Как выбирать электромясорубку: советы хозяйкам

Прошли те времена, когда мясорубка на кухне была похожа на некое изощренное пыточное орудие из раннего средневековья. Теперь, когда у нас появились электрические инструменты

sadržaj

    , мы можем делать при помощи них не только фарш, но даже голубцы, долму, сосиски и даже лапшу. А потому вопрос о том, как выбирать электромясорубку, уже не выглядит надуманным!

    как выбирать электромясорубкуПри выборе нужно обращать внимание не только на внешний вид и предпочитаемую вами фирму, но и на технические характеристики, которые вообще должны быть определяющими факторами покупки. Так как выбирать электромясорубку по этим характеристикам бывает непросто, лучше заранее прочесть нашу статью.

    Конечно же, чаще всего покупатели смотрят на мощность. Модели от разных производителей могут выдавать от 200 до 2000 Вт. Высокая мощность – это способность даже самое жесткое и жилистое мясо быстро и качественно превратить в несколько килограммов качественного фарша.

    Но нужно помнить, что значительные мощностные характеристики неизбежно приводят к тому, что уровень шума и расход электроэнергии будут высокими. Перед тем как выбирать электромясорубку с большой мощностью, лучше точно представлять себе оправданность такого приобретения.

    Как бы то ни было, но именно от предыдущего параметра зависит производительность. Исчисляется она в килограммах продукции, которые ваша мясорубка способна переработать за одну минуту. Большая часть бытовых моделей за минуту могут провернуть около полутора килограммов мяса.

    как выбрать электромясорубку для домаПеред тем как выбирать электромясорубку, посмотрите внимательно на наклейки, расположенные на корпусе: как правило, эти характеристики производитель постарается отобразить в первую очередь.



    Очень важен и тот материал, из которого этот самый корпус изготовлен. Принято считать, что пластиковые модели – плохой выбор, однако это совсем не так. Все нормальные производители используют специальные пищевые пластмассы: они не только не выделяют никаких вредных веществ, но и достаточно прочные.

    Но есть один нюанс. Так как выбрать электромясорубку для дома нужно с учетом ее последующей долгой эксплуатации, лучше присмотреться к разновидностям с металлическими корпусами. Они практичнее.

    Что же касается «потрохов» мясорубки, то все они должны быть изготовлены из качественной нержавеющей стали. Недопустимо покупать продукцию некоторых современных производителей, которые для экономии стараются поменять часть деталей на пластиковые аналоги.

    как выбрать электромясорубку отзывыНаконец, обратите внимание на дополнительные функции.

    Будет неплохо, если ваша мясорубка будет оснащена защитой двигателя. Такие системы автоматически завершают подачу тока, если нагрузки становятся запредельными. Автореверс – возможность обратного вращения шнекового механизма. Это очень удобно, так как позволяет избавиться от намотавшегося на механизм жилистого мяса.

    Наконец, перед тем как выбрать электромясорубку (отзывы говорят о том же), пройдитесь по нескольким магазинам, выясните ценовую вилку на интересующие вас модели. Выбирайте только те модели, которые вам необходимы: нет резона идти на поводу у консультантов, переплачивая за многочисленные «навороты».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качествоКак выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качество
    Как правильно выбрать светильник для аквариума?Как правильно выбрать светильник для аквариума?
    Что нужно для школы ребенку?Что нужно для школы ребенку?
    Электрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухнеЭлектрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухне
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    Наждак электрический: полезный инструмент для частного домаНаждак электрический: полезный инструмент для частного дома
    Как выбирать унитаз правильноКак выбирать унитаз правильно
    Выбираем герметик для аквариумаВыбираем герметик для аквариума
    Встроенные плиты газовые: как их выбиратьВстроенные плиты газовые: как их выбирать
    » » Как выбирать электромясорубку: советы хозяйкам
    LiveInternet