Биметаллические радиаторы отопления: отзывы, параметры, характеристики

Биметаллические радиаторы отопления отзывы.Что такое биметаллические радиаторы

sadržaj

    отопления? Отзывы, технические характеристики, параметры, их устройство – обо всем расскажет эта статья. На основании приведенных спецификаций можно будет выбрать именно такое устройство, которое наилучшим образом вас устроит и позволит при минимальных затратах получить наилучший результат. Такие отопительные элементы гармонично объединяют в себе преимущества стальных и алюминиевых батарей (от комбинации этих двух материалов и происходит их название). У них такая же высокая прочность, как у первых, а теплоотдача - как у вторых.

    Характеристики

    Первый важный параметр – это межосевое расстояние между трубами. Согласно этому критерию, они бывают двух видов – 350 мм и 500 мм. Если есть возможность, то устанавливаются крупные модели, иначе – маленькие. Вторая важная характеристика – это рабочее давление. Наиболее часто встречаются устройства со следующими значениями:

    • 16 бар (китайские изделия);
    • 18 бар (украинская или российская продукция);
    • 24 бара (батареи из Германии);
    • 34 бара (отопительные элементы из Италии повышенного качества).

    Наилучшими считаются именно последние биметаллические радиаторы отопления. Отзывы о них только положительные. Тепловая мощность каждой секции может изменяться в пределах от 100 до 200 ватт. Биметаллические радиаторы отопления цены.Чем больше значение данного параметра, тем лучше энергоэффективность устройства. При этом объем воды, который находится внутри них, изменяется в пределах от 0,15 до 0,38 литра. Чем ниже данное значение, тем меньше расход топлива, а значит, и затраты на обогрев жилья. Рабочая температура колеблется в пределах 110-130 градусов по шкале Цельсия. Как показывает опыт, даже минимальных цифр шкалы вполне достаточно для качественного обогрева жилища. А вообще, это значение выбирается в зависимости от максимального температурного режима работы котлового агрегата. Эти характеристики наиболее точно определяют биметаллические радиаторы отопления. Отзывы также играют в этом не последнюю роль. Но об этом поговорим немножко позже.



    Как выбрать?

    Лучшие биметаллические радиаторы отопления.Теперь выясним, каким образом лучше выбирать биметаллические радиаторы отопления. Отзывы – это первая составляющая. Слова людей, пользующихся этими приборами отопления, должны быть большей частью положительными, и их должно быть как можно больше. Далее нужно обратить внимание на котел. Давление на его выходе и максимальная температура подачи должны быть меньше, чем максимально допустимое для радиатора. Габаритные размеры выбираются в зависимости от возможности монтажа. Если площадь позволяет поставить большую батарею, то это будет лучше, ведь чем больше ее поверхность, тем лучше идет теплоотдача. Ну а если нет возможности выбрать крупное устройство для обогрева жилья, то можно смонтировать компактную версию. Последний критерий, на который стоит обратить внимание на этапе выбора, - это то, сколько стоят биметаллические радиаторы отопления. Цены могут изменяться в пределах от 10 долларов за секцию (дешевая китайская продукция) до 20 и более (качественные изделия из Европы).

    Выводы

    Лучшие биметаллические радиаторы отопления должны выдерживать высокое давление (до 35 бар), иметь различные межосевые расстояния (как 350 мм, так и 500 мм). Максимальная рабочая температура при этом должна быть минимум 110 градусов по шкале Цельсия. Также важно понимать, что продукция всемирно известных торговых марок соответствует заявленным спецификациям и отличается высокой степенью надежности. В свою очередь, изделия китайского производства не всегда могут похвастаться высоким уровнем качества. Об этом важно помнить на этапе выбора и учитывать перед покупкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уроки счастливого детства: батуты для детей с сеткойУроки счастливого детства: батуты для детей с сеткой
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Как выбрать газовый котел: рекомендацииКак выбрать газовый котел: рекомендации
    Котел отопления на твердом топливе: какой он?Котел отопления на твердом топливе: какой он?
    Какие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? РазбираемсяКакие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? Разбираемся
    Выбираем насос для отопленияВыбираем насос для отопления
    Русская печь: устройство, свойства и особенностиРусская печь: устройство, свойства и особенности
    Электрический котел отопления: какой он?Электрический котел отопления: какой он?
    Стоит ли использовать электрокотлы отопления для частных домов?Стоит ли использовать электрокотлы отопления для частных домов?
    Краска для радиаторов отопления: особенностиКраска для радиаторов отопления: особенности
    » » Биметаллические радиаторы отопления: отзывы, параметры, характеристики
    LiveInternet