Чем обшивают балкон внутри?

К решению обшить балкон

sadržaj

    изнутри люди приходят разными путями. Кто-то хочет просто утеплить комнату, прилегающую к лоджии, а кто-то желает из нее сделать уютный кабинет или чайную комнату. Вот в зависимости от того, каким вы хотите видеть это помещение, и нужно подходить к вопросу о том, чем лучше обшить балкон внутри.чем лучше обшить балкон внутри

    Давайте подойдем к вопросу последовательно. Начнем с утепления балкона как с самой распространенной причины его обшивки и застекления. Конечно, самым надежным способом утепления будет наружная обшивка. Но в случае с лоджией она просто не актуальна, а балкон утеплять снаружи слишком хлопотно и дорого.

    Первым делом балкон нужно застеклить, иначе все попытки его утепления будут просто бессмысленными. А любая декоративная отделка стены неизбежно пострадает от дождя, снега и перепада температур. Исключение составляют кирпич и плитка, но это уже не относится к вопросу о том, чем можно обшить балкон внутри, так как отделывать придется наружную стену дома. А вот после того, как вы установили на лоджии стеклопакеты, можно приступать к обустройству интерьера.

    Начинать, конечно, нужно с пола. Если вы хотите, чтобы ваш балкон был действительно теплым, то придется укладывать лаги, а поверх них настилать деревянные полы. Доски потом можно или покрасить, или постелить сверху линолеум, а можно и положить плитку.



    На сегодняшнем рынке можно найти огромное количество материалов, и служащих исключительно для утепления (их потом дополнительно покрывают декоративной отделкой), и таких, которые в дополнительной отделке не нуждаются.

    Рассмотрим самые популярные из утеплительных материалов, входящих в категорию "чем обшивают балкон внутри":

    1. Пенопласт. Это самый известный и востребованный материал для утепления. Процентов восемьдесят того, чем обшивают балкон внутри, является пенопластом. Работать с ним чрезвычайно легко и удобно. Продается он в виде прямоугольных плит. Поверхность стен перед их установкой не требует выравнивания, да и после установки мастеру остается только слегка заделать швы на стыках. А может случиться и так, что заделывать ничего не придется.
    2. чем обшивают балкон внутриВспененный полиэтилен. Изготавливается он из обычного полиэтилена, прошедшего специальную обработку. Под высоким давлением на разогретую полиэтиленовую крошку подают специальный агент, выделяющий углекислый газ. В результате экструдер выдает полотно, гладкое снаружи и пористое внутри. Вот эти внутренние пузырьки и повышают теплоизолирующие свойства материала. Крепится к стенам и потолку он с помощью клея или специальными крепежами. Щели лучше всего заделать монтажной пеной.

    Теперь поговорим о том, чем обшивают балкон внутри, если утепление не требуется (например, в южных районах), или же если требуется задекорировать теплоизоляционные материалы.чем можно обшить балкон внутри

    В принципе, сегодня между собой конкурируют только дерево и пластик. Красить стены и потолок на балконе краской считается не только не модным, но и неэкономичным. Дерево придает уют любому помещению, и балкон не является в этом случае исключением. Но пластиковые панели или вагонка существенно дешевле, а также более выигрышны с точки зрения ухода за ними.

    Еще хочется упомянуть бамбук в качестве материала, попадающего в список того, чем обшивают балкон внутри. Он красив сам по себе, не требует почти никакой дополнительной обработки (вскрытия лаком, полировки и т.п.), долговечен и устойчив к перепадам температур. Так что, даже если вы не утепляли свой балкон особенно тщательно, можете смело обшивать его бамбуковыми панелями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложноУютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложно
    Не знаете, как обшить балкон пластиковыми панелями? В этом нет ничего сложногоНе знаете, как обшить балкон пластиковыми панелями? В этом нет ничего сложного
    Как утеплить и чем застеклить балкон?Как утеплить и чем застеклить балкон?
    Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Балкон пластиковый для вашей квартирыБалкон пластиковый для вашей квартиры
    Ящики для цветов на балкон: яркое украшение фасадаЯщики для цветов на балкон: яркое украшение фасада
    А нужна ли мебель для балкона?А нужна ли мебель для балкона?
    Застекленный балкон - хорошая защита от непогодыЗастекленный балкон - хорошая защита от непогоды
    Как обшить дом сайдингом? Советы от профессионаловКак обшить дом сайдингом? Советы от профессионалов
    » » Чем обшивают балкон внутри?
    LiveInternet