффенбахия – цветок безбрачия, не заведете себе пары, пока не избавитесь от растения, утверждают другие. Особенно вредит, согласно приметам, это красивое растение девушкам. Его «обвиняют» в том, что молодица может надеть «венец безбрачия». То есть навсегда остаться одной. Иные уверены, что цветок вредит здоровью человека, постепенно отравляя его выделяемым листьями ядом. Но больше всего суеверий связано именно с тем, что диффенбахия - цветок одиночества. Растение не принято держать в домах, где есть молодые девушки. Мамы, а чаще бабушки, стараются всеми правдами и неправдами растение из помещения выселить, чтобы, не дай Бог, девица не засиделась.

    Интересно, почему диффенбахия – мужегон?



    диффенбахия мужегонОткуда произошли эти стойкие поверья? Стоит ли девушкам обвинять цветок в своем одиночестве? Говорят, что растение влияет на мужскую силу. Молодой человек не может испытать физического влечения к девушке, в доме которой растет диффенбахия. Иные утверждают, что энергетически растение соперничает с мужчиной. Обычно победителем остается цветок. Сильный пол, который в открытой схватке может победить любого, ретируется, сложив оружие перед милым растением. Дом покидает именно мужчина. Вот и получается, что диффенбахия – цветок безбрачия. Доказать это с точки зрения науки не удалось. Да и неизвестно, были ли такие исследования. Статистических данных также нет. Никто не подсчитывал, сколько одиноких женщин занималось выращиванием диффенбахии. Но девушки стараются выбросить растение, «на всякий случай». Еще считается, что молодые люди не страдают от его действия. Если в комнате юноши произрастает диффенбахия, он может благополучно жениться. Да и на мужскую силу собственный цветок не влияет.

    Свойства растения

    Проверить и доказать, что диффенбахия – цветок безбрачия, можно только на собственном опыте. Для этого нужно побольше узнать о растении. Оно неприхотливо. Его любят за то, что оно не требует сложного ухода. Но яд оно действительно содержит. Его нельзя раскусывать. Яд содержится в соке растения. Из истории диффенбахия цветок одиночестваизвестно, что рабов в Америке наказывали, заставляя пробовать листья диффенбахии на вкус. От этого мог возникнуть отек гортани. Кожу этот ядовитый сок может обжечь. Сила реакции на его ферменты индивидуальна. Обычный человек от сока не умрет, а вот склонный к аллергии может сильно пострадать. Поэтому осторожность с растением все же необходима.

    Итак, доказательств, что диффенбахия является мужегоном не существует. Но девушкам рекомендуется не держать растение дома, так как мудрость народная редко ошибается. Лучше подстраховаться, да благополучно замуж выйти!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Амарант - цветок будущегоАмарант - цветок будущего
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Цветок калла в домашних условиях. Уход и содержаниеЦветок калла в домашних условиях. Уход и содержание
    Любимый лилейник не цветет. Почему это происходит?Любимый лилейник не цветет. Почему это происходит?
    Вечнозеленая диффенбахия. Влияние на человекаВечнозеленая диффенбахия. Влияние на человека
    Сальвия - что это за цветок?Сальвия - что это за цветок?
    Кодиум - цветок из тропиков. Секреты уходаКодиум - цветок из тропиков. Секреты ухода
    Причудливые цветки диффенбахии: что нужно делать, чтобы они появились?Причудливые цветки диффенбахии: что нужно делать, чтобы они появились?
    Какой цветок, похожий на ромашку, посадить на клумбе?Какой цветок, похожий на ромашку, посадить на клумбе?
    Цветок антуриум красный. Содержание и уходЦветок антуриум красный. Содержание и уход
    » » Почему диффенбахия - цветок безбрачия?
    LiveInternet