Некоторые рекомендации о том, как открутить болт с сорванными гранями

В период проведения ремонтных работ очень часто возникают ситуации, когда необходимо извлечь болт с сорванными гранями. Нередко бывает и так, что болт не удается вывернуть и вовсе, приходит в негодность резьба или «источаются» грани головки, а порой часть крепления просто отламывается. Именно поэтому многим будет интересно узнать о том, как открутить болт с сорванными гранями? Ведь не всегда «под рукой» специальный инструмент. Тем не менее существует несколько способов решения проблемы, как открутить болт с сорванными гранями.

sadržaj

    Как открутить болт с сорванными гранями

    Крупные крепления

    1. В первую очередь следует предпринять попытку извлечь болт из отверстия. В случае если резьба полностью изношена, то данный способ может быть весьма эффективным. Как открутить болт с сорванными гранями в этой ситуации? Необходимо вооружиться отверткой больших размеров и использовать ее в качестве рычага, предварительно поместив под нее какой-нибудь крупный предмет.

    Если болт обладает внушительными размерами, и существует риск деформации отвертки, то следует задействовать более мощный механизм, к числу которых относится гвоздодер.

    2. Второй способ, позволяющий решить проблему того, как открутить болт с сорванными гранями, заключается в следующем: в головке болта при помощи ножовки по металлу или отрезной машинки проделывается шлиц, который поможет извлечь крепление посредством большой отвертки. При этом, выкручивая болт, следует задействовать молоток, которым нужно слегка постукивать по отвертке.

    Как открутить сломанный болт



    3. Необходимо проделать внутри крепления небольшое отверстие, в которое при помощи молотка следует поместить граненый предмет из металла, после чего можно будет извлечь болт. При этом не рекомендуется использовать механизмы непрочного типа, к числу которых относятся трехгранные напильники, поскольку они могут повредиться внутри отверстия.

    Открутить болт с сорванными гранями

    4. Открутить болт с сорванными гранями можно и классическим способом, а именно используя «жидкий ключ». Обработайте поверхность и оставьте на четверть часа. Резьба «смягчается» и крепление можно извлечь.

    Мелкие крепления

    1. Болты небольших размеров специалисты рекомендуют вытаскивать при помощи стандартных кусачек, также нелишним будет применить ключ-собачку.

    2. Как открутить сломанный болт еще? Если головка крепления расположена непосредственно в отверстии, и доступ к нему невозможен, то можно воспользоваться клеем, в частности «жидкими гвоздями». Однако следует учитывать, что в некоторых случаях его применение не рекомендуется. При очищении системы вентиляции компьютера выкрутить болты бывает затруднительно. В этой ситуации следует воспользоваться клеем «Момент-монтаж». Необходимо осторожно обработать головку болта небольшим количеством вещества таким образом, чтобы не образовалось излишков за краями. Далее следует подождать, пока клей затвердеет, и только после этого откручивать болт.

    Вышеуказанные советы помогут вам максимально быстро и аккуратно извлечь вышедшее из строя крепление.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Накидные ключи: преимущества и разнообразие такого инструментаНакидные ключи: преимущества и разнообразие такого инструмента
    Экстрактор болтов – эффективное решение серьезной проблемыЭкстрактор болтов – эффективное решение серьезной проблемы
    Как сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советовКак сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советов
    Каким бывает гадание на палочках?Каким бывает гадание на палочках?
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Безвыходные ситуации и проблема выбораБезвыходные ситуации и проблема выбора
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
    Как заменить стартер ВАЗ-2110Как заменить стартер ВАЗ-2110
    Как выбрать и как пользоваться динамометрическим ключом?Как выбрать и как пользоваться динамометрическим ключом?
    » » Некоторые рекомендации о том, как открутить болт с сорванными гранями
    LiveInternet