Устанавливаем дверь стандартного размера: как это сделать?

дверь стандартного размераЕсли вы решили самостоятельно установить межкомнатные двери, то советуем сразу же запастись терпением, так как в этом деле многое зависит от безукоризненно точного следования всем инструкциям. Если вы что-то сделаете не так, то даже дверь стандартного размера не будет вмещаться в не менее стандартную дверную коробку.

sadržaj

    А потому настоятельно советуем вам внимательно прочесть нашу статью и только после этого приступать к работе.

    Перед установкой дверей следует провести черновую обработку проемов. Проще говоря, они должны быть очищены от остатков старой штукатурки, краски и обоев, выровнены и зашпатлеваны. Если вы все сделаете правильно, то дверь стандартного размера будет устанавливаться намного проще.

    Очень важно! Вся «мокрая» работа в обязательном порядке должна быть закончена до начала установки, а все поверхности к тому времени уже просто обязаны быть сухими. Дерево – материал капризный, а от сырости его почти гарантированно «поведет». Если вы что-то планируете делать с напольными покрытиями, необходимо осуществить это опять-таки до начала дверных работ, иначе вы замучаетесь с определением высоты порогов и прочих схожих параметров.

    стандартные размеры железных дверей

    Монтируем стойки

    Даже дверь стандартного размера на криво установленной коробке будет смотреться нелепо. Более того, даже при малейшей неровности вам придется открывать дверь едва ли не с пинка. Кстати, именно к этой операции как нельзя лучше подходит пословица про семь измерений и один отрез. Но бояться не нужно: если делать аккуратно и не спешить, то у вас все получится.



    Перед началом работ было бы неплохо приобрести торцовочную пилу: при помощи нее можно с идеальной точностью делать дверные коробки. Если же денег на такой инструмент нет, все же наскребите наличность на приобретение ножовки с мелким зубом для максимально качественных и ровных срезов. Сразу же отмеряем необходимую высоту стойки, ориентируясь по ее внутренней поверхности. Отпиливаем торцы под углом 45 градусов, устанавливаем верхнюю перемычку и порог (если нужно). Скрепляем конструкцию шурупами и примеряем к проему. Если все в порядке, и дверь стандартного размера подошла к вашей коробке, то продолжаем работу.

    стандартные размеры деревянных дверейМонтаж петель

    Не менее внимательно следует подходить к установке петель. Отмеряем по 20 см от верхней и нижней части коробки (на нужной вам стороне), после чего прикладываем петли к намеченным площадкам и при помощи карандаша обводим контур. Врезку лучше всего делать фрезером, но в подавляющем большинстве случаев о нем приходится только мечтать, так что стамеска порой остается единственным надежным инструментом. Старайтесь стесывать посадочные места под них как можно ровнее: стандартные размеры деревянных дверей предполагают, что петля будет полностью утоплена в торце. В противном случае возможны проблемы с их открыванием и закрыванием.

    Навеска

    Коробка вставляется в проем, после чего при помощи саморезов и распорок предварительно крепится. С максимальной точностью выравниваем ее по строительному уровню, после чего окончательно сажаем на саморезы. Крепим петли к косяку. Устраняем все найденные дефекты, после чего монтажной пеной (не слишком усердствуйте с ее количеством) заделываем оставшиеся щели.

    Приноровившись, вы можете попробовать свои силы в установке более серьезных конструкций. В частности, изучив стандартные размеры железных дверей, собственноручно поставить такую в свой дом!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?
    Двери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем домеДвери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем доме
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
    Как заменить разбитое стекло в двериКак заменить разбитое стекло в двери
    Опеределям стандартные размеры межкомнатных дверейОпеределям стандартные размеры межкомнатных дверей
    Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?
    Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?
    Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    » » Устанавливаем дверь стандартного размера: как это сделать?
    LiveInternet