Как выбирать вытяжку на кухню: полезные советы

Как выбирать вытяжку

sadržaj

    на кухню? Ответ на этот вопрос интересует каждую хозяйку. Ведь без такого нужного предмета быта невозможно обойтись. Нейтрализовать запах пищи не менее важно, чем вкусно ее приготовить. В данной статье описаны наиболее распространенные виды вытяжек и критерии, по которым следует делать выбор.

    как выбирать вытяжку на кухнюКлассификация

    1. Традиционные модели. Подвесная вытяжка для кухни монтируется над плитой, она, как правило, снабжена не слишком мощным мотором и работает в режиме рециркуляции. Многие производители такой техники ставят одноразовые жироулавливающие фильтры из акриловой ткани. Это класс самых дешевых приборов.
    2. Встраиваемые модели. Они вмонтированы в подвесной шкафчик, который располагается над плитой. Обычно они оснащены выдвижной панелью, благодаря чему увеличивается площадь забора воздуха. Такой дизайн признан более продвинутым в техническом плане и компактным. Если вы не знаете, как выбирать вытяжку на кухню, то обращайте внимание на жироулавливающие фильтры. Встраиваемые модели обычно укомплектованы многослойными алюминиевыми фильтрами, которые легко моются.
    3. Купольные вытяжки монтируют на стену или прикрепляют к потолку над стеной. Они имеют купольную форму, что ясно из названия класса. Такие модели разноплановы по дизайну, предлагают огромный ассортимент размеров, цветов и форм. Они могут быть металлическими со стеклом, цельнометаллическими и с деревянной отделкой.

    подвесная вытяжка для кухниНемного о фильтрах и уровне шума



    Если вы раздумываете о том, как выбирать вытяжку на кухню, то изучите такой параметр, как фильтры. Предназначены они для очистки воздуха от различных взвешенных частиц, например, от продуктов сгорания газа, жира и прочего. И могут быть двух типов. Первый – алюминиевые, в данном случае воздух проходит сквозь отверстия в алюминиевых листах с минимальной шумностью. Такие фильтры прослужат весь период эксплуатации вытяжки, но их нужно периодически мыть с использованием теплой воды и неагрессивного моющего средства. Второй тип – угольные фильтры, они одноразовые. Такие модели немного нейтрализуют запах, способны задерживать более мелкие частицы. И покупать их придется отдельно в процессе использования вытяжки.

    Если говорить о том, как выбирать вытяжку на кухню, очень важно найти баланс между мощностью такого оборудования и его шумностью. Ведь некоторые женщины проводят за приготовлением пищи от двух до пяти часов. И согласно исследованиям, чрезмерно шумная вытяжка способна угнетающе действовать на психику.

    лучшие вытяжки для кухниОт чего зависит эффективность работы вытяжки

    1. Важно, функционирует она в режиме рециркуляции или же выведена в вентиляционную шахту. Второй вариант более эффективный.
    2. Учитывайте, насколько плотные угольные фильтры. Чем выше этот параметр, тем менее эффективно работает вытяжка.
    3. Важно, каков запас производительности оборудования. Если он есть, это позволит при необходимости удалять загрязненный воздух в случае подгорания пищи.
    4. Чем выше давление мотора, тем меньше шансов, что производительность вытяжки снизится из-за «отягчающих» факторов.
    5. Важен и размер. Если вы не знаете, как выбирать вытяжку на кухню, то отдавайте предпочтение той, что больше.

    Учитывайте, что и управление данным оборудованием может осуществляться по-разному. Об этом подробнее расскажет консультант в магазине. А лучшие вытяжки для кухни, по отзывам потребителей, - это "Mielle", "Siemens", "Neff" и "Smeg".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Машины на пульте управления на бензине: что особенного?Машины на пульте управления на бензине: что особенного?
    Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уютПодбираем красивые занавески на кухню и создаем уют
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Линолеум на кухню – какой выбрать?Линолеум на кухню – какой выбрать?
    Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
    Пробуем совместить кухню с гостинойПробуем совместить кухню с гостиной
    Электрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухнеЭлектрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухне
    Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьераМойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    » » Как выбирать вытяжку на кухню: полезные советы
    LiveInternet