Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора

Как выбирать пневматический пистолетПеред многими любителями оружия и просто людьми, задумывающимися о своей безопасности, рано или поздно встает вопрос о приобретении пневматического оружия. Прежде всего следует определиться, какой вид вы хотите купить: пистолет или винтовку. Как правило, выбор падает на первый вариант, так как это - более компактный вид пневматики, к тому же недорогой и понятный в эксплуатации. Не существует определенной инструкции, как правильно выбрать пневматический пистолет, все зависит от ваших финансовых возможностей, пожеланий и цели - для чего, собственно, вы покупаете оружие. Ведь сфера применения пневматики весьма широка: охота, спорт, развлечение, самооборона. Давайте выясним, как выбирать пневматический пистолет.

sadržaj

    Оцениваем оружие

    Основные параметры, на которые следует обратить особое внимание при выборе пневматики, это мощность, точность, качество сборки и цена. Конечно, покупатель всегда заинтересован купить качественный пистолет, но по минимальной цене. И вот тут-то человек сталкивается с непростой дилеммой. Как правильно выбрать пневматический пистолетЕсли вы хотите мощный и точно стреляющий ствол, то приготовьтесь, что стоить он будет дорого. Или же вам самостоятельно придется улучшать его характеристики. Мощный, но дешевый пневматический пистолет вряд ли сможет похвастаться высоким качеством, в том числе и стрельбы, да и служить он будет недолго. Модель, характеризующаяся точностью стрельбы, но низкой стоимостью, будет, скорее всего, слабой. Таким образом, целесообразнее будет отдать предпочтение пистолетам с высоким точностью, пусть даже маломощным. Их можно найти почти в любой ценовой категории.

    Какой пневматический пистолет лучше выбрать? Типы механизмов

    Но мощность и точность – параметры весьма относительные. Зачастую куда более важным может быть внутренний механизм оружия. Как выбирать пневматический пистолет, принимая во внимание такой критерий, как тип его внутреннего устройства? Прежде всего, конечно, следует знать, какими бывают спусковые механизмы «пневмачей». Внутри может помещаться - в зависимости от модели и решения фирмы-производителя - либо баллон с CO, либо пружина с поршнем. Или же пистолет будет стрелять за счет создания внутри ствола мультикомпрессии.



    Плюсы и минусы газобаллонных моделей

    какой пневматический пистолет лучше выбратьНа эффективность использования пневматических пистолетов данного типа влияет газ в баллоне и температура воздуха. Чем холоднее на улице, тем короче становится дистанция выстрела. Но пистолет с баллоном CO внутри – это компактное, легкое и скорострельное пневматическое оружие. Оно может выглядеть как боевое, повторяя его дизайн, внешний вид, чем тоже привлекает покупателей.

    Как выбирать пневматический пистолет с поршнево-пружинным механизмом

    Помните «воздушки» из тира, в который бегали, будучи подростком? Вот они и являются примером пневматики, где пружина придает энергии поршню. Подобные модели надежны, к ним легко подобрать пули, в баллончиках они не нуждаются. Но все-таки минусы есть: наличие поршня может привести к сильному разбросу. К тому же поршнево-пружинные пистолеты – это оружие с низкой скоростью стрельбы.

    Мультикомпрессионная пневматика

    Перед тем как выбирать пневматический пистолет, познакомьтесь еще с одной системой. Мультикомпрессионный спусковой механизм – это нагнетание воздуха и создание энергии для выстрела самим стреляющим. Только нажатие на курок позволяет сжатому воздуху высвободиться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Клеевой пистолет – для рукоделия незаменимый помощникКлеевой пистолет – для рукоделия незаменимый помощник
    Автомат `Узи` - преимущества и недостаткиАвтомат `Узи` - преимущества и недостатки
    Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?
    Пистолеты` Глок`: миф и реальностьПистолеты` Глок`: миф и реальность
    Как выбрать хороший травматический пистолетКак выбрать хороший травматический пистолет
    Знаменитый пистолет `Стриж` и его характеристикиЗнаменитый пистолет `Стриж` и его характеристики
    Автомат Калашникова пневматический - оружие для боевых тренировок и спортивной стрельбыАвтомат Калашникова пневматический - оружие для боевых тренировок и спортивной стрельбы
    Пневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекцииПневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекции
    » » Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора
    LiveInternet